Опубликовано 1 Июль, 2022 - 22:46

В позапрошлом году перед новым годом я решила впервые сделать себе покрытие гель лаком. Хотелось и к празднику себя порадовать красивыми ноготками, ну, и не остаться совсем без ногтей после многочисленной резки, тёрки, готовки, мойки, как у меня это бывает.
По своей структуре ногти у меня тонкие и ломкие, часто расслаиваются. Вот мне и предложила коллега по работе сделать покрытие шеллаком.
Как мне сказали, такой маникюр продержится минимум 20 дней. Однако, уже через неделю у меня стали появляться сколы. Посчитав всё, я решила, что платить каждую неделю за такой маникюр - это слишком дорого. Так что, я решила на Али закупить все нужное и красить ногти сама. Конечно, ничего сверхъестественного я сама себе сделать не смогу (особенно левой рукой), но уж просто покрасить ногти лаком мне по силам.
Я заказала самую бюджетную лампу для сушки (подробный отзыв на нее тут), топ, базу и с десяток лаков. У каждого продавца их ассортимент был так широк, что я не смогла удержаться и заказать на пробу лишь несколько, как изначально планировала. Кстати, у нас в магазинах самый дешёвый гель-лак стоит чуть более 2$. На Али же стоимость самого дешёвого - 0.7$. Разница между ними, конечно, есть. Но об этом позже.

В течении последующих двух месяцев мне приходили мои посылки - топ, база, лаки, лампа. И я приступила к испытаниям.Было нелегко. Я вдруг поняла, что даже не помню когда в последний раз красила ногти САМА (наверное, лет 15 назад). А тут ещё и столько "ингредиентов" - липкая база, жидкий топ... Получалось неаккуратно, и приходилось спиливать разползшийся по краям топ. Своей работой я была недовольна, но бросать не собиралась - я знала, что нужен опыт. А теперь о самих лаках - их наносить удобно, кисточка оптимальной длины/ширины/пушистости. Да и по моей памяти - они не особо отличаются по консистенции от обычных не-гель-лаков, а вот запаха от гель-лаков явно меньше. Цвета яркие (но частенько не соответствовали заявленным у продавца), однако я все равно некоторые оттенки наносила в два слоя, т.к. некоторые полосили. Бутылек у лаков из пластика, по ощущениям, из самого дешёвого. Сам бутылек небольшой - 7 мл, причем, содержимое налито примерно на 2/3.А теперь о стойкости лаков - она составила все те же 6-8 дней. Но почитав пару статей, я исправила пару ошибок (например, стала наносить топ двумя слоями, стала лучше обезжиривать ногти, хотя в первые разы, как мне кажется, я иногда вообще забывала это делать, а чтобы топ на одних пальцах не расплывался пока я крашу другие, я стала красить и сушить по 2 пальца, а не целиком руку, и я стала "запечатывать" края ногтей), тем самым продлив срок дней до 12. Не бог весть что, но уже лучше. И явно дешевле, чем делать у тети, учитывая низкую стоимость купленных мной лаков. Кстати, лаки я заказывала у разных продавцов, и на них были наклеены разные этикетки с названиями, но по качеству, по виду тары и кисточки они абсолютно одинаковы.Потом на 8 марта мне мама подарила дорогие (относительно купленных на Али) базу и топ Kodi - цена каждого 12$. Я испытала их вкупе с лаками с Али. Длительность маникюра без сколов составила около 16 дней. Я была вполне довольна.Когда мне наскучили имеющиеся цвета лаков, а заказывать новые и потом их ждать не захотелось, я решила на пробу купить пару лаков у нас в магазине (ага-ага, пару, конечно...) Цена одного чуть более 2$, как я уже писала выше. Визуальные отличия - эти лаки были в стеклянной таре, а не в пластиковой. И объем был больше, чем лаки с Али. Т.е. если соотнести цену и объём, то разница выйдет небольшой. Только ждать не надо - купил и иди крась. Как оказалось, у моих новых лаков и носка дольше почти на неделю - ногти уже выросли и стали мне мешать (я противник длинных ногтей), а лак ещё не сколот. Я была приятно удивлена!Так что, моя оценка гель-лакам от Али - это 3/5. Конечно, всё индивидуально, возможно, у кого-то ногти крепче, чем у меня, кто-то делает маникюр гораздо аккуратнее и правильней по технологии, чем я, кто-то и по дому шуршит с большей бережностью к ногтям, чем я. Но у меня с ними всё сложилось не так хорошо. + длительная доставка утомляет.
Ознакомьтесь так же с моими другими отзывами:
👀 электронная сигарета Voopoo.

👀 обувь на каблуке от Али за скромные 9$.

👀 линзы фиолетового, голубого и серого цвета.

👀 краска Garnier оттенка "Пленительный медный" с фото "до" и "после".

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Низкая стоимость
  • Отсутствие сильного запаха
  • Удобная кисточка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Быстро появляются сколы
  • Долгая доставка
  • Некоторые цвета не соответствуют заявленным
  • Некоторые цвета полосят
  • Неполный бутылек
  • Пластиковая тара
Танюша Солнцене рекомендует