Опубликовано 29 Май, 2021 - 12:36

Я заказал этот силикагелевый наполнитель в Интернет магазине, так сказать на пробу. По опыту силикагелевые наполнители самые лучшие, конкретно на этот вид отзывы были хорошие, к тому же его можно утилизировать прямо в канализацию, поэтому и купил.

Называется наполнитель странновато "Йо!"))), но зато название запоминается. Эти наполнители бывают с разными добавками, бывают и вообще без всяких добавок. Я выбрал Йо! с перечной мятой.

Упаковка аскетичная я бы сказал, просто прозрачный плотный пакет с небольшой этикеткой без всяких излишеств.

Вот свойства этого наполнителя:

Тут же вся необходимая информация:

Фракции силикагеля на удивление оказались очень мелкими, и в целом на вид не понравились. Здесь на фото визуально размер несколько увеличен

Наполнитель без запаха, прозрачный, только с зелеными добавлениями. Никакого запаха мяты при использовании этого наполнителя замечено не было))).

Конечно, кот разносит его лапами из лотка, но не в больших количествах. поэтому как-то этот факт не напрягает.

Несмотря на мелкую фракцию, запах держит очень даже хорошо. Действительно, можно отправлять его прямо в канализацию, но естественно, небольшими порциями.

У меня была упаковка на 8 литров, которую я купил за 750 руб., что дешевым конечно не назовешь, но хватило его месяца на полтора. Если бы не цена, считаю, что по всем параметрам это очень хороший наполнитель, свои функции выполняет на твердую пятерку. И да, в местных зоо магазинах этот наполнитель мне не попадался, его можно заказать только через интернет.

Еще один вид силикагелевого наполнителя, который понравился и не дорогой

Достоинства
  • Держит запах
  • Отлично впитывает
  • Хватает надолго
Недостатки
Rigorрекомендует