Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 13:12

Добрый день, друзья!

К летнему сезону, когда везде сочные и спелые фрукты, овощи, ягоды, зелень и тд, нужно успеть их сохранить, кто-то морозит, а я вот сушу, чтобы потом зимними вечерами пить чай, варить супы, пить вкусное вино со снеками и все это вместе с заготовками, которые приготовила и ещё готовлю в своей новой помощница на кухне, вместе с сушилкой для овощей и фруктов GFGril GFD - 003 (Дегидратор).

Общие сведения:

Бренд : Gfgril

Модель : GFD-003

Место покупки : Wildberries, официальный сайт, детский мир, Акушерство и тд.

Ссылка : Wildberries

Артикул : 163713482

Стоимость: около 6-7 тысяч рублей.

Страна-производитель : Китай

Вес : 2.6 кг

📦Упаковка. 📦

Приходит заказ или в офлайн магазине получаешь товар в достаточно объёмной, яркой коробке, на которой есть сразу все основные параметры и фишки этой сушилки, на каждой грани коробки модно прочитать полезную информацию.

Внутри первым делом я увидела инструкцию. Она на русском языке, очень доступная, что крайне удобно, так это то, что в инструкции есть примеры практически всех продуктов, которые можно тут сушить или готовить, и таким образом.

Ты открываешь и сразу за тебя все рассчитано, на какой градус и на какой промежуток времени устанавливать режим.

Все элементы в коробке 0орошо упакованы, есть дополнительные крепления из пенопласта, так что при транспортировке сушилка не пострадает.

От царапин тоже предусмотрена индивидуальная упаковка в виде целофана.

Поддоны и противник и даже вилка упакованы. Производитель позаботился о безопасности и целостности аппарата.

В целом по оформлению товар получает твёрдую пятёрку. Если в будущем будет такой период, что нечего сушить будет, ну вот например летом сейчас очень много всего заготовлю впрок, то сушилку можно убрать в эту коробку для удобного хранения.

Приобрела я ее специально к лету, чтобы успеть сделать множество заготовок из свежих овощей, фруктов, ягод, грибов, зелени . Но пригодится мне сушилка и в другие сезоны года, так как в ней можно готовить снеки, закуски, йогурты, пастилу и многое другое.

Комплектация, оформление девайса.

Ну что ж когда достаёшь сушилку из всех упаковок, то сразу в глаза бросается стильный дизайн корпуса.

Сушилка выполнена в чёрном цвете. Она компактная и благодаря такому эргономичному дизайну и размеру 28,5*26,2*22 см дегидратор не занимает много места на кухне.

Но при все при этом она вместительная! За раз входит 5 металлических поддонов, на которые модно разложить абсолютно любые нарезанные продукты.

Кстати, сушить модно не только привычные фрукты, овощи, ягоды, но и мясо, травы, делать пастилу и йогурт. Последнее доступно за счёт режима БРОЖЕНИЕ,

честно я ещё ни разу не готовила, ну не любители мы кисломолочных продуктов, я брала больше для сушки её, но уверена, что многим пригодится эта полезная фцукнкций!

На корпусе на верхней грани есть электронный дисплей с двумя винтовыми кнопками и ещё привычным кнопками для нажатия. Тут очень все просто и интуитивно в управлении.

Достаточно нажать кнопку пуск, выбрать режим (сушка или брожение), одной винтовой кнопкой задать время (оно от 1 до 99 часов рассчитано), а второй кнопкой докрутить градусы (от 30 до 80 градусов).

Чтобы каждый раз не лезть в инструкцию, сверху есть подсказки самым основных прутков! Это очень удобно, поверьте!

Корпус /дверь открывается очень легко и просто, не требует никаких специальных манипуляций.

Меня даже это немного смутило, но нет при эксплуатации все отлично, можно в лбоой момент даже заглянуть во внутрь, посмотреть промежуточный результат.

а с другой стороны особо этого и не нужно делать, так как есть специальное прозрачное круглое окно, через который хорошо видно продукты на поддонах.

Отмечу ещё в комплектации отдельно камеру из оценкованной стали.

Благодаря такому покрытию аппарат будет служить долго, не покроется ржвачиной и коррозией и безопасен для человека.

В корпусе можно невооружённым взглядом увидеть вентилятор, он помогает равномерному обдуву для равномерной циркуляции воздуха, что повышает качество готовых продуктов.

Процесс эксплуатации. Впечатления.

Ну как я ранее и писала, что хочу сделать много заготовок из сезонных фруктов и овощей, уж очень я люблю заваривать чай цитрус или варить компоты для детей, особенно в период ОРВИ и ОРЗ.

Поэтому начала с фруктов, они такие сейчас витаминный, сочные, спелые, что грех это не сохранить. А ведь в таком способе сушки полезные вещества и витамины сохраняются в достаточном объёме.

Я применяю сразу все 5 поддонов, чтобы увеличить количество фруктов, которые приготовятся за раз.

Равномерно их распределяю по противням, задаюю на панели управдения градусы и время в соответствии с рекомендацией в инструкции.

Через пару часов фрукты уже немного приобретают высохший вид, а уже через 6 часов полностью сухие, хрустящие, сохранившие свою форму и цвет насколько это возможно.

Такие яркие сушёные фрукты редко можно получить обычным способом высушиывания без таких вот электросушилок. В противном случаи они имеют не очень аппетитные формы и цвет.

Вывод.

Электрическая сушилка GFD-003 - моя помощница на кухне, которая заняла достойное место среди кухонных девайсов!

Она компактная, стильная, простая в управлении, работает бесшумно, имеет много температурных и временных режимов, можно не просто сушить продукты, но и готовить йогурты, кисломолочку.

Сохраняет витамины и питательные вещества в сушёных продуктах, безопасна. Даже если дети случайно полезут к ней, то в целом нет открытых элементов, о которые можно получить ожог.

Легко моется и чистится.

За всё время эксплуатации не было нареканий.

Думаю, что тут все предельно ясно, что такой девайсах очень пригодится в каждой семье!

Надеюсь, мой отзыв был полезен и теперь вы точно хотите сушилка для овощей и фруктов GFGril GFD - 003 себе домой!

Отличных всем летних дней и делайте побольше заготовок, как и я! Зима близко))))

Достоинства
  • 5 противней, входит за раз большое количество
  • Безопасная для здоровья
  • Качественно высушивает продукты
  • Работает быстро, бесшумно
  • Стильная, компактная
  • Электронный дисплей, лёгкое управление
Недостатки
  • Нет
AnnaValieva88рекомендует
Такая крошечная она .
Крутая штука. Мои тоже любят сухофрукты. А этот дегидратор такой компактный, отлично подойдёт для моей маленькой кухни. Уже хочу такой😊
Стоит присмотреть себе такой домой )))
30.06.2023
Самое то в сезон заготовок
Отличная сушилка! Тоже планирую приобрести 👍
30.06.2023
Это такая оыигенпя идея делать слайсы фруктовые дома, мы постоянно покупаем ! Все , пошла уговаривать мужа на покупку
30.06.2023
У меня никогда не было подобной сушилки, но уже присматриваюсь. Спасибо за рекомендацию ✅
Какая прелесть!
02.07.2023