Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 22:19

За месяц у меня скопилось не мало новой косметики, на которую я хотела бы написать отзывы. Первым делом хочется рассказать об этих тенях, тем более сейчас на них в "Рив Гош" акция, вдруг кому-то пригодится.

Итак, тени эти продаются по цене около 500 р. (точно не сажу, т.к. мне они достались бесплатно по сертификату в качестве подарка), недавно я видела по акции за 349 р.

Я хотела купить именно тени в синих или голубых тонах под новые цветные линзы, но долго не могла выбрать. Мне понравилась именно палетка Blue Rock (07), потому что оттенки в ней достаточно небанальные.

В ней 3 оттенка:

1: синий металлик, немного бьёт в морскую волну, самый насыщенный из всех и ложится лучше.

2: голубой, достаточно яркий, тоже металлик (но послабее), ложится чуть хуже на мой взгляд (более сухой).

3: белый шиммерный, совсем сухой, плохо наносится, но неплохо подходит под бровь или в уголок глаза.

Все оттенки перламутровые, так что любителям матовых теней эту палетку не советую.

Аппликатор никуда не годится, я пользуюсь своим аппликатором и своей кистью, а ещё лучше по мне наносить пальцем.

Вот тени нанесены с помощью родного аппликатора:

А вот просто на пальцах:

В общем, теперь о нанесении и стойкости.

Тени суховаты, наносятся плохо (кроме самого темного), и тушуются не очень. Smoky eyes получается сделать только вместе с другими темными тенями.

Но зато они яркие (если нанести как следует, не торопясь) и очень стойкие. Даже после физических нагрузок не скатывались, выдержали сутки активной работы на солнце: часть скаталась в складку, но тени с века не убежали и выглядели весьма достойно. Не осыпаются.

Красиво переливаются, неплохо комбинируются с другими марками.

Не вызвали аллергии.

Расход по идее должен быть небольшой (сухие же, хорошо спресованные), но я люблю наносить густо и жирно, поэтому у меня уходит их прилично за один раз.

Один из вариантов, самый простой - на фото (я не особо сильна в искусстве макияжа, но как уж получилось):

Тени не идеальны из-за проблем с нанесением, но стойкость и красивые цвета меня подкупили.

Советую и ставлю 4, хотя поначалу мне было непривычно (я больше люблю тени пожирнее), но сейчас я приноровилась и довольна.

Достоинства
  • Красиво блестят
  • Красивые оттенки
  • Не сыпятся
  • Отлично держаться
  • Хорошо смотрится
Недостатки
  • Не самая лучшая пигментация
  • Неудобный аппликатор
  • Тяжело растушёвываются
NomRoyalрекомендует