Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 16:35

Сегодня я расскажу вам о моем новом любимчике - тональном Креме YSM от INGLOT! Пользуюсь я им всего неделю, но уже вполне могу оценить все его достоинства и недостатки)

Начнем мы, конечно, с достоинств!

1. Начну я, пожалуй, с того, что тональный крем подходит для молодой кожи! Для меня это важно, так как мне всего 18 лет! Совершенно не хочется в таком юном возрасте как-то портить, забивать кожу.

2. Он подходит для жирной кожи, в его составе есть специальные компоненты, которые затормаживают выделение сальных желез так, что лицо дольше остается матовым.

3. Он очень легкий, нежный, БЕЗ ЗАПАХА!!! Что тоже очень важно) совершенно неощутимый на лице.

4. Он очень легко наносится! Не нужно никаких кистей, подушечек пальцев вполне достаточно, чтобы все ровно и красиво нанести. А так как с утра не хочется тратить очень много времени на макияж - это большой плюс данной средства)

5. Цена)))) стоит такой тональный крем всего 800 рублей и мне кажется он достаточно экономичен. На все лицо мне буквально хватает пары горошинок тонального средства:)

6. Хорошо держится и не скатывается в течение дня!!!!

7. Кожа у меня проблемная, но никаких аллергических реакций крем не вызвал! Наоборот, чувствуется, что лицо хорошо защищено от всяких воздействий внешней среды!

Теперь недостатки! Их значительно меньше, но все же стоит о них поговорить.

1. Не могу сказать, что я хорошо разбираюсь в составах средств, но ума вбить каждое по очереди в гугл и почитать, что пишут, мне хватило:) и результаты меня не порадовали ! На втором месте после воды стоит cyclopentasiloxane , если говорить по человечески - силикон. Это вещество как раз-таки подбавляет выработку сальных желез, но вместе с тем является вредным веществом, которое способно влиять на эндокринную систему, в некоторых случаях вызывать опухоли и также может раздражать кожу. Звучит ужасно, но если подумать логично: все крема, если они вышли в продажу, прошли огромные проверки, были множество раз протестированы, и вряд ли бы туда стали лить какое-то страшное вещество. При том, что состав средства довольно большой, думаю количество силиконов минимально, поэтому я не очень испугалась. Хотя если вдруг окажитесь у дерматолога, советую вам все таки проконсультироваться насчет этого компонента!

2. Поехали дальше! Жирный блеск.. Первые 3-4 часа средства работает, но позже все равно появляется жирный блеск. Мне правда достаточно просто припудрить лицо и оно приобретает матовость снова:)

3. Если вы ищите какой-то плотный крем, который скроет все все недостатки - это средство точно не для вас!!! Оно очень легкое, возможно в силу того, что изготовлено для молодой кожи и просто неспособно справиться со всеми несовершенства и. Я была готова к такому, поэтому обычно перед нанесением тонального средства точечно наношу корректор на все проблемные участки кожи )

Вот показываю фото с одним тональным кремом, на щеках видно, как проступают постакне.

В целом, я довольна покупкой и плюсов для меня намного больше, чем минусов) поэтому ставлю твердую 4 и рекомендую девушкам с молодой, слегка проблемной кожей) думаю для вас он будет идеальным)

Но для меня самый главный плюс - что не вызвал никаких раздражений, аллергии или чего подобного, так как моя кожа сверхчувствительная:)

Достоинства
  • Аллергии или какой либо другой непереносимости нет
  • Натурально смотрится на лице
  • Недорого стоит
miss_elinaрекомендует