Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 11:13

Знакомство с этим средством произошло случайно. Моя кожа не является проблемной, однако иногда появляются прыщи, а черные точки мои постоянные спутники.Я искала простое средство для умывания и невероятных результатов не желала.

У меня дома много разных средств от Чистой линии, так что с этой косметикой я знакома давно и нареканий она у меня не вызывала. Я решила приобрести умывалку именно этой марки - известная мне неплохая косметика, плюс небольшая цена. Выбор мой пал на Идеальная кожа 5 в 1 (однако забегу немного вперед и скажу, что производитель обещает намного больше, чем может дать это средство.)

Сначала немного об упаковке и составе продукта.

Тюбик симпатичный, сделан из приятого на ощупь материала. Крышечка прочная и легко открывается.

Состав и описание можно рассмотреть на следующих двух фотографиях:

Не думаю, что состав подойдет для любителей полноценной органики, но я не всегда смотрю на такие вещи.

Тем, кто любит, чтобы вся косметика была в идеальном порядке, нужно внимательно следить за крышкой. Во время закрытия часть средства вылезает наружу и после может довольно быстро собираться в больших количествах вокруг отверстия.

Моя история пользования данным гелем+скрабом+маской делится на два этапа:

1. Полное непонимание.

Первые несколько раз использования не вызвали никаких вопросов, но и никаких восхищений. Прыщики оставались на месте, черные точки не уходили. Единственное - после использования ненадолго улучшался цвет лица. Однако позже после умывания с ним или, в особенности, использования средства, как маски, на моем лице стали появляться прыщи и раздражения, которые для меня не норма. Так как моя кожа и без умывалок может прожить (пара- тройка прыщиков на лбу меня никогда не пугали), я забросила это средство в долгий ящик до недавнего времени.

2.Сойдет.

Моя кожа сама по себе довольно сухая и часто шелушится. Пару месяцев назад мне это надоело и я решила начать полноценный уход за лицом. Пара-тройка прыщей все еще оставались на моем лице, так что я достала 5 в 1 и выработала свой собственный метод работы с продуктом. Таким способом моя кожа не раздражается и не пересушивается, а все прыщи сошли на нет. Однако "вау" снова не происходит, так как черные точки остаются на прежнем месте, цвет лица хоть и выравнивается, но лишь слегка, а про эффект матовости я молчу. Средство не выполняет большей части обещанного, так что да, эффект не плохой, но больше сказать мне нечего.

Как я использую:

Раз в три или четыре дня, во время мытья головы. На распаренную кожу я наношу капельку средства и применяю его.как гель для умывания. (но думаю стоит дополнить, что после каждого применения я протираю кожу увлажняющим молочком и делаю тканевую маску )

Столько мне нужно для умывания
Чаще я его не использую, чтобы лишний раз не рисковать.

В геле присутствуют небольшие скрабирующие частички, которые отчищают очень мягко, не травмируя кожу. Для обладательницы сухой кожи, коей я и являюсь, такая форма скраба идеальная.

Чувствительным к запахам можно не бояться, средство пахнет приятно и сдержано, во время процедуры и немного после нее будет чувствоваться лишь слегка свежий аромат.

Итог:

Давайте забудем об обложке и всех прекрасных надписях на ней. Без горы обещаний перед нами предстает самая обычная умывалка, к которой еще и приспособиться нужно. Она не подойдет чувствительной или сухой коже, как средство для постоянного использования, так как сама способна вызвать различные высыпания. Большая половина ее свойств не более, чем маркетинг, а на передней части упаковки большими буквами написано "без сухости", что далеко не так.

Если вы обладатель непривередливой кожи и не используете умывалки на повседневной основе, то это средство может вам подойти. Однако я не знаю зачем его брать, ведь в магазинах есть много более эффективных и качественных средств за ту же небольшую цену.

Если честно, то я даже не уверена есть ли заслуга Чистой линии в том, что у меня прошли прыщики, или решающим фактором здесь стал мой более бережный уход за кожей.

Данное средство я не вижу смысла рекомендовать, так как и сама его снова покупать не буду.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Помогает бороться с недостатками
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не для повседневного применения
  • Не понравится слишком чувствительным дамам
  • Обещания завышены
  • Подсушивает кожу
kote_nok_neне рекомендует