Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 09:45

Привет-привет!

Маски-скрабы я люблю нежно, эта позиция средств всегда есть в моем уходе - ведь так удобно одновременно получить очищающий эффект глины одновременно с отшелушивание! Но далеко не все средства этого направления одинаково хороши, я в этом уже убедилась на примере Пропеллера. К самой Чистой линии я отношусь в целом хорошо, их гель для умывания из этой же серии у меня уже в любимчиках. Так а что же наш угольный красавчик?

Общая информация о средстве

Объем: 120 мл.;

Где купить: да где угодно! Серьезно, продукция Чистой линии сейчас продаётся буквально на каждом шагу!

Цена: около 100 руб., бывают акции.

Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа- это гель для умывания, маска и скраб, объединенные в одном косметическом продукте. Активные компоненты средства борются с несовершенствами в 5-ти направлениях: эффективно очищают кожу и сужают расширенные поры, устраняют жирный блеск и черные точки, помогают бороться с воспалениями и улучшают цвет лица! Результат: - Мгновенно кожа идеально чистая и свежая - Черных точек заметно меньше уже после 1-го применения - Кожа сохраняет матовость на 12 часов - Воспалений меньше уже через 3 дня - Уже после 1-го применения улучшается цвет лица

Мда.. 5-в-1 - это они про направления работы средства, а не про способы применения.. Так что тут все как обычно. Из интересного - нам обещают матовость 12 часов! Ладно кожу почистить (это ж скраб все-таки), ладно кожу подлечить (наверняка будет цинк в составе), но матовость на 12 часов - это уже прям откровенные враки.

5 в 1 Чистая Линия Идеальная кожа Гель+скраб+маска с углем и эвкалиптом

Aqua, Cetearyl Alcohol, Silica, Glyceryl Stearate, Kaolin (белая глина), Butyrospermum Parkii [Shea Butter], Lava Powder, Sorbitol, Potassium Cetyl Phosphate, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Cocoyl Isethionate, Charcoal Powder (уголь), Eucalyptus Globulus Leaf Extract (экстракт эвкалипта), Zinc Oxide (цинка оксид), Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Citric Acid, Coco-Glucoside, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Glyceryl Oleate, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090, CI 77499, CI 77891.

Состав у нас прям типичный для таког рода средств - длинный и на особо натуральный. Из приятного нас ждут верные спутники проблемной кожи - каолин, экстракт эвкалипта, цинк и спирт. Ну и уголь правда в составе есть - в серединке.

Упаковка

Вот даже останавливаться на ней подробно не хочу. Все стандартно - туба из мягкого пластика, флип-топ крышка и защита от первого вскрытия. Оформление единое у всей серии «Идеальная кожа» - зелено-голубенькое, тут же изображён главный активный ингридиент (по мнению производителей) - уголь.

Текстура, цвет и аромат

Как и большинство средств с углём в составе, 5-в-1 от Чистой Линии не прям чёрного цвета, а скорее средне-серого. Аромат одинаков для всей линейки «Идеальная кожа» - нечто свежее и сложносочиненное, немного напоминает знаменитый « Light blue». Текстура средней густоты, скрабящих частиц немного и они островаты!

О моей коже

Комбинированная, летом сколона к жирности, зимой к сухости, с которой я борюсь приемом Омега-3. Прыщи я вылечила, но черные точки, постакне и расширенные поры остались со мной.

Опыт применения

Маску-скраб я применяю один-два раза в неделю в зависимости от потребностей кожи. По нанесению я Америку не открою - просто на предварительно очищенную кожу и хожу так, пока не надоест. В нОске средство сначала не особо комфортное - ощущается небольшое жжение и кожа немного чешется. Но длится это недолго. Зато 5-в-1 от Чистой Линии в процессе застывания практически не стягивает кожу, и дискомфорта не доставляет. Потом массирую руками, смоченными в тёплой воде, и смываю с помощью спонжа. Кстати, в процессе смывания скрабящие частицы тоже ощущаются, и неприятно царапают кожу.

Как гель для умывания я это средство, как и все ему подобные, не использую. Если честно, просто не вижу смысла - на мой взгляд, как от маски эффекта от них гораздо больше.

Эффект

После умывания кожа слегка покрасневшая и гладкая. Матирование тоже есть, причём без чувства стянутости, но я все равно спешу нанести последующий уход. Нет ощущения «чистоты кожи», прям не хватает этакого ментолового холодка.

Ну а теперь мой личный рейтинг:

1. 3-в-1 Гель-скраб-маска Garnier Чистая кожа (мой идеал)
  2. 3-в-1 Пропеллер Гель + скраб + маска от прыщей с цинцидоном (не хватило «ощущения чистоты»)
  3. Ну и Чистая линия последняя (нет «ощущения чистоты», зато есть жжение в первые мгновения и царапающие частицы)

Резюме

Ну что сказать, товарищ откровенно на троечку и не более. Я все же рекомендую, но сама больше никогда не куплю.