Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 23:16

Около 3,7$

Здравствуйте!

Проблема молочницы, или по-научному, кандидоза, в последнее время стоит чрезвычайно остро во всём мире.

Флуконазол — распространенный синтетический противогрибковый препарат группы триазолов для лечения и профилактики кандидоза и некоторых других микозов. (из Википедии)

Мне пришлось покупать системное лекарство, так как местные средства в виде мазей и свечей не помогали.

При покупке этих таблеток, меня терзали жгучие сомнения: не экономлю ли я на своём здоровье, покупая дешёвые лекарства?

Мой продвинутый врач, для лечения молочницы, всегда настаивал на "Дифлюкане" или "Микосисте" (это тот же самый флуконазол, но под другим торговым названием и другого производителя).

Поход в аптеку в наше время можно приравнять к разорению. Оставлять там львиную долю семейного бюджета, для покупки всех выписанных средств мне совсем не хотелось.

Поэтому, пришлось корректировать предполагаемый список лекарств на месте.

Я просто попросила аптекаршу выдать мне самый дешёвый, из имеющихся в наличии флуконазолов.

Им и оказался вот это самый флуконазол

Цена приятно порадовала - эта упаковка, в которой 10 таблеток по 100мг стоит чуть меньше 1000тенге (ок.3,7$). Упаковка "Дифлюкана" 7 капсул по 50мг, для сравнения, стоила в этой же аптеке чуть более 8000тн (ок.30$). Что называется, без комментариев.

Всё-таки, при такой разнице в цене, меня терзали смутные сомнения. Привычка считать, что самое лучшее - непременно самое дорогое!

Поэтому, когда таблетки незамедлительно проявили свой лечебный эффект, было для меня приятным сюрпризом.

Да, они на раз-два избавили меня от проявлений молочницы! Разумеется, в рекомендованной врачом дозировке. Так как в упаковке 10 таблеток, их хватает не на один раз.

Никаких побочных эффектов при этом я не заметила. Хотя боялась, что будут, опять-же из-за дешевизны препарата и страны-производителя.

Ну вот и всё. Этот флуконазол мне помог, и не один раз. Пользуюсь где-то 1,5 года.

Спасибо за внимание!

loreleyaрекомендует
22.02.2017
Аналогично, для лечения кандидоза беру самый дешевый Флуконазол - ни разу не подводил.
23.02.2017
Wink