Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 10:47

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о Салициловом лосьоне для жирной кожи StopProblem.

Я веду долгую и упорную борьбу против несовершенств кожи и всегда в поисках помощников с этим нелегким делом . Но этот лосьон есть у меня всегда - это 2ая ступень очистки (после умывания и нанесения крема).

Кожа у меня комбинированная, жирный блеск особо не беспокоит. Но лосьон покупаю именно для жирной кожи, потому что, считаю его самым эффективным на фоне своих собратьев. Самым бесполезным для меня является - для чувствительной кожи, но это уже другая история..

От производителя:

Отшелушивает омертвевшие клетки , мягко очищает и дезинфицирует , снимает воспаления , защищает от раздражения , сужает поры , способствует регенерации кожи .

Активные элементы -

Салициловая кислота, экстракты лиственной губки, ромашки, белого чая, мяты, календулы.

Еще одним, очень важным компонентом является комплекс Sootex. Он входит в состав лосьона для лица против прыщей, акне. Этот комплекс разработан английскими учеными. Он включает в себя экстракт из некоторых индийских растений, которые целенаправленно воздействуют на процесс, вызывающий воспаления кожи.

Aqua

Сamellia sinensis leaf extract

mentha extract

calendula officinalis extract

matricaria chamomilla extract

butylene glycol (бутилен гликоль)

fomes officinalis (Mushroom) extract

dipropylene glycol (дипропилен гликоль)

boswellia serrata gum

salicylic acid

Allantoin (аллантоин)

Состав неплохой, содержится много экстрактов. В него, кроме активных компонентов, еще входят бутиленгликоль и дипропиленгликоль (специально посмотрела, они допущены к применению в косметологии и не оказывают чрезмерно вредного воздействия на кожу) . Не содержит спирт.

Флакончик удобный, маленького размера, крышечка плотно закрывается, можно спокойно брать с собой в поездки и быть уверенным, что ничего не прольется.

Объем - 100 мл

Характеристика и эффект от применения:

Лосьон представляет собой водичку прозрачного цвета со слабым аптечным запахом. Липкости я не чувствую, немного матирует кожу, но повторяюсь жирным блеском я особо не страдаю. Пользуюсь им каждый день, утром и вечером. Лосьон хорошо очищает кожу , подсушивает имеющийся воспаления и предотвращает появления новых, особенно в дни Х. С момента использования его, моя кожа стала выглядеть намного лучше и чище. Тон более ровнее что-ли. Черным точкам он как мертвому припарки. С ними справится только косметолог. Воспаления проходят быстрее и не оставляют следов. Немного подсушивает кожу, но после наношу крем и все отлично, за минус это не считаю.

Вывод: Лосьоном пользуюсь с удовольствием, покупаю уже 2 флакончик и куплю обязательно еще, тем более цена доступная. Мне он очень помогает, надеюсь поможет и вам ! Smile

Достоинства
  • Без спирта
  • Бережно очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Предотвращает воспаления
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Не много сушит!
Viva Voceрекомендует
04.11.2014
Покупаю его постоянно, но мой любимчик еще и для комбинированной кожи
Есть такой в арсенале)
Но больше люблю салициловой кислотой 1-процентной протирать лицо или какими нибудь корейскими тониками)
04.11.2014
А мне очень нравится обычная салициловая кислота
Но и этот Лосьен попробую
У них очень хорошая продукция Wink
05.11.2014
Мне бы такой лосьончик не помешал))
05.11.2014
А где вы его купили?)
06.11.2014
В Ашане продается почти вся их продукция)
Мне тоже раньше нравился этот лосьон, хорошая вещь! Но это единственное средство от Стоп проблем,которое мне понравилось. Smile
05.01.2017
Надо попробовать это замечательное средство.
18.06.2018
Раньше постоянно пользовалась, а теперь на всё новенькое перешла, но лучше него найти сложно!