Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 01:39

несколько дней

Здравствуйте, сегодня хочу поделиться негодованием, по-поводу качества наполнителя для кошачьего лотка. Пол года назад мы обзавелись питомцем, живем в квартире и кошка на улицу соответственно не выходит, у нас стал вопрос о наполнителе для лотка, остановились сразу на силикагеле. Обычно, у нас есть некоторый запас наполнителя, но на днях он закончился, по закону подлости, в самый неподходящий момент, когда выделить достаточную сумму на это, не представлялось возможным. Пошла я в зоомагазин, решила сэкономить и взять не самый дешевый, но и не дорогой продукт, т.к. мой опыт использования наполнителей для лотков минимален, выбрала наугад. Выбор пал на комкующийся натуральный наполнитель "Ля Мурр" премиум. Чем отличается премиум, от не премиума, понятия не имею, сейчас вообще модно к каждому названию дописывать слово "Премиум", добавляет солидности, но увы это еще не залог качества.

Пачка самая обычная, обещает нам запах тропического сада, вес 4кг= 95 рублей, не дорого, если учесть, что силикагель стоит 180 рублей за 1кг. Состав бентонитовая глина.

Способ использования очень прост, насыпаем слой наполнителя, по мере использования убираем образовавшиеся комки и твердые экскременты, досыпаем до нужного уровня свежий наполнитель.

Насыпала я эту глину, стою жду, пока кошка оценит, а она осталась не в восторге, начала нюхать и фыркать от пыли, топталась, топталась и с горем пополам сходила в лоток. Я вздохнула с облегчением, т.к. перспектива куч и луж по квартире не очень радовала, а подлавливать ее постоянно не хватит не сил ни времени. К концу дня в лотке была часть мокрой глины и часть сухой, никаких комков, просто намокшая глина. Это вообще как?! Так и должно быть или я чего-то не понимаю, кстати никакого запаха тропического сада нет и в помине,если лоток долго постоит, от него начинает исходить соответствующий "аромат" кошачих испражнений. Но дальше больше, вечером мне не было видно, а утром я заметила следы на полу от лотка, это кошмар, кошка в пределах пол метра от лотка оставляет следы глины. Такое ощущение, что у нас где-то стройка в квартире, и кошка оттуда тягает мусор.

Это вообще что за гадость?! Я не пойму это мне такое г попалось?! Вот черт меня дернул взять его. Единственный плюс, это низкая цена, хотя, если посчитать - я выгребаю мокрую глину после каждого пописа, т.к. если будет стоять появится соответствующий неприятных запах и досыпаю новую, надолго этого пакета не хватит и хорошо. Так что, НЕТ плюсов, никаких!

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Запах не поглощает
  • Не соответствует заявленным свойствам
  • Оставляет следы
Добрая кобране рекомендует