Опубликовано 24 Август, 2021 - 13:37

Какое прекрасное начало фильма. А слова ка кие сильные, смысловые, глубокие: "труд облагораживает человека".

Я смотрю на город, жизнь тех лет, природу, людей и думаю о маме, о том как она жила, как проходила ее молодость в те годы, и мне как-то радостно становится. И радость эта вызвана хорошей, доброй атмосферой.

Это фильм для отдыха. Он комичен, уникален, о любви, о какой-то правильности и морали. Как ценится это сейчас?..

Так интересно рассматривать улицы, скверы, автобусы и электрички... Смотришь, в каких платьях ходили раньше, какую косметику использовали, на каких автомобилях ездили, и невольно начинаешь сравнивать это с теперешними вещами... И снова чувствуешь правильность.

Да, я бы сказала, что этот фильм правильный. Ну, и, конечно, интересный. Это кино о любви. Но о любви совсем не хочется рассуждать, это не та любовь, которая окрыляет и ты чувствуешь, что тебя любят; здесь больше говориться о влюбленности и отношениях руководителя и подчиненного, о эмоциях и характерах, о том, что женщина - это женщина, хоть и находится в должности начальника, о том, что влюбленная женщина - это уникальный цветок и о том, что она готова сиять и уступать своему мужчине не смотря ни на что, только бы ее любили и доказывали это.Иногда полезно посмотреть советские фильмы, ведь в них есть чему поучиться. В "Служебном романе" заложен огромный смысл. В фильме говориться о искренних отношениях, о умении любить, о решительности мужчины, о неловкости и слабостях руководительницы... Здесь столько тонкостей. Я каждый раз, когда смотрю этот фильм, замечаю что-то новое.Актеры играли лучше, чем можно было сыграть. Они максимально выкладывались и проживали свои роли так, будто и не играли вовсе. Каждый взгляд, каждый жест был сыгран превосходно.

Я поверила. Мне казалось, это история из жизни. Новосельцев для меня был действительно Новосельцевым, а Калугина Калугиной.

Фильм еще и смешной. Хорошее настроение при его просмотре обеспечено! Огромная благодарность сценаристу и режиссеру Эдьдару Рязанову за легкость, харизму и радость этого фильма...

К сожалению, Эльдар оставил нас в 2015 году...

Я уверена, его произведения будут интересны века. Светлая память гению!

Рекомендую всем!!!

Достоинства
  • Добрый, чистый, легкий сюжет
  • Забавный
  • Красивая любовная история
  • Лучший фильм
  • Отличная музыка
  • Самый лучший фильм,который я когда-либо смотрела
  • Хорошие актеры
  • Хороший юмор
nzapolskayaрекомендует
24.08.2021
Фильм хороший и главное - его можно смотреть не раз и интерес к нему не проходит!
Это точно!)
24.08.2021
замечательный фильм, а какие там стихи читаются под музыкальное сопровождение.
24.08.2021
Да, стихи, действительно, очень хорошие)
09.09.2021
Абсолютно с Вами согласна, что фильм просто шикарный, настоящая легенда! Один из моих любимых. Особенно сейчас, осенью, он по теме, хотя, конечно, в любое время замечателен! Smile