Опубликовано 9 Июль, 2024 - 17:48

Мне давно понравился такой формат умывания, как энзимные пудры, но в последнее время не могла найти что-то интересное для себя, потому давно не пользовалась ею. И вот недавно купила всё таки корейскую энзимку с центеллой и черным рисом, а заодно и с новым брендом Black Rice познакомилась.

Black Rice Enzyme Powder Wash – это энзимная пудра, представляющая собой порошок для эксфолиации, в состав которого входит такой растительный фермент, как папаин.
Папаин – это натуральный фермент растительного происхождения, получаемый из сока папайи. Он отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает рельеф кожи, стимулирует процессы регенерации, сужает поры, тонизирует, разглаживает поверхностные морщины.
Отшелушивание с помощью энзимов является наиболее деликатной процедурой, которая подходит даже для тонкой, чувствительной кожи, кожи с акне, а также при куперозе и розацеа.

Активные компонеты:

- кукурузный крахмал

- рисовый порошок

- кокосовая кислота

- порошок из листьев и стеблей центеллы Азиатской

- папаин

- сок листьев Алоэ Барбадосского

- экстракт опунции Фикус-индики

- аллантоин

- коллаген

- экстракт семян грейпфрута

- экстракт цветочной пыльцы

- лимонная кислота

Энзимка на основе папаина и кукурузного крахмала, также здесь есть рисовый порошок и центеллы азиатской, ну и конечно много экстрактов, кислоты. Она в коробке, сама энзимка в небольшой банке. Дизайн простой, симпатичный. Дозатор тут в форме отверстия, оттуда нужно высыпать пудру. Объем - 100g.

Текстура тут привычная для энзимки - мелко перемолотый белый порошок, практически не имеет аромата, что то травяное ощущается очень отдаленно. Он легко перемешивается с водой, много ее не нужно, просто намочить ладони желательно и лицо, этого будет достаточно. Энзимки я тоже немного высыпаю.

Если в банке порошок белый, то при перемешивании становятся видны отдельные темные частички чего-то, скорее всего это порошок из листьев и стеблей центеллы. Аромат также остается слегка травяным. Вообще рекомендуют использовать ее с сеточкой, чтоб большую пенку получить, но мне не пена важна, а само очищение пудрой, так что я не добиваюсь прям большой пенки.

На кожу переносится легко, пенка появляется считай сразу, она небольшая, не как у пенок для умывания, но заметная для такого средства. Умывание проходит комфортно - пудра не раздражает кожу, не щиплет глаза, нет скрипа при умывании. Смывается с кожи легко и полностью.

Кожа сразу после свежая, мягкая, в тонусе, гладкая, нет и намека на загрязнения, энзимка убирает всю поверхностную грязь с лица, излишки себума и также очищает поверхностно поры. Кожа со временем выглядит более гладкой и выравнивается ее тон. Она хорошо отшелушивает, при этом пудра не пересушивает кожу, не делает ее более жирной, после умывания нет резкого желания напитать кожу.

Я такой формат умывашек очень люблю, использую ее в вечернем уходе, думаю она подойдет жирной, проблемной и нормальной коже.

Также можете почитать другие мои отзывы на средства для умывания:

Пенка для умывания A'PIEU Deep Clean Bubble Foam

Пенка для умывания Vitrio Therapy для проблемной и жирной кожи Anti Acne

Пенка для умывания Hada Labo AHA+BHA Cleanser

Пенка для умывания Itfer Низкокислотная с гибискусом

Пенка для умывания Neogen Dermalogy с ягодами клюквы

Пенка для умывания NEOGEN DERMALOGY с листьями зеленого чая

Пенка для умывания DEARBOO SKIN BALANCING С AHA, BHA И PHA-КИСЛОТАМИ

Очищающее молочко для лица PAYOT с экстрактом малины

VikkiToriрекомендует
10.07.2024
Я только недавно закончила ciracle, пока не хочу повторять, уж очень они надолго