Опубликовано 10 Январь, 2017 - 20:24

Приветствую всех заглянувших!

После того, как эксфолиант от Биодерма начал подходить к концу, решила для разнообразия попробовать что-то другое (хотm и планировала купить Биодерму повторно). Выбор пал на H2O.

Объем тубы- 120 мл.

Производитель- США

Цена- примерно 1000р ( по акции с 50% скидкой, Летуаль).

Средство глубоко очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки, оставляя ощущение мягкости. Цвет лица улучшается. Рекомендуется использовать 2 раза в неделю.

Прежде всего, привлек состав этого геля. Видела как-то на него на Косметисте недовольный отзыв , что якобы не понятно, чем должен отшелушивать эксфолиант, тк содержание в нем частичек ничтожно малО.

На самом деле, отшелушивание тут идет не за счет абразива (которого и правда очень мало), а за счет кислот: натуральных АНА кислот в виде экстрактов цитрусовых, сахарного клена, сахарного тростника. А так же, химических: в небольшом количестве гликолевая кислота, молочная и салициловая.

Экстракты водорослей и морского критума в составе обладают отличным тонизирующим действием.

Витамин Е и пантенол смягчают кожу, так же позволяют избежать пересушивания.

База у геля обычная, сульфатная. Чтобы избежать пересушивания, так же добавлены мягкие ПАВы.

Для кого важно, гель содержит кучу консервантов (парабены, феноксиэтанол). Так же содержит формалин.

Гель находится в обычной пластиковой тубе с откидывающейся крышкой.

По текстуре это плотный перламутровый гель, с небольшим количеством отшелушивающих частиц. Немного вязкий. С приятным запахом на морскую тему. Запах освежающий, не слишком резкий. Мне кажется, подойдет не только женщинам, но и мужчинам.

Отшелушивающие гранулы тут не слишком мелкие , но и не слишком крупные, не острые, не колючие. Конечно, отшелушить сами по себе они тут не смогут ничего, скорее добавлены для вида. Однако, при смывании ими можно сделать легкий массаж (примерно как и в очищающей маске Авен).

Результат.

Кожа комби, 29 лет, довольно тонкая. Щеки склонны к сухости, Т-зона к жирности.

Эксфолиант неплохо пенится, причем в небольшом количестве. Но я как-то не увидела в этом смысла, потому наношу на лицо прямо так и массирую пару минут. Смывается не сразу, приходится прилично полоскать лицо водой, причем если переборщить с количеством, то при смывании может начать активно вспениваться, и смывать его становится еще сложнее. Однако, в результате- после себя не оставляет никаких пленок (жирности и липкости), коже легко. Это для меня в этом плане основной критерий в подобный средствах.

Плюсы:

• очень хорошо очищает и освежает кожу, надолго ( лучше чем просто гели для умывания, однозначно)
  • не оставляет пленок
  • кожа после него гладкая и приятная, не истоньшает кожу
  • неплохо отшелушивает для подобного средства. Кожа более обновленная. Но конечно с проф пилингами сравнивать смысла нет.
  • кожа лучше воспринимает уход
  • хорошо чистит черные точки

Минусы:

• раздражает кожу! У меня такого еще не было. Жжет кожу в области вокруг рта и очень сильно глаза при смывании, хотя не знаю, как он туда попадает. Причем не щиплет, как от кислот , а именно жжет и печет. Кожа после слегка покрасневшая, но это быстро проходит
  • прилично подсушивает
  • периодически разносит мелкие воспаления по лицу. От Биодермы у меня такого не было
  • заметила, что почему-то немного расширяет поры ( не знаю даже, что тут так может влиять)

Если сравнивать с аналогичной Биодермой (ссылка на ветку), то Биодерма однозначно мягче и не такая ядерная. Она совсем не раздражает кожу и меньше сушит.

Эксфолиант Н2О я бы ни к в коем случае не советовала людям с тонкой/сухой/чувствительной кожей. Можете получить неожиданную и неприятную реакцию. Тем, у кого кожа жирная, плотная и требует хорошего очищения с кислотами, подойдет хорошо, думаю они не будут разочарованы. Вообще, людям с жирной кожей, думаю, им можно пользоваться по необходимости, а не чисто 2 раза в неделю по расписанию, тк эксфолиант не содержит грубых отшелушивающих гранул.

Сама повторно не куплю, все же минусы перевешивают.

Ниочемное увлажняющее средство H2O из линейки Oasis.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Нежесткий абразив
  • Хорошо очищает и освежает
Недостатки
  • Может раздражать и жечь кожу
  • Может разнести воспаления по лицу
  • Не уменьшает поры
  • Только для редкого использования
june_07рекомендует
11.01.2017
Этот вариант точно не для меня, сульфатные умывалки даже летом умудряются сушить кожу
13.01.2017
Daenlo , да , причем не один человек уже писал, что пилинг жжет этот((( Тоже начала замечать, что сульфатные умывалки сушат Puzzled
До последнего времени пользовалась этим средством - очень нравилось. А сейчас да, последние полтора года не могу, после 33-х лет стало слишком высушивать кожу. Теперь все средства приходится подбирать заково, как по минному полю хожу, пробуя все подряд.
02.03.2017
Ася Косынкина, попробуйте Bioderma Sebium гуммирующий гель. Он тоже отшелушивающий, с небольшим % кислот (гликолевая и салициловая), гранулы не грубые, неколючие. Кожу не высушивает и не раздражает так, Как может этот. Но работает довольно эффективно, результат заметен почти сразу. Антибактериальные эффект у него есть.
До него пробовала еще аналогичный гель от Норева Эксфолиак, это жесть. Он только для очень плотной, жирной кожи.