Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 13:17

Как персона любопытная, люблю пробовать что-то новое в уходе, чем пожалуй, никого не удивлю, каждая дама, снабжающая Irecommend косметическим контентом, покупает новинки и старинки в погоне за подходящим уходом и любознательности в угоду.

Отечественную марку Splat, уважаю за годные товары и умеренную ценовую политику, но мой взор в магазине зацепился не за крошечный логотип Splat где-то на заднике, а за черную, увесистую бутылку с золотым узором. То ли любопытство, то ли обещания производителя, то ли моя любовь к черному....и Биоактивный Шампунь Heya Luxury "Укрепление и активация роста" перекочевал в корзину с остальным товаром.

Обещания производителя: не сильно умен тот торговец, кто свой товар не хвалит, компания Splat явно не из их числа, в плане обещаний здесь все нормально, богато, цветисто, но как оказалось, не сильно заливисто.

Обещания производителя

Упаковка: черная, матовая бутылка из плотного пластика. Крышка флип-топ, надежная, не протекает, открывается сильным нажатием с тихим хлопком.

При желании можно крышку открутить и налить в руку нужное количество.

Состав: в составах косметических и уходовых средств я не сильна, поэтому анализировать не отважусь.

Состав

Что я ожидала при своих исходных данных: Мои волосы до лопаток, у корней жирноватые, по всей длине нормальные, окрашенные хной. Кожа головы чувствительная, агрессивный уход воспринимает как личное оскорбление, за неправильно подобранное помывочное средство мстит перхотью, в крайнем случае волосопадом. Мои волосы требуют водных процедур раз в 2-3 дня по причине жирности у корней.

От шампуня Heya я ожидала в первую очередь мягкого очищения, без агрессивного скрЫпа и пересушивания. Питала робкую надежду на сокращение выпадения волос, робкую, потому как это громкое обещание на моей памяти почти ни один шампунь не выполнил. На восполнение густоты и скоростной длинны не рассчитывала, так как первое слишком здорово, чтобы быть правдой, а второе - мне моей нормы и без того хватает.

Что получила: Шампунь прозрачный, средней густоты, имеет зеленоватый, травяной оттенок.

Аромат у шампуня просто невероятный, на данный момент аромата круче чем у этого шампуня я не знаю, мне чудятся сладкие мятные леденцы и никак не меньше! К сожалению, аромат неустойчивый и на волосах после мытья более получаса не задерживается.

Пену шампунь дает густую, ароматную и плотную, расход средства получается средний. Промывает волосы до умеренного скрипа, волосы не спутываются при расчесывании. Если использовать без кондиционера, то весь мой пушок и подшерсток начинается немного топорщится в разные стороны возле лба, но сходство с котом, которого легонько шебануло молнией, длится совсем недолго, поэтому это меня совсем не пугает.

Шампунь дает небольшой объем, помимо этого, я заметила, что структура волоса стала плотнее, прическа пышнее, при этом волосы мягкости не потеряли, а даже приобрели, в то время как обычно имею заметную гриву волос только после жестких твердых шампуней от Спивакъ или сразу после окрашивания хной, но в этих случаях копна хоть и львиная, но жестковатая, здесь же, все по-другому.

Если кондиционер все же применять, то торчащий пух укладывается сам к остальной массе волос без лишних плясок с укладочными средствами, но часть объема, конечно, теряется.

Шампунь дает моим волосам просто невероятную мягкость и гладкость, давненько я не получала такого потрясающего эффекта, когда трогать свои волосы без преувеличения, сплошное удовольствие, они шелковистые, мягкие, легкие и послушные к укладке.

И что мне особенно ценно - на моей чувствительной голове, Шампунь Heya "Укрепление и активация роста" не вызвал никакой нежелательной реакции. Редко когда шампунь не просто гадких эффектов не дает, но и рабочим составом похвастать может, у меня чаще бывает, что если реакции нет, то и особого эффекта тоже.

По поводу обещаний производителя относительно роста волос - не заметила изменений, власа аки на дрожжах не прут ни в длине, ни в густоте. Волосы отрастают так же, как до использования шампуня.

Осенний исход волос увы, не миновал мою бедную голову и шампунь действительно несколько сократил их выпадение. Часть беженцев решила остаться и я рада, что шампунь вопреки моему скепсису по этому пункту, все же оказался хоть и не очень усердно, но рабочим парнем, а не декоративным образцом, годным лишь для помойки шевелюры и создания красоты на полке ванной.

Итог: это однозначно мой шампунь, который устраивает мою голову и волосы по всем статьям, и пока он будет ее устраивать, я буду его покупать.

Very KK Bad Womanрекомендует
03.11.2017
Признаться, впервые вижу шампунь, где в составе экстракты стоят перед ПАВ. Надо пробовать однозначно.
шампунь классный!солидарна Smile
03.11.2017
Я смотрю на эту серию, но читал и не самые приятные отзывы. Цена не самая бюджетная на него и жалко, если вдруг не подойдет. Для вас он оказался отличным и эффективным, а ведь этого всегда хочется.
04.11.2017
Интересный шампунь, мне бы тоже объем не помешал)))
06.11.2017
Дизайн шикарный ))) Моя внутренняя сорока не устояла бы, завидев такой флакон в магазине Smile Нужно будет поискать, раз он не только красив, но и эффективен )
20.05.2020
А где можно приобрести этот шампунь?
20.05.2020
В гипермаркетах Окей, Крокус Сити попадался.