Опубликовано 22 Июль, 2023 - 10:14

Ещё одна игрушка для взрослых на моей кухне 😄

Название: Капучинатор электрический вспениватель молока ручной REMIHOF.

Цена: 350-450 рублей.

Где купить: я брала на вайлдберриз за 350 рублей.

Ссылка: тык.

Информация от производителя:

Капучинатор в комплекте с металлической подставкой. Корпус пластик, венчик 403 нержавеющая сталь. Мощность двигателя 10 000 об/мин. Работает от двух батареек типа АА. Идеально подходит для быстрого и легкого вспенивания холодного или теплого молока для вашего капучино. Капучинатор помогает приготовить плотную воздушную пенку для капучино менее, чем за 30 секунд. Удобен в приготовлении фирменных молочных напитков. Поможет избавиться от комочков при приготовлении детского питания и жидких каш. Упакован в подарочную коробку.

Упаковка:

Капучинатор продаётся в коробке, стильная, выглядит дорого.

В пункте выдачи я сначала подумала, что мне пустая коробка пришла 🙀 такая лёгкая была. Но нет, всё в порядке, всё на месте.

На коробке есть немного информации:

Комплектация:

В коробке - капучинатор в пакете на подставке и инструкция. Держится внутри плотно, не гремит, не шатается.

Инструкция простая, но у меня были кое-какие сложности, о них - ниже.

Внешний вид:

Небольшой ручной капучинатор, выглядит стандартно - пластиковый корпус с металлическим венчиком.

Отличие от других в том, что этот идет с металлической подставкой.

Она прям качественная, на краях - силиконовые накладки.

Я сначала думала, что подставку можно было и не делать, но со временем оценила её, очень удобно так хранить, места на столе много не занимает.

Сам венчик тоже крепкий, и пластик, и металл.

Есть логотип на корпусе
Венчик небольшой, но шустрый

Кстати, венчик в продаже представлен в трех цветах, но обратите внимание, что белый - на самом деле не чисто белый, а светло-серый, вот как раз как у меня на фото. И есть ещё темно-серый и темно-бежевый.

На мой взгляд - все красивые и стильные.

Как работает:

В комплекте отсутствуют батарейки, поэтому одновременно с венчиком заказывайте сразу две батарейки АА.

Вставляются они необычно, но легко.

Инструкция на английском, но всё понятно по картинкам.

Я сначала вставила старые батарейки, но их мощности не хватало - венчик вращался медленно, поэтому лучше ставить новые качественные батарейки сразу.

Крышка открывается и закрывается легко.

Кнопка у венчика только одна - большая крупная кнопка сверху в цвет корпуса.

Нажимаем - работает. Отпускаем - не работает. Всё просто.

Мои впечатления:

У меня раньше не было капучинатора, но я всё не решалась его купить, потому что казалось, что у меня ничего не получится, и вообще это баловство и ненужная вещь.

Но кофе в кафе с густой и вкусной пенкой такой вкусный, такой крутой, что я себя убедила 😄

Ну что ж.

Я думала, что для густой пенки достаточно капучинировать пару секунд 😄

Это не так.

Нужно держать кнопку хотя бы минуту, тогда пенка будет мелкая и плотная.

Если взбивать молоко (у меня везде на фото обычное молоко, 2,5% жирности) несколько секунд, то пена будет крупная и не плотная, и быстро осядет.

видно, что пена не плотная. Так я взбивала первые пару дней, работая приборчиком как миксером

вот здесь взбивала секунд 10-15

Поэтому взбиваем подольше, причем просто держим венчик на одном месте, а не пытаемся работать как миксером в каждом уголочке кружки.

Кружку, кстати, выбирайте побольше, потому что венчик реально шустрый, молоко/кофе/какао разгоняется и поднимается быстро, и может побежать через край. Плюс молоко же увеличивается в размерах - я наливаю 1/6 часть чашки, а получаю пену больше половины чашки. Красота 🤤

Даже видео записала (но у меня везде замедленная съемка):

Что же получается?
Прям как в кафе я ещё не научилась взбивать, но то, что получается у меня - вкуснее, чем без капучинатора 😃

И кофе, и какао получается таким воздушным, легким, приятным, что утро становится добрее и волшебнее 😍

а вот здесь уже мелкая пена, пышная и высокая, взбивала около минуты

Да, требуется усилие, чтобы стоять и жать кнопку минуту или больше, но ручной капучинатор мне нравится больше, чем в кофемашине (пробовала у друзей). Ручной капучинатор просто подставил под струю воды, смыл за 3 секунды молоко и поставил на подставку. А в кофемашине нужно тщательно промывать трубку, и мне постоянно кажется, что молоко испортится прям внутри машины (есть название для такой фобии?).

Пока играюсь капучинатором чуть больше недели, он не стал медленнее, так что батареек хватит надолго (позже допишу, через сколько сядут).

Вывод: качественный капучинатор за небольшие деньги. Классная штучка, да, наверное, это игрушка и баловство, спокойно можно прожить и без него, но руки к нему тянутся, хочется пользоваться, хочется себя баловать вкусным и красивым кофе по утрам ❤️

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Высокое качество материалов
  • Легкий
  • Легко мыть
  • Можно использовать не только для кофе
  • Мощный
  • Пенка мелкая и плотная
  • Подставка в комплекте
  • Свою функцию выполняет