Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 14:49

В Ашане есть торговые марки, которые можно купить только там.

Видимо, эта краска тоже является эксклюзивом Ашана, так как больше нигде её не встречала.

Никаких особых надежд не возлагала .За такие деньги, все, чего от нее требовалось - закрасить отросшие светлые корни адекватным оттенком.

Где купить?

Как я уже написала выше - в Ашане

Цена -

Оттенок :темный шоколад;

Производитель: Украина.

Упаковка

Симпатичная. Закос под более дорогие фирмы. Соблюдены все маркетинговые уловки)

Правда, макияж и прическа модели на коробке мне показались старомодными. Как будто нашли картинку девушки с темными волосами, которые подходят под оттенок краски, вставили и пустили в тираж.

Упаковка никак не заклеена!

Теоретически, любой недобросовестный может открыть и достать содержимое в два счета.

Заклеенную коробку тоже можно вскрыть, конечно.

Но, здесь прям совсем просто.

На всякий случай, открыла и посмотрела все ли на месте.

Комплектация

Удешевление товара за счёт более дешёвых материалов упаковки:

• Два пакетика краски;
  • Два пакетика окислителя;
  • Пакетик шампуня (первый раз встречаю);
  • Пакетик бальзама;
  • Перчатки (сразу в мусорку);
  • Инструкция.

Забегая наперед, хочу сказать, что результат окрашивания на картинке и в жизни не совсем похожи...

Меры предосторожности

Подготовка к окрашиванию

Все как всегда: смешиваем в равных пропорциях краску и окислитель. Посуда неметаллическая. Лучше пластиковая.

Если волосы короткие, то вполне может хватить и один пакетик краски и проявителя.В таком случаи одной упаковки краски вам хватит на два раза.

Я хоть и подкрашиваю только корни, но всегда смешиваю всю краску и остатки распределяю всюду, когда могу достать.

Окислитель не жидкий. Мне такая консистенция очень понравилась, так как готовая смесь получается приятной кремовой текстуры, которая не течет.

Все хорошенько перемешиваю и получаю достаточно плотную массу, которая, внимание, НЕ воняет!

Вот это первый сюрприз от дешевой краски.

Мои любимые гареньер имеют достаточно заметный аммиачный аромат, а здесь я могу уловить запах только, если близко поднесу краску к носу.

Неожиданно и приятно!

Мои волосы

Подкрашиваю уже давно только отросшие корни, а они у меня светло-русого цвета.

Также есть и седые волосы около 30 %.

Нанесение

вначале использую кисть, а позже руками стараюсь распределить краску так, чтобы максимально охватить все отросшие волосы.

Перчатки, идущие в комплекте, никуда не годятся.

У меня сразу запачкалась рука и хорошо, что я вовремя это увидела и надела хозяйственные перчатки, так как других не было.

Не считаю этот момент значимым, так как перчатки, входящие в комплектацию красок, как правило, слабенькие всегда.

После окрашивания только корней выдерживаю тридцать минут и иду смывать

Шампунь и базьзам, которые идут в комплекте, мне очень понравились.

Волосы после мытья очень мягкие!

После высыхания волосы шелковистые, будто я их ламинировала или сделала какую-нибудь ухаживающую процедуру (вот они протеины шелка в составе).

Очень приятные на ощупь и после окрашивания в течении этого дня нет неприятного запаха аммиака на волосах. Это второй неожиданный момент.

Оттенок краски хоть и отличается от остальной длины волос и даже от того, что нарисовано на коробке, мне понравился.Но, если вы ориентируетесь по картинке, то внимательно посмотрите на корни моих волос. они стали светло-шоколадными, хотя оттенок- темный шоколад. Мой натуральный цвет корней -светло-русый.

Седые волосы закрашены.

Я все пытаюсь выйти из черного в более каштановый...

Осветление я не рассматриваю. мой вариант- окрашивать волосы краской более светлого тона, чем длина.

Вывод:

Я очень довольна Краской для волос Color Essence

Первое, что впечатлило- это практически отсутствие запаха!

Такое не всегда бывает даже у дорогих брендов.

Более того, в течении дня волосы не пахнут этой самой краской, как бывает с гареньер

К тому же, такими шелковистыми и мягкими после окрашивания я вообще их давно не помню!

Удивлена и влюблена.

Кажется, наметился новый красочный фаворит)

Достоинства
  • Низкая цена
  • Практически без запаха
  • Шелковистость волос после окрашивания
Недостатки
  • Плохие перчатки в комплекте
Helen Dinoрекомендует
14.09.2019
Не всё то плохо, что куплено в Ашане))) Хорошо закрасила корни)
А чего это ты в светлый решила уйти?
14.09.2019
Не в светлый, а светлее.
Слишком темная стала я)