Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 16:29

С брендом V.i.Cosmetics я знакома уже больше года. Очень много продукции было перепробовано. Очень нравятся их натуральные составы и эффект от средств. Недавно я попробовала новую их серию Home Spa, а точнее гель для душа, с очень милым названием Mio

Это мой первый, полностью натуральный гель для душа. Было очень приятно и интересно наконец то начать принимать душ с безопасным средством, без химии в составе.

Заказывала гель тут

Объем 200 мл

Цена 189 рублей,

Производство Home Spa, Россия

О геле

v.i.Cosmetics представляет тренд сезона: гель для душа MIO с ароматом и экстрактом зеленого чая! Воздушный кремовый состав не только бережно очищает кожу, но и обладает лёгким антибактерицидным эффектом. Мягкая кремовая текстура геля (ph близкий к ph кожи), специально отобранные поверхностно-активные вещества и глицерин образуют густую нежную пену, которая глубоко очищает кожу и продолжает увлажнять ее даже после приёма душа. Смягчает огрубевшие участки и превращает вас целиком в мягкий, чистый шёлк. Mio - глицериновый гель для душа, идеально подходит для частого применения.

Летом я не особо обращаю внимание на составы и свойства геля, в это время года для меня важно только очищение. Но зимой ситуация совершенно иная. Во первых хочется более мягкого и деликатного очищения кожи тела, без сухости, зуда и раздражения. Во вторых в холодное время мне нравятся текстуры средств как крем, нежели как гель. Ну и в третьих хочется чего то более натурального, приближенного к природе, без химии.

Оформление у геля светлое, но при этом нежное, спокойное и приятное глазу. Средство хорошо будет смотреться на полочке в ванной со светлым дизайном.

Но светлого цвета только сама обложка на упаковке. Бутылочка у геля выполнена из прозрачного черного пластика, видно сколько еще осталось продукта. Это очень удобно.

Дозатор у геля белого цвета, круглый. Продукта выдает легко и довольно обильно, с гелем очень легко переборщить, имейте это в виду.

Состав геля для душа

вода, мягкие ПАВ, глицерин, хлорид натрия, экстракт зеленого чая, эфирное масло апельсина, пищевой краситель, ароматизатор.

Те компоненты, которые удалось расшифровать, полностью натуральные. В составе геля нет опасных компонентов, жестких сульфатов, силиконов, парабенов и консервантов.

Зато очень много полезностей. Например:

1. Увлажняющий компонент глицерин
  2. Экстракт зеленого чая, который обладает успокаевающим и противовоспалительным эффектами
  3. Эфирное масло апельсина. Оно дает заряд бодрости, приводит кожу в тонус и просто поднимает настроение.

По своей густоте гель для душа довольно жидкий, расход у него выше среднего. Но цена на него не высокая, можно покупать регулярно. По текстуре гель легкий и действительно кремовый, хотя по цвету он полностью прозрачный.

Аромат у геля безумно приятный и очень натуральный! Уже вдыхая его аромат и не заглядывая в состав, можно смело сказать что гель сделан из натуральных и природных компонентов. Для меня это однозначно ноты полевых цветов. Это клевер, ромашка, лопух, другие травы. Я обожаю такой аромат.

Пенообразование у геля среднее. Если честно, я ожидала намного меньше пены, ведь это натуральный гель для душа. Но все оказалось не так плохо, как я думала. Пена есть и при чем довольно обильная.

Теперь о своих впечатлениях о геле для душа:

Начну с очищения. Оно очень качественное! Гель промывает кожу не до самого скрипа, но никакой липкости, ощущения не промытости нет. Наоборот, есть полное ощущение чистоты и свежести. При этом гель дает мягкое, деликатное очищение, за счет отсутствия в составе вредных, агрессивных компонентов.

Кожа на выходе не стянутая, а мягкая, приятная на ощупь. И это без применения лосьонов и кремов для тела в последствии. Они просто не нужны. Гель на столько мягко очищает, что кожа сама по себе на выходе из душа мягкая, гладкая, упругая. И это зимнее время! Когда во всю работает отопление и все, в том числе и кожа тела сохнет страшно.

После мытья этим гелем, нет никакой сухости, стянутости, зуда или раздражения. При контакте с одеждой и постельным бельем, нет никакого дискомфорта. Меня это очень порадовало, потому что зимой моя кожа обычно очень сильно сохнет и при контакте с грубой тканью, появляется сильный зуд. В этот раз, при использовании данного геля для душа, такого нет.

Так же хочется еще раз отметить натуральный и безопасный состав геля для душа от Home Spa Mio. Гель не содержит сульфатов, силиконов и парабенов. Только натуральные компоненты.

Конечно же я рекомендую этот гель для душа. Особенно, если вы любите натуральную и безопасную продукцию.

Другие мои отзывы на косметику V.i.Cosmetics:

Подробный обзор интернет магазина Ви- Косметика, где я заказывала этот гель для душа. В том числе и про опыт предыдущих моих заказов.

Бальзам-кондиционер C&B Natural для сухих и ослабленных волос Flora, который я заказала в интернет магазине Ви - Косметика

Тающая маска-бальзам Indica для стимуляции роста волос, которую я заказала в интернет - магазине Ви - Косметика

Шампунь Indica Растительный для нормальных и склонных к жирности волос «Ягодный рай», который я заказала в интернет - магазине Ви - Косметика

Достоинства
  • Вкусный свежий аромат
  • Глицерин в составе
  • Дарит свежесть
  • Запах
  • Отличный состав
  • Приятная бутылочка
  • Приятное оформление
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • ! их нет
regina1992reginaрекомендует
Надо его попробовать.
28.11.2019
Какой хороший состав. Мне особенно эфирное масло апельсина нравится - я его иногда в аромалампу добавляю. Аромат великолепный)
28.11.2019
С удовольствием бы попробовала, у меня как раз гель заканчивается!
28.11.2019
Теперь хочу попробовать ?
Попробовать можно вполне
28.11.2019
Натуральность, это то чего та не хватает в наше время
класс, надо попробовать
Тоже кожа сухая зимой, хороший гель
28.11.2019
Хороший состав, с удовольствием бы такой попробовала)
Интересный)
По описанию классный! Smile
Неплохой состав.
Можно попробовать.
29.11.2019
Хороший гуль для душа:) у меня был немного другой:)
29.11.2019
А составчик классный!
30.11.2019
Прекрасный гель, мне только натуральные не сушат кожу!
Я тоже теперь хочу попробовать)))
02.12.2019
Не встречала данный гель в продаже. Состав хороший и запах апельсина мне по душе