Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Май, 2019 - 18:35

40 руб

С витаминами Аевит я, как и многие, знакома давно. Ещё в подростковом возрасте я пила их курсом от прыщей (кстати, Аевит тогда какого-либо ощутимого эффекта не дал). На этот раз, я решила пропить курс Аевита от другой проблемы - от шелушения и сухости кожи.

Цена: 40 рублей.

Упаковка: 20 капсул.

Принимать, как рекомендовано в инструкции, по 1 капсуле 1 раз в день, всего 30 дней. Итого на один курс приёма нужно 1,5 пачки.

Состав и информация на упаковке:

Кстати, рекомендованная суточная норма витамина А - 2300 МЕ в сутки, тогда как одна капсула Аевит содержит 100 000 МЕ. Существенное превышение ?.

Инструкция:

(Нажмите на фото для улучшения качества)

Капсулы по размеру маленькие, что позволяет легко их проглотить. Вкуса не имеют, по консистенции это масло в плотной желейной оболочке.

Мой опыт приёма Аевит:

Я пила витамины 30 дней, без перерыва, по одной капсуле в день, примерно в одно и тоже время суток, вечером. Пила эти витамины по разному, иногда после еды, иногда на относительно пустой желудок - каких-либо негативных ощущений, дискомфорта или тошноты, не было.

Результат:

К концу применения Аевита кожа действительно стала выглядеть лучше. Высыпаний и раздражений не было совсем, хотя у меня чувствительная кожа и небольшие воспалительные элементы периодически появляются. Шелушение и сухость не пропали, на эту проблему Аевит не оказал никакого влияния.

Но, справедливости ради, нужно отметить, что стоило мне прекратить приём этих витаминов, как кожа снова стала проблемной и небольшие прыщики не заставили себя долго ждать ?.

Волосы/ногти:

Читала, что некоторые, после приёма Аевита, отмечают укрепление волос и ногтей, а также избавление от перхоти. Я же ничего подобного не отметила. Волосы никак не укрепились, не стали расти быстрее и небольшая перхоть никуда не делась. А ногти, так вообще - случайно сломала два ногтя прямо после окончания приёма витаминов. Причём, они сломались от незначительного воздействия, а значит, ногти также никак не укрепились.

Общее впечатление:

В целом, я от Аевита не в восторге, но и поставить оценку ниже трёх баллов я этим витаминам не могу, так как реакция каждого организма индивидуальна. Принимать Аевит как витамины "для красоты", лично я бы не рекомендовала, так как эффект незначителен. Для этой цели гораздо лучше подходят пивные дрожжи, которые дают видимый и ощутимый эффект. К тому же, Аевит содержит дозировку витамина А превышающую суточную норму, что может быть не безопасно.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не наблюдала побочных эффектов
  • Небольшой размер
Romeeне рекомендует