Опубликовано 6 Август, 2019 - 10:49

полгода или более
    1300-1500 за 1,5 кг
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот таким кот попал к ветеринару. Здесь в нем 7700 г веса
Вот таким кот попал к ветеринару. Здесь в нем 7700 г веса
Приветствую всех тех, кто решил прочесть этот отзыв Наверное, вы тоже любители кошек?

В сентябре прошлого года мы пришли с нашим двенадцатилетним домашним беспородным котом на прием к ветеринару, т.к. я заметила у него на теле какие-то прыщи. О них ветеринар сказала, что это ерунда и никакого значения они не имеют. Зато она долго укоряла нас в том, что мы чересчур раскормили кота. Вес его на тот момент был 7700.

Котик наш кастрат, поэтому я до этих пор нисколько не пугалась его полноты. Но ветеринар строго на нас посмотрела и очень рекомендовала перейти на один из трех предложенных ею кормов. Все они были недешевыми, но два из них еще к тому же было достаточно трудно найти в продаже. Поэтому мы остановились на этом корме, хотя его тоже не всегда легко найти, но все же можно. Корм является ветеринарным и также применяется не только для лечения ожирения, но и при сахарном диабете, а в нашем случае и для его профилактики. Со временем нашли маленький онлайн-магазин, где этот корм есть постоянно, да к тому же и немного дешевле, чем в других местах. Т.е. самый дешевый из найденных нами вариантов стоит 1291 руб. за упаковку весом 1,5 кг, которую коту хватает примерно на месяц

Этот корм предназначен специально для котов с ожирением и избыточным весом, соответственно и для профилактики сахарного диабета. Кормим кота строго по инструкции, имеющейся на упаковке. Сначала он получал 60 гр в день, потом 55, дальше 50. Теперь он ест по 45 г в день. Дневная порция ему выдается одинаковыми частями каждые 3 часа, к чему он уже привык. Правда, по поводу количества кормлений никаких рекомендаций на упаковке нет, указана только дневная норма, так что каждый хозяин может выбрать для себя удобный ему вариант. Ну и разумеется вода в постоянном доступе и свежая кошачья травка для разнообразия. Первые несколько месяцев кот худел систематически каждый месяц на 300 г . Теперь худеть перестал после того, как достиг веса 5500 г. Меня и этот его вес вполне устраивает. Больше норму уменьшать не буду.

Котик стал бодрее и веселее, несмотря на свой возраст. Днем с удовольствием может с нами поиграться,, что раньше случалось очень редко и даже вдруг в таком преклонном возрасте его одолела мысль научиться ловить себя за хвост , чем он и занимается в свободное от сна время. Ну и ночью, само собой периодические скачки по квартире. Да, кстати, и прыщи тоже исчезли вместе с лишним весом)) Уж не знаю, связано ли это между собой, или просто совпало по времени.

Так что меня этот корм вполне устроил, свою функцию для моего кота он выполнил, чему я очень довольна. Пробовали мы покупать вначале влажный вариант этого же корма, но нам показалось уж очень дорого, хотя и удобно

Достоинства
  • Выполняет все обещанное
Недостатки
  • Цена не маленькая. Но здоровье кота того стоит
Инесса Баронессарекомендует
классный результат, так держать, здоровья и долголетия вашему котейке