Ну, вот и снова наступают холода, и руки как никогда просят защиты. А так как в холодные месяцы мои руки сильно сушит по непонятным мне причинам, то и крем мне подходит далеко не каждый. Поэтому, взгляд мой
се чаще стал обращаться в сторону крема стоимостью выше средней цены.
На этот раз вспомнила про уже неплохо знакомую мне марку «Weleda» и выбрала восстанавливающий крем для рук гранатовой серии.
Приобрела я его в интернет-магазине с бесплатной доставкой.
[ссылка]
Прямая ссылка на покупку крема.
[ссылка]
Его стоимость составляет там 760 рублей, а с учетом скидки крем я приобрела за 592 рубля.
Объем крема 50 мл.
Крем упакован в симпатичную красненькую коробочку с золотистыми буквами.
Сам крем, как всегда в алюминиевой тубе и без защитного язычка внутри. Крышка у тюбика пластиковая, немного массивная, отвинчивающаяся.
Расход крема, может, и не так большой, но за счет алюминиевого тюбика крем выдавливается чуть большими порциями, которые приходится попутно нанести куда-нибудь еще и на локти. В общем, дело в тубе, она не экономична. К сожалению, все это гранатовое богатство довольно быстро заканчивается.
Впитываемость у крема прекрасная. На руки хватает небольшого выдавливания. Консистенция у крема немного жирная и жидкая, с легкой маслянистостью. Крем не течет наутро – что огромный плюс.
Эффект от крема действительно хороший. Он смягчает кожу, увлажняет ее и имеет восстанавливающее воздействие. Эффект не одноразовый, не замазывающий, а накопительный. С моими очень сухими руками в холодное время он справляется на твердую четверку с плюсом. То есть, мои ручки он приводит в порядок, но до полнейшей летней мягкости и эластичности им все же не хватает летних лучей. Но это у меня такая проблема стала.
Запах у крема, как всегда у «Weleda» резковатый. Аромат гранатово-цитрусовый, его много, он кричит. Но мне нравится, хотя я и предпочитаю куда более спокойные ароматы в косметике.
Крем рекомендую. Единственный существенный минус – это его цена и довольно быстрый расход при таких денежках.