Опубликовано 18 Август, 2019 - 18:41

Привет-привет)

Сегодня я расскажу о таком прекрасном продукте,как бельди. Первые мои экземпляры были от фирмы «Спивакъ» . И они мне настолько понравились, что я решила попробовать этот тип средств и у других марок. Итак, что же такое «Бельди»?

Бельди – мягкое натуральное мыло из растительного сырья. Оно сильно отличается от того, что мы привыкли называть мылом. Скорее это темно-коричневый скраб с кремовой консистенцией. Впервые бельди начали производить в Марокко, поэтому оно также известно под именем «марокканского мыла».

Ну а теперь давайте разбираться с экземпляром от Мыловарни Романовых.

Общая информация о средстве

Объем: 100 мл.;

Цена: 310 руб.;

Где купить: в официальном ИМ марки

Мыло бельди - это традиционное Марокканское средство для очищения в бане хаммам.

Мягкое мыло обогащено оливковым маслом первого холодного отжима и 7-ю полезными травами.

Трав в мыле очень много, добавлялись они уже в холодную массу и за счет этого не потеряли своих ценный лечебных и скрабирующих свойств.

Травы бережно очищают кожу.

Эфирные масла эвкалипта, цветков корицы и мяты улучшают питание кожи, уменьшают раздражение и эффективно помогают при воспалениях и угревой сыпи.

Единственное,при раздражениях и воспалениях я бы этим средством пользоваться не рекомендовала. Все-таки, это в каком-то роде скраб и может ещё больше травмировать кожу.

Мыло-бельди Мыловарня Романовых "Семь трав"

Состав: масла оливковое, пальмаядровое, касторовое, миндальное, кокосовое, ши (карите), зародыши пшеницы; гидроксид калия, подготовленная вода; обогащено: маслом оливковым экстра верджин, семь трав: чабрец, шалфей, ромашка, липа, донник, поддорожник, крапива, эфирные масла эвкалипта, корицы (цветков), мяты перечной.

Состав у нас очень приятный и натуральный - тут тебе и масла и правда семь трав: чабрец, шалфей, ромашка, липа, донник, поддорожник, крапива, ну и эфирные масла вдогонку.

Упаковка

Бельди упаковано в небольшую баночку с закручиваюшейся крышкой. Оформление простое, но достаточно милое. Мне, например, очень импонирует эта лисичка на эмблеме. Первоначально крышка как бы припаяна к банке, это и служит защитой от первого вскрытия.

Текстура, цвет и аромат

Мыло-бельди Мыловарня Романовых "Семь трав"

Текстура неоднородная, хорошо заметны вкрапления этих самых травок, заявленных в составе. Цвет коричневый, прямо скажем, выглядит все это дело крайне неаппетитно.

Мыло-бельди Мыловарня Романовых "Семь трав"
Аромат довольно сильный и специфический. Но не могу его прям неприятным, запах скорее напоминает травяной сбор.

О моей коже

Комбинированная, летом сколона к жирности, зимой к сухости, с которой я борюсь приемом Омега-3. Прыщи я вылечила, но черные точки, постакне и расширенные поры остались со мной.

Мыло-бельди Мыловарня Романовых "Семь трав" наношу на очищенную, чуть влажную кожу, как бы чуток размыливая. По мне средство удобнее всего добывать из банки и использовать с помощью пальцев. Слой обычно получается средней толщины. Ну а дальше я либо принимаю душ, либо ванну. При любом раскладе происходит распаривание кожи, и поры открываются. Смываю прохладной водой, без использования спонжей и прочих приспособлений. Смывается бельди довольно долго, но я не тороплюсь - ведь если надавить сильнее и использовать спонж, то можно дополнительно травмировать кожу.

Эффект

Сначала кожа красноватая засчет притока крови. Так что советую проводить эту процедуру вечером. Ну а потом, когда краснота чуток спадет, вас ожидает очищенная до скрипа, гладкая кожа. Конечно, чуток стянутая, так как средство к категории мягких не относится. Но ночной крем или ночная маска быстро разделяются с этой проблемой!

Периодичность использования

Я смотрю на состояние кожи, ведь такая генеральная уборка кожи не должна производиться два-три раза в неделю. По моим наблюжениям, моей комбинированной вполне хватает проведения данной процедуры раза две недели. Но у меня целый арсенал очищающих масок и средство 5-в-1. Так что периодичность использования бельди я советую подбирать индивидуально.

Расход

У меня на один раз уходит небольшое количество, так что думаю, что баночки 100 мл. должно хватить примерно на полгода.

Резюме

Натуральное и довольно бюджетное средство для генеральной чистки кожи!

Midnight.asрекомендует
19.08.2019
состав порадовал
19.08.2019
Люблю подобные мыла.)
20.08.2019
Выглядит необычно!
21.08.2019
Пока ещё не покупала ни одно средство под названием "бельди")))