Опубликовано 31 Январь, 2015 - 15:13

В Новый год я получила в подарок набор косметики фирмы "H2O+".. Собственно этот эксфолиант был в наборчике. Тестировать я все начала прямо 1 января, так сказать в новый год с новой косметикой!) После душа и во время его принятия, я тестировала и тестировала эти прекрасные маленькие и большие баночки) О других средствах обязательно отпишусь позже, а так как героем отзыва я пользуюсь целый месяц, то сначала расскажу о нем..

Подробности:

Произведен в США. Объем моего - 30 мл. В продаже есть даже 120 мл. Цена варьируется от 700 до 1000 рублей. Консистенция густая, красивого, серебристого цвета с микрочастицами. Аромат эксфолиант имеет нежный, с легкой кислинкой.

ПРЕДНАЗНАЧЕН для:

- глубокого очищения и увлажнения кожи

- удаления омертвевших клеток

- придания коже мягкости

- улучшения цвета лица

Использовать его рекомендуется 2 раза в неделю. Просто наносим на кожу лица и шеи, массируем, а затем смываем теплой водой. Подходит для любого типа кожи.

Вообще, эксфолиант - это тот же скраб, но отшелушивающими гранулами служат частицы морских минераллов, фруктовых косточек, а самая отличительная черта - наличие в его составе фруктовых кислот, которые способны очищать верхний слой эпидермиса.

ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ:

1) Средство пенится. Это не просто кремообразная масса, вроде скрабика, а полноценная умывалка. Правда часто им пользоваться нельзя, но очищение дает хорошее! Кожа становится гладкой и бархатистой. Конечно после его применения я наношу увлажняющий крем.

2) В конце месяца начала замечать, что кожа внешне стала выглядеть светлее. Думаю, это заслуга кислот, содержащихся в эксфолианте.

3) При использовании средства, микрогранулы усиливают кровообращение, что в свою очередь улучшает цвет лица.

4) Гранулы мелкие, они НЕ царапают и НЕ раздражают кожу лица.

5) Средство имеет неплохой состав, в который входят ферменты, полученные из фруктов, клёна и сахарного тростника, а также комплексный экстракт морских водорослей.

6) Экономичен. Мне этих 30 мл хватит наверно еще месяца на два.

О МИНУСАХ:

1) Возможно будет подсушивать, особенно людям с сухим типом кожи. У меня подобного нет. Но я всегда наношу крем после использования.

2) Дороговат.

Подытожим:

Средство мне полюбилось. Пока это самый мой любимый из всех предыдущих умывалок. Конечно дороговат, но хватит его надолго. Я считаю, что иногда можно себя любимую побаловать и приобрести такую штучку)

Виринеярекомендует
31.01.2015
Настраиваюсь на покупку этого средства. Спасибо за отзыв! Думаю созрею, цена пока кусается, но плюсы есть.
01.02.2015
захотелось попробовать Smile