Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 22:43

Мое первое знакомство с крымскими бальзамами для губ от Дома Природы произошло уже в их «новом теле»: в привычном выдвижном тюбике-стике. И такая версия натурального бальзама мне очень понравилась.

Помимо гигиеничности такой формы бальзама я оценила еще одно достоинством- тюбик удобно использовать на улице в холода: достал, раз – и нанес на губы, руками прямо в перчатках, не снимая их ( и кожа на руках не успеет облезть от мороза, да-да в Питере нежданно наступили заморозки).

***

Ну а теперь о начинке!

Объем небольшой, но вполне достаточный. Я не люблю гигантские, долго-играющие бальзамы, такими и пользоваться надоест и испортиться успеет.

На мой взгляд –объем идеальный!

 

Состав натуральный и очень приятный: в основе воск,в том числе чистейший канделийский, жидкие и густые масла.

 

СОСТАВ:

масло персика, воск пчелиный, масла кокоса, ши, жожоба, зародышей пшеницы; канделильский воск, экстракты козьего молока, стевии; витамин Е.

 

В основе натуральных бальзамов для губ:

 

Пчелиный воск – уникальное биологически активное вещество с антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Эффективно заживляет повреждения, питает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды, замедляет процессы старения; богат витамином А.

 

Персиковое масло идеально подходит для ухода за нежной и чувствительной кожей губ. Оно снимает воспаления, питает, заживляет и способствует регенерации кожи.

Масло ши с древних времен использовали жители африканского континента для защиты от южного солнца, сохранения молодости и упругости кожи. Масло превосходно смягчает и разглаживает кожу губ, обладает антисептическими свойствами и защищает от УФ-лучей.

Кокосовое масло – самое популярное косметическое средство в жарких странах. Оно не только защищает от агрессивных воздействий окружающей среды, но и эффективно увлажняет кожу губ, придает ей бархатистость, устраняет раздражение и шелушение.

КОЗЬЕ МОЛОКО – гипоаллергенный бальзам для губ без цвета и запаха. Идеально подойдет любителям природной косметики с чувствительной кожей. Уникальная формула бальзама с экстрактом козьего молока не вызывает аллергических реакций и деликатно ухаживает за самой нежной кожей губ.

 

ОБЕЩАНИЕ:

Современные исследования подтвердили целебные свойства козьего молока: оно способно восстанавливать природный коллаген, повышать тонус кожи и разглаживать морщинки. Натуральные масла жожоба и зародышей пшеницы в составе бальзама смягчают и питают губы, защищают кожу от вредных воздействий окружающей среды и дарят ощущение комфорта.

 

К обещаниям я отношусь спокойно, мне главное, чтобы бальзам подошел губам.

Мои впечатления:

 

😊 У бальзама консистенция нежная и податливая – я, признаться, люблю такие мягкие текстуры, они лучше всего обволакивают губы и залечивают трещины и ранки, заполняя их.

 

😊 При этом, бальзам не растекается, даже при теплой температуре хорошо держится на губах – у меня была возможность поносить его в теплое время (была в сентябре в Крыму).

😊 В холодное время ведет себя надежно – защищает от обветривания. Но на мой взгляд, бальзам скорее профилактический, нежели лечебный.

Если уже имеются серьезные шелушения и ранки на губах, то ему не хватает «восковости» и с одного раза вау-эффекта излечения и обновления губ вы точно не получите. Но при регулярном использовании, он смягчает, питает, защищает от обезвоживания в холода и жару, он очень комфортный «в носке» и имеет сладкий вкус.

😊 При нанесении сразу появляется приятный сладкий вкус стевии. Вообще здорово придумали использовать стевию в бальзамах. Когда я варю бальзамы сама, я добавляю мед, но мед не растворяется в маслах, (такова его природа), он капсулируется и создает эффект бальзама-скраба. Такая консистенция мне не всегда удобна. Идея со стевией для сладости вкуса пришлась мне очень по душе!

Бальзамы от крымской мануфактуры обладают нежной текстурой и натуральным сладким вкусом, благодаря экстракту крымской стевии – знаменитому природному подсластителю, что делает уход за губами не только полезным, но и невероятно приятным!

:) в бальзаме нет отдушек, он абсолютно нейтральный!

😊 стик работает надежно, ничего не сломалось, не отвалилось и сам бальзам на месте 😉

 

Бальзам рекомендую однозначно, я знаю немного натуральных и таких мягкий по текстуре бальзамов да еще в тюбике. Если вы любите мягкие сливочные текстуры, такой бальзам вам должен понравиться!

Куплю ли я его еще раз? - С большим удовольствием, но, может быть, в другом исполнении, например, "ванильный мусс" - ассортимент у Дома Природы обширный!

МЕСТО ПОКУПКИ: Крым, магазинчик косметики в Гурзуфе

СТОИМОСТЬ: 110 руб ( сентябрь, 2015)

в ИМ видела разброс цен от 150-200руб...

 

Другие отзывы о натуральных бальзамах:

  1. очень понравился выраженным лечебным эффектом ПРОПОЛИСНЫЙ бальзам от Краснополянского мыла
  2. косметический-профилактический, но очень "вкусный" Шоколадный бальзам от Краснополянского мыла
ЭкоДегустаторрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.10.2015
ммм,тоже захотелось попробовать 😊
11.10.2015
спасибо за отзыв, в полку хотелок прибыло! 😁
11.10.2015
интересный бальзам, состав отличный. думаю стоит попробовать 😊
11.10.2015
То, что нужно осенью)
11.10.2015
Отличный бальзамчик, обязательно приобрету. Я на их давно посматривала, но раньше они в баночке были и этот вариант меня не сильо радовал.
11.10.2015
В стиках я тоже люблю бальзамы больше чем в баночках. Где бы купить еще. И сколько стоит это удовольствие?
Девушки, спасибо!

lama79
, я помню, вы тоже любите мягкие консистенции - это неплохой вариант! он без отдушки и ароматизаторов.. и очень приятный вкус стевии- сладкий как мед, но не надоедливый совсем..

А-нита
, про ценник забыла написать.. купила в Крыму...за 110 рублей.. в интернет-магазинах видела за 150-200 руб
11.10.2015
Хочу попробовать и сравнить с другими бальзамами. Пока мой фаворит - Клеона. 😊
11.10.2015
Дарила скраб с козьим молоком: запах был божественный. Мне же хочется попробовать данный бальзам для губ 😊
11.10.2015
Если уж я и покупаю стики, то мне надо чтобы они как раз были такими (мягкими и жирненькими). А так вообще люблю варианты в баночках. 😁
12.10.2015
По описанию понравился. 😊 Поищу в продаже в ИМ.
12.10.2015
Поддерживаю! Стикам действительно громкое ура!!! 😊
12.10.2015
У меня тоже такой, только с крымскими травами) тоже очень нравится!
12.10.2015
Хороший бальзам.
12.10.2015
отличный бальзам!
12.10.2015
Много натуральных бальзамов делают на основе пчелиного воска, самый лучший вариант. На губах смотрится великолепно 😊
12.10.2015
У меня есть похожий бальзам от этой крымской марки, только с диким мёдом, очень мне полюбился! 😊
Arsenia2015, любопытно... а ваш бальзам имеет запах?
12.10.2015
Хорошенький бальзамчик, фото у вас красивые.
12.10.2015
Выглядит вполне симпатично
12.10.2015
Я сейчас очень внимательно стала относиться к составам средств, которые на губы наносятся. Вот тут он замечательный и вполне безопасный 😊
12.10.2015
я бы попробовала этот бальзам))
12.10.2015
У меня с крымскими травами, тоже очень понравился. Пахнет эм лимона. Такой приятный на губах...
12.10.2015
Красивые фото! У меня всю жизнь проблемный губы.....бальзам заинтересовал.
12.10.2015
Впереди холода. Надо приобрести.
12.10.2015
Какой красавчик 🎉
13.10.2015
Отличный бальзам, а главное эффективный)
13.10.2015
Необычный дизайн бальзама, но я бы такой точно купила!
13.10.2015
Люблю такие бальзамы на холодное время года...И то,что в стике очень удобно! 😊
13.10.2015
Похоже, зря я их стороной обходила, теперь точно закажу при случае 😊 Хорошо, что в стике идет, самый идеальный вариант для подобной упаковки 😉
13.10.2015
по мне так бальзамов много не бывает, у меня их целая коллекция накопилась, благо в основном все хорошие попадаются)
13.10.2015
В последнее время я подсела на все, что с козьим молоком. Хочу себе такой!
Очень люблю бальзамы с такой текстурой
13.10.2015
Тоже люблю бальзамы для губ в стиках, очень понравился состав и фотографии - поищу такой 😊
13.10.2015
совершенно точно хочу себе такой бальзам 😊
13.10.2015
Нечасто встретишь натуральные бальзамы для губ в стике) Интересно было бы попробовать, я уже от стиков совсем отвыкла, все баночки-баночки 😁 Судя по свойствам, этот бальзам мне бы точно понравился))
14.10.2015
Очень хорошо вписался бы в мою коллекцию бальзамов.
14.10.2015
Вы моя землячка))) Я тоже с Крыма - правда такой бальзам еще не пробовала - буду в Гурзуфе может и загляну в этот магазинчик - а может и у нас где отыщу)))
14.10.2015
Обязательно попробую ❗ Спасибо за подробный отзыв 😉
15.10.2015
хороший, но не понравилось, что у меня он тает(
Ещё 8 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также