Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 15:59

Этот фильм посмотрела, потому что он входил в ТОП-50 лучших фильмов о любви. Не буду много расписывать, просто выскажу свое мнение. Фильм мне не понравился, откуда такой восторг у людей, я не понимаю.
Сценарий абсолютно в американском стиле. Все понятно с первых минут: он - типа брутальный мачо,



она - скромница и дочь священника или что-то типа того.




Ясное дело, между ними пропасть, но все же они влюбятся. Ну это просто смешно. Неужели чего пооригинальнее нельзя придумать? Мне это напомнило русские мелодрамы на один лад: она едет из Урюпинска покорять Москву, и там в нее влюбляется местный олигарх 😉 . Один в один.

Нет, конечно, я верю в такую всепоглощающую истинную любовь, но в фильме не передано это настолько, чтобы рыдать и вносить его в список лучших.



Игра актеров посредственная, все как-то слащаво, наигранно. Сам сюжет банален, много вопросов назрело у меня лично.

Например, главная героиня больна, но ей не предложены радикальные методы лечения. Почему? Она молода, возможно, она бы выздоровела.
Главный герой в обиде на отца, что тот, будучи кардиологом, не побежал спасать его онкобольную любимую в сию секунду. Отец прав, нужно знать историю болезни, а тут сын среди ночи рвет и мечет... Можно понять его чувства конечно, но все как-то фальшиво. Нет ощущения реальности. Вот смотришь сказочку на ночь, и знаешь, что выключишь ее, и забудешь.

Я не скептик. Рыдаю от прочтения книги "Му-му" и "Белый Бим, черное ухо". Плачу от умиления после 678 просмотра "Один дома" и "Кудряшка Сью".

Этот фильм не тронул вообще. Он не первый и ТОП фильмов о любви, которые не вызвали ничего. Мой папа называл такие картины "Американскими соплями" - т.е. до жути банальными сюжетами на один лад, где в конце свадьба и трагедия. И все должны рыдать.




Судя по отзывам, рыдают. Не знаю, может я старею?
Фильм рекомендую девочкам до 20 лет. Мне 27, эмоций ноль.

Дневник памяти

Влюбись в меня, если осмелишься

Лучшее во мне
Достоинства
  • Добрый местами
Недостатки
  • Американские сопли
  • Заезженный доброамериканский сценарий
  • Скучно и нудно
  • Слабая актерская игра
  • Совершенно не трогает
  • Фальшиво
Pantera_11не рекомендует
Читать все отзывы 132
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.10.2019
Просто этот фильм не для Вас. Невозможно всем нравиться, абсолютно всем. У каждого свои жанровые предпочтения. Если нужна динамика, акцент на действия, а не психологию, то это не Ваше. Однако большинство положительных отзывов говорит о том, что фильм чего-то стоит. И если он кому-то не понравился, еще не означает, что фильм плохой. Прежде всего фильм учит различать истинное чувство от фальши. Фильм о духовных ценностях, силе воли. О том, как настоящие чувства способны изменить человека. Сколько людей, которые слышат приговор от врачей. И не у каждого хватает силы воли выдержать удар судьбы. И, конечно же, им нужна поддержка. Или вы так не считаете? Сколько людей, от которых отворачиваются близкие люди. Тогда любой фильм о человеческих проблемах, горе, восприятии чувств можно считать "розовыми соплями". Фильм многому учит и во многом полезен. И в этом его ценность. Это получше пустых боевиков с голыми задницами. Простите за прямоту.
Другие отзывы
Читать все отзывы 132
Смотрите также