Уход за волосами не является моим культом но желание быть красивой заставляет уделять им внимание. Природа наградила меня хорошими волосами: густыми, крепкими, тяжелыми. Но без должного ухода они после мытья теряют товарный вид. Поэтому программа минимум для меня это шампунь (пока не остановилась в поисках идеального для себя), бальзам (есть несколько любимчиков), и время от времени это масло. Приобрела я его случайно: праздно гуляя по магазину и имея з/п на карте=)) мой взгляд упал на это маслице, изучив бегло баночку я решилась купить и еще ни разу не пожалела. Цену сейчас уже не помню т.к. это было давно, приблизительно 300-400 руб. Но расход очень экономичен поэтому хватает оооочень на долго. Пользуюсь им от случая к случаю, не после каждого мытья головы, поэтому одной баночкой пользуюсь уже второй год) Волосы у меня жесткие, пористые, пушистость повышена) После этого масла волосы не пушатся, становятся более гладкими, мягкими и блестящими. Секущиеся кончики запечатываются, не идеально и на 100% но визуально заметно. В настоящее время это масло для меня является любимым, и когда закончится этот флакон обязательно куплю себе следующий. Из минусов могу отметить только запах, но это не критично, при длительном использовании даже начинает нравится).
Производитель предлагает 4 варианта использования:
в качестве дополнения к шампуню (мне лично не понравилось, показалось что шампунь с маслом не промывает волосы, жирнит и не смывается, после сушки волос эффекта не заметила)
после мытья на подсушенные полотенцем волосы (мне показалось сложно распределить по мокрым волосам масло, но эффект заметен и мне кажется что волосы не так травмируются от сушки феном)
при укладке на сухие волосы (в основном использую этот метод, после сушки феном выдавливаю на ладошку немного масла, мне хватает порядка 4х нажатий на дозатор, распределяю по ладошкам и прохожусь легкими движениями по волосам от середины и до кончиков.
в течении дня (не пробовала т.к. не вижу в этом необходимости, и мне кажется что это только испортит вид.
Однозначно рекомендую попробовать это масло для волос.