Опубликовано 11 Март, 2021 - 18:24

С Al Haramain Madinah началась моя любовь к арабским масляным духам марки Al Haramain. И я уверенна, что любовь эта перерастет в новую замечательную коллекцию парфюмерии на моих полочках!

Начитавшись хвалебных отзывов о загадочных коробочках, похожих на упаковку сигарет, решила начать именно с Madinah.

Очень манила роза в пирамиде и возможная схожесть с Intense Roses Musk Montale.

Должна сказать, что упаковка очень понравилась - необычная и удобно носить с собой в сумочке.

Первое впечатление от вдыхания аромата из флакона - роза с кислинкой.

После нанесение на запястье сразу мерещатся нотки жасмина, туберозы и шафрана. Потом на мне он переходит в мускусную розу, есть какая-то нотка цитруса и в конце - обволакивающая розовая амбра, и снова временами мне слышится кислинка, и деревяшки. А еще следы уда, словно его добавили всего лишь несколько капель, заявив о том, что он существует в природе.

В общем, на мою кожу духи сели отлично.

Для меня было слишком неожиданно получить такие качественные духи. Признаюсь честно, я уже отвыкла от стойкой и достойной парфюмерии. С ними у меня нет ощущения химозности или дешевизны. Сразу создалось впечатление, что я пользуюсь дорогой нишей.

На коже запах держится целый день, на одежде продержался 2-е суток. Первые часа четыре шлейфит, оставляя за собой след по всему помещению. В первый же день в офисе спросили, какие у меня новые духи.

Если сравнивать их с Montale, то мне Madinah кажется гуще и насыщеннее. Но первый выдает на мне больше амбры и сладости.

Пыталась носить Madinah в разную погоду. Не совсем понравились в дождь - аромат как бы начинает прятаться лишь в одну цветочную ноту, становится плоским. В прохладу - более звонкий и громкий, и снова однонотный и не обволакивающий. А вот в тепле - открывается во всей красе. Начинает играть нотами, благоухать бархатной розой, накрывает облаком и ходит следом.

Таких флаконов я купила уже три на запас. Хочу, чтобы они были у меня всегда! Точно не смогу без них жить!

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Безупречная стойкость
  • Замечательный вариант на лето
  • Игра нот на уровне нишевых
  • ПОДЧЕРКИВАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
  • Потрясающая упаковка
Недостатки
  • Нет
LikaParfumрекомендует