Опубликовано 5 Август, 2018 - 19:55

Добрый день! Хотелось бы написать отзыв на силикагелевый наполнитель под маркой ,,Йо".

Пользуюсь больше года и очень доволен.

В моей маленькой квартире целых три кота и вопрос запаха очень сильно беспокоил. Пробовал древесные наполнители,коты с радостью греблись,но на своей шерсти много древесины разносили по всей квартире,да и щараз он совершенно не поглощал. Пользовался обычным песком,по старинке,набрал на улице в лоток и насыпал им. Коты заглядывали,ходили мимо,принюхивались,но зайти в лоток не решились. Может туда до этого сходил какой чужой кот и они решили на его территорию не ступать. Да и на самом деле от этого песка не особо какой-то запах исходил. В итоге я получил зарплату и направился за силикагелевым. Гораздо конечно дороже он стоит,но мне нужен был результат. Ну и чтоб коты довольны были.

Существует много марок силикагелевого наполнителя,но мой выбор остановился на Йо. Прозрачная упаковка,прям видно как цветные кристаллы переливатся на солнце.

Есть разные, пробовал разные. И лаванду и абрикос и нейтральный. Думал запах ещё от них будет,аромат так сказать. Но кроме разного цвета кристаллов никакого аромата не ощутил.

Купил,засыпал,и жду.

Коты стали нюхать,уж больно их смущал стерильный запах и кристаллы. Один из них решил попробовать,начал гребсти и подготавливать полянку. Шум при этом стоял приличный,кристаллы дико терли по дотку, плюс нестриженные когти еще усугубляли шум. Но все получилось,котик сходил,все прикопал,опять стоял шум,но... запаха нет. Кристаллы все как надо обволокли,котик прикопал и не видно и запаха не чувствуется. Потом пошли и остальные. Второй кот не присыпал,пришлось ему помочь. Он вообще так сказать за собой не убирает, поэтому запах был,пока не присыпали.

В итоге квартира чистая и без запаха. И это с тремя котами. Правда одна кошка моя очень сильно загребает и бывает эти кристаллы вылетают из лотка,но далеко не улетают и отлично убираются. Смываю прям в унитаз это все дело, канализация справляется, правда сврать лучше по чуть-чуть,чтоб наверняка все хорошо было. За тремя котами часто приходиться менять лоток и чистить его,но это уже проблемы одного туалета на все кошачье общежитие. Если один котик,то уборку вы будете делать реже,чем я. Кроме шума загребаний недостатков не выявил.Особенно ночью сильно может нарушить ваш сладкий сон. Никаких аллергий ни у меня, ни у котиков не обнаружено. Так что смело берите. Котикам нравится. И мне тоже.

Достоинства
  • Гиппоалегренен
  • Запаха почти нет
  • Отлично убирается
Недостатки
  • - шумный
Виктор Городникрекомендует
23.08.2020
Заинтриговали. Интересно, как мой котик, обожающий копать, будет шуметь с таким наполнителем Big smile