Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 23:54

А, может, и больше года. Уже плохо помнится - покупала их ещё в школе.

Начну немножко издалека. Рисовать я любила всегда, но рисовала исключительно простым карандашом. В детстве из всей пачки цветных выбирала черный, ну просто потому что хотела черно-белые рисунки. Ох, сколько меня затаскали по психологам, как сейчас помню мамино: "Ну вот почему ты берёшь только черный?! Все другие отберу тогда!" Laughing out loud

Ну да ладно, дело было давно и неправда. И вот, рисовала-рисовала я много лет только простым карандашом, и внезапно мне это надоело. Встал вопрос: чем рисовать дальше? Он же был загуглен, и ответ был получен в первой же ссылке: акварельные карандаши! Таааак, а что у нас по ценам? Упс, а вот тут вышла накладочка. Дороговаты были акварельные карандаши скромному школьному кошельку.

Но забредя случайно в книжный магазин рядом с домом, я увидела красную упаковку заветных карандашей (сколько штук не помню, да и упаковки давным-давно нет) по вполне приятной цене! Купила и бегом домой..

Прошу прощения за длительное вступление, ну не могу я сразу резко перейти к делу Laughing out loud

С первого прикосновения карандаша к бумаге, я влюбилась навсегда. Они такие мягкие, с ними так легко творить!

В моем отзыве нет палитры цветов, нет растушёвок и размытия этой палитры водой, потому что в других отзывах этого предостаточно. Зачем же я пишу этот отзыв? Просто не могла оставить без внимания моих героев, которые помогли мне хоть немного, но научиться рисовать.

Что касается самих карандашей: добротные, от известной фирмы, хватает их ооооочень надолго, правда. Довольно прочные, грифель ломался всего пару раз за все время использования. Их можно назвать вполне бюджетными и порекомендовать новичкам. Цвета получаются очень яркие и насыщенные. Путем наслаивания можно получить просто любой цвет, какой душе угодно. (Телесный для кожи получаю только так: розовый + оранжевый + немного красного + коричневый для теней).

В заключение хотелось бы продемонстрировать несколько своих работ, выполненных с помощью только чёрной шариковой ручки и этих карандашей.

Morisa_Bertoрекомендует
очень классно рисуете! Завидую людям, у которых есть такой талант)
На самом деле, во многих случаях за этим видимым талантом стоит многогодовая работа и учеба) если хотите научиться, попробуйте. Я начала с нуля и спустя полтора года вижу прогресс и самое главное-получаю удовольствие от рисования. И помните, рисование-это способ самовыражения, рисуйте во благо себе, как хотите) удачи, если вдруг решитесь!!!
07.06.2016
РИсунки красота.
07.06.2016
Большое спасибо Smile
08.06.2016
Рисунки - просто суперские! Очень понравились работы) пользовалась этими карандашами, но, конечно, таланта большого у меня нет.
08.06.2016
Спасибо! Главное не талант, главное - усердие Smile
22.07.2016
А у вас на сколько цветов?)
23.07.2016
18, насколько я помню Smile
27.07.2016
Боже, как красиво Smile
28.07.2016
Спасибо большое Smile
10.04.2017
Красота!!!
Какая красота! Нереальные герои любимых мультфильмов Smile у меня есть небольшой набор акварельных карандашей, сегодня порисую ими, вы меня вдохновили!
16.03.2020
Рисунки очень классные!