Опубликовано 30 Март, 2015 - 21:50

Познакомилась я со спонжем Конжак в Таиланде, обнаружив его в ванной комнате дома, в котором мы жили. Я сначала не поняла, что за чудо такое, но мне объяснили, что Конжак (он же глюкоманнан) - единственное в своем роде японское растение, употребляемое в пищу для похудения и использующееся в косметологии. Уникально оно тем,что способно впитать количество жидкости в 200(!) раз превышающее собственный вес.

Меня поразили очищающие и пенящиеся свойства такой губки и по возвращении домой я загорелась идеей найти себе такую. В большинстве магазинов на меня смотрели, как на сумасшедшую - "что еще за конжак, никогда не слышали", "наверное, вы с чем-то спутали", "такого не бывает" - вот, что я слышала от консультантов. Первую пришлось заказывать через ebay. Стоит она копейки - доллар или полтора. Пока губка ехала ко мне, я, зайдя в один из Летуалей, решила еще раз спросить - а вдруг? И - о, чудо - девушка-консультант вынесла мне из подсобки охапку спонжей. Моей радости не было предела, тем более, что в этот день была скидочная акция и достался он мне за 160 рублей. Дороже, конечно, чем ebay, но всё равно - хорошо,что нашелся. C ebay приехал спонж твердый, сухой. В летуале продается во влажном виде. В использовании они абсолютно одинаковые, никакой разницы нет.

Хорош такой спонж тем, что за счет отличной впитывающей способности и пористой структуре он просто потрясающе "пенит" любое средство, будь то обычное мыло или гель для умывания. (на фото легендарное тайское мыло на травах) Позволяет очень экономно расходовать любимые "умывалки", которые нам,девочкам, ой как недёшево обходятся. Отлично чистят кожу, аж до "скрипа", при этом не травмируя. Пользуюсь уже порядка трех месяцев. Спонжи целые, без всякой плесени. (как в некоторых отзывах). Главное не оставлять в мыльнице, хорошо выжимать, аккуратно использовать.

ОЧЕНЬ советую приобрести себе такую штучку, любая девочка будет рада такой маленькой, но очень действенной помощнице в нелегкой борьбе за красоту))

Мои отзывы на популярные продукты Л'Этуаль:

Румяна Л'Этуаль Boudoir - приятная неожиданность

Отличный стойкий лак от REVLON

Любимая пудра Л'Этуаль, которую я упорно не хотела покупать)

Хороший NUDE лак от Л'Этуаль

Мои recommend'ации на тему "Что купить в Тайланде":

Натуральная отбеливающая паста

Отбеливающая паста "Мангустин и гвоздика"

Шикарная bb-пудра за 35 рублей!

Ментоловый спасатель на каждый день

Пенка для умывания+шикарная смывалка макияжа от POND'S

Пудра-тальк для ощущения свежести в жаркую погоду

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Мягко полирует кожу
  • Недорого
  • Позволяет экономить гель для умывания
  • Хорошо влияет на состояние кожи
icarelessрекомендует
Читать все отзывы 54
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.03.2015
какие хорошенькие друзья))
30.03.2015
Felina5, 😊 очень хорошие, честное слово! 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 54
Смотрите также