Недостаточно оценок для рейтинга
0
0
2
Категория: Разные продукты
Бренд: Knorr
Тип продукта: Бульонные кубики
Подробности
Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 13:12

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
  • Всем привет и приятного аппетита!

Рассматривая ассортимент сайта интернет-магазина "Лучшее из Тайланда" я решила, что хочу попробовать и их бульонные кубики, хотя я никогда не покупала кубики даже в наших магазинах. Но всё бывает в первый раз...

 

Общая информация:

Цена упаковки - 98 рублей.

Ссылка на кубики в ИМ.

В пачке 6 кубиков. Все они упакованы в фольгированную бумагу. Все 6 кубиков запечатаны в картонную коробку. Ну, упаковка стандартная для бульонных кубиков, не особо отличается от наших. Единственное, это ни одного слова по-русски, а даже по-английски. Поэтому то, что написано на упаковке, остается только тупо рассматривать.

Один кубик не большой, примерно как стандартный кубик, который продаётся и в наших магазинах.

Аромат у специй очень яркий, возбуждающий аппетит. Пахнет и кисленьким, и остреньким, ну, в общем-то в духе азиатской еды.

Кубик не жесткий, довольно просто и без усилий разламывается. По текстуре он немного маслянистый, не сухой. Просто раскрошить его в готовящуюся еду не получится, получается он именно небольшими маслянистыми кусочками, хотя в процессе приготовления хорошо расходится в общей массе.

Состав кубиков указан только на сайте ИМ "Лучшее из Тайланда", нигде его искать дополнительно не стала в интернете:

salt, palm oil, chile powder, sugar, soy sauce, lemon grass, citrus leaf, lemon juice, msg

Меня немного напугало пальмовое масло на втором месте, после соли. Но потом я расслабилась и подумала, что в одном кубике этого масла не так много, чтобы навредить здоровью. Да, что уж тут, даже в смеси для детей добавляют пальмовое масло, так что дальше даже перестала переживать по поводу состава.

 

Способ использования:

Изначально я хотела приготовить с этими кубиками тот самый суп, для которого они и предназначены - том ям. Но прочитав список ингредиентов, из которых готовится суп, я тут же перехотела готовить, так как знаю точно, что кроме меня его никто есть не будет, ни муж, ни уж тем более сын.

По этой причине я стала использовать кубики в качестве дополнительных специй в приготовлении блюд. В основном, закидывала по одному или два кубика в мясо при жарке или тушении.

Кубик я разминаю пальцами и крошу в на мясо. При нескольких помешиваниях готовящегося блюда, специи расходятся без остатка, не оставляя кусочков.

 

Вкус блюда:

Я не могу сказать, что кубик принципиально меняет вкус блюда. Да, он придает какой-то азиатский аромат, хотя пахнет в основном лимонно. Соответственно, придает и лимонный привкус, слегка кисловатый.

Ничего необычного я не ощущаю на свой вкус. Возможно это лично мои рецепторы "пробить" чем-то сложно. Но даже муж не ощущает ничего эдакого, хотя он у меня очень нежный в плане специй, он их не любит особо.

тушу ребрышки свиные с кубиками

 

Вывод:

Для меня эти кубики стали неким баловством. Единственное, что состав меня в общем устраивает. Думаю, что в кубики для бульона, которые продают у нас в магазинах, намешают столько ненужных ингредиентов и усилителей вкуса, что от них будет больше вреда, чем пользы.

К сожалению, никаких тайских ноток кубики не внесли в еду, которую я готовила с ними, хотелось бы бОльшего вкуса. Поэтому оценить их высоким баллом не могу, но на четверку потянут. 😊

 

Другие мои отзывы на тайские товары с сайта "Лучшее из Тайланда":

kategriрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.12.2018
Я именно эти не пробовала, очень интересно узнать какой у них вкус??
14.12.2018
На четверку, а поставила 5 😜
Мне было бы интересно сравнить их с нашими кубиками))
14.12.2018
Выглядит очень аппетитно ??
14.12.2018
Давненько я уже не ела ничего с бульонными кубиками)
14.12.2018
не покупала, и наверно не буду раз вкус не оправдывает ожидания 😊
14.12.2018
Я давно не покупала такие кубики, даже захотелось ❤️
Полезный отзыв ❗
14.12.2018
100 лет не покупала
Жаль, что вкус не оправдал ожиданий 😞 А вообще здорово что сейчас можно в России купить все заморские приправы и продукты
15.12.2018
иногда так не хочется запариваться с готовкой и растолочь в блюдо кубик. но вот в большинстве все же много ароматизаторов и усилителей. эти я так поняла получше
15.12.2018
Интересный продукт)
15.12.2018
Да, состав у наших однозначно будет хуже)) а вообще у таких кубиков множество применений, можно и сухарики дома делать 😊
15.12.2018
Я люблю такие кубики, очень даже ничего в супах)
15.12.2018
Не видела еще такие кубики в магазинах.
10.04.2019
Интересненько!
Другие отзывы
Смотрите также