Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 09:44

Предисловие

 

Очень долго я смотрела на состав — масло зародышей пшеницы мне внушало страх)) Забегая вперед скажу вам, что крем мне поры не забил нисколько. А вот знаменитое масло ши забивает поры еще как!!

Уже больше года я мучалась с акне, ничего не помогало. Одни говорили стресс, другие предлагали ОК и препарат для яичников, я даже всякие травы пила (типа паразитов травила). Год назад был действительно сильный перманентный срыв, от которого вся имурка полетела к чертям.

Под новый год (уже этот) я ходила с какой-то странной аллергией — кашель от косметических средств, заложен нос, пришлось выкинуть мои пахучие средства олэй (не могу сказать, что плохие, просто не для аллергиков!).

Кожу нужно было чем-то увлажнять, денег было не особо много. Пошла в магазин и на удачу взяла детонирующий, так как гели мало увлажняют.

Открываю флакон, чую морковку) Вы не поверите, но у крема запах чайного дерева и моркови. Крем очень легкий, очень быстро впитается и не стягивает кожу, как все остальные от ГМ.

В целом о марке

ГМ мне нравится из-за содержания масел, но назвать ее гипоаллергенной я не могу. ВЫ что? Натуральные средства это самые сильные аллергены. Ну еще отдушки и красители. Очень много мне у это марки не подошло — прыщи, зуд, заложен нос, уши и глаза слезятся)) Мне абсолютно не подошли их тоники (бруснику и чистотел еще не пробовала), чистая кожа (прыщи росли как грибы), антистресс, мусс и чистящая пена-гель!

Но с равным успехом мне не подошли и аптечные средства. Например после клинанс мат у меня через несколько часов вылез огроменный прыщ. Или очень сильны отдушки у виши.

В идеале минимум аллергии модно получить от средств, где мало натуральных ингредиентов — это не плохо и не хорошо. Технологии идут, почему мы должны дальше омолодиться ромашкой? Если вы не химик-технолог, то вы и не знаете как компоненты работают. Добавить чуть больше или меньше — и уже совсем другой эффект.

Я в моменты чихания с удовольствием использую крем для рук с парафином или просто вазелин — никакого зуда и кожа не трескается (на руках).

Эффект от крема

Мне даже сказать много нечего — он потрясающий. Хорошо матирует, кожа дышит, нет никакой пленки, запах не сильно резкий, для шеи хорошо подходит, применяю иногда два раза в день. Никакого детской я не наблюдаю — ну на обещания производителя и вообще никогда не смотрю))

Ранки затягиваются, новых прыщей не вызвал. Зимой владения может не хватит.

Сейчас умываюсь мицеллярной водой и сразу наношу крем. Тоники и гели, пенки мне лишний раз раздражают кожу и обезвоживают ее. Может летом куплю гель. Кстати, тоник улетай я вылила в раковину почти сразу после покупки — ядреный запах бил в нос, на лице запах долго остается, как с ним ходить? Может виновата лаванда, но я особо с ним церемониться не стала.

Крем-гель защитный я приучила только после безводного умывания — иначе его увлажнения просто не хватает.

Бюджетно и классно. Для меня крем похож на авен клин ак, только запахи разные)) Но 150 р против 850 (а сейчас еще дороже)...

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Нежирный
  • Увлажняет
  • Устраняет воспаления
Недостатки
  • Испортится при хорошем сроке годности
  • Может быть обратная реакция
  • Можно хранить только в холодильнике
dritatyshkaрекомендует
Читать все отзывы 125
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 125
Смотрите также