Я стараюсь не есть лишнего, но ужасно люблю мучное и сладкое, прям не могу без них. Поиск сладостей, которые не особо приторные, не бьют по кошельку и не отложатся под ягодицами (проблемная зона) - моя насущная задача.
Будем считать, что я справилась с ней на 30%, потому что нашла эти пряники. В линейке несколько вкусов и мята - самый полюбившийся мне. Шоколадные тоже неплохие, но мята всё же лучше.
Что мне больше всего нравится - тесто не приторное и сверху нет глазури, это во-первых.
Состав:
Мука пшеничная 1с, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, фруктоза, натуральное пшеничное волокно, разрыхлители: карбонаты аммония, гидрокарбонат натрия; соль, ароматизаторы: "Мятное масло", ванилин.
Во-вторых, они действительно с мятным вкусом, но не бьющим в нос, без резкого привкуса.
В-третьих, они эстетически приятные, потому что маленькие и женственные, в отличие от "хозяйских" традиционных, залитых глазурью.
В-четвёртых, они не мягкие и не разваливаются в руке после надкусывания. Текстура плотная, форму пряник держит хорошо, что меня устраивает.
В-пятых, упаковка оформлена интуитивно понятно, в мятном цвете. Хотя на картинке на упаковке пряники крупнее, чем в реальности, они диаметром 5 см - крохотульки.
Одна упаковка содержит
350 граммов продукта, а в 100 граммах содержится
8 граммов жиров и
71 грамм углеводов. То есть даже треть пачки в приступе обжорства - это половина моей дневной нормы жиров и нестрашное количество углеводов, что меня вполне устраивает.
По-моему, отличный продукт, самый удачный из пряничной линейки "Петродиет". Единственное, отмечу, что всё же треть пачки за раз - это слишком круто, потому что фруктоза обладает слабительным эффектом и лучше не объедаться, а довольствоваться парой-тройкой штучек в день.