Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 00:31

Поскольку дома у меня две шерстяные дамы кошачьего семейства, без таких вещей как мальт-паста (она же паста для вывода шерсти) не обойтись.

Младшенькая кошка, более короткошерстная, периодически срыгивает корм с шерстью, т.е. организм пытается избавляться от шерсти, а вот плюшевая шотландская Ника никогда не срыгивала шерсть, хотя нам 6 лет. Из чего делаю вывод, что шерсть выходит с калом, так как шерсти много, а вылизываются кошки постоянно.

Данную пасту даю профилактически раз в три месяца, недели 2-3 подряд.

Стоимость тюбика 30 мл. у нас составляет 170 руб., хватает его на двоих на 5 дней. Т.е. За курс уходит 3-4 тюбика. Едят обе пасту с удовольствием -выдавливаю по 5 см. на свой палец перед кормежкой, слизывают дочиста. Что меня очень радует, так как соседская кошка от этой же пасты воротит свой мокрый нос, приходится в корм влажный подмешивать.

Состав у пасты достаточно хороший и натуральный, плюс в составе присутствует бензоат серебра.

Кроме кошек паста подходит для дачи хорькам, так же имеющим периодические проблемы с выводом безоаров (шерстяных комков).

Помимо того, что паста способствует выведению шерсти, она ещё слегка размечает каловые массы, видимо для того, чтобы увеличивалась их проходимость, за счёт чего безопасно и в достаточном количестве выводится шерсть, не скапливаясь в желудке.

Цвет пасты темно-коричневый, консистенция густая, масляная, пахнет достаточно резко, но приятно -солодом.

В качестве профилактики или вспомогательного средства для мягкого вывода шерсти вещь очень полезная. У моих (тьфу тьфу тьфу), проблем со скоплением шерсти в организме не было, так как регулярно профилактирую, а вот у соседской кошки 11 лет, до того момента, как я посоветовала давать пасту для вывода шерсти, были проблемы -большой ком шерсти скопился в желудке, кошка потеряла аппетит, срыгивала постоянно, но лишь кусочками шерсти, т.е. толком шерсть не выходила. И только на 4-й день с начала приёма пасты вышло несколько больших комков при срыгивании,т.е. паста способствует размягчению самого волосяного кома и выводу шерсти не только с калом, но и при срыгивании. Сейчас у кошки наладился аппетит, а по количеству вышедшей шерсти думаю, основной ком вышел, остальное выйдет естественным путём, пасту хозяйка кошки продолжает давать.

Достоинства
  • Для вывода шерсти и профилактики их образования
  • Натуральный состав
  • Нравится кошке
  • Эффективная
Zara_hрекомендует
24.02.2017
у меня оба кота длинношерстные. вечно налижутся своей шерсти, а потом давятся. надо попробовать поискать такую пасту, надеюсь, они будут ее есть Smile
24.02.2017
Пасты бывают разных производителей, но состав и вкус у них почти одинаковый. Возьмите сначала на пробу маленький тюбик, если будут есть -тогда потом уже смело в дальнейшем можете брать большой. Для моих паста -лакомство, они её ждут и с удовольствием слизывают с пальца мигом))