Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 12:19

744 руб

Хочу поделиться с вами своей находкой, которая совсем недавно появилась у меня самой - это очиститель кистей для макияжа от ESSTIR.

Очень красивый бутылек, который должен быть у каждой из нас 🤍🌸

🌸Немного общей информации:

Бренд: ESSTIR
Страна: Россия
Цена: 744 р
Oбъем: 250 мл
Где купить: я покупала на Wildberries (Артикул: 15623936)

Что могу сказать, конечно же, помимо всего остального меня зацепил еще и вот такой "зефирный" дизайн - бутылочка розового цвета, минималистичная наклейка, никаких кричащих цветов и надписей.

Объем нормальный - 250 мл, меньше смысла делать просто нет, так как расходуется это средство достаточно быстро,

Информации сзади много. Из нее мы посмотрим на состав.

🌸🤍Состав:

изопропанол, токоферол, глицеридцтат, чайного дерева масло, мандарина масло, изододекан, этилэксиглицерин

Вот что мне не очень понравилось - это очень резкий запах. Скорее всего и пахнет мандарином и лимоном, сверху еще чем-то сладким. Такой запах будто въедается и потом еще некоторое время остается в комнате, на руках, естественно на кистях и т.д.

🌸🤍Для чего это вообще нужно и как этим пользоваться?

Начнем с того, что все кисти для макияжа нужно периодически мыть, чтобы в них не скапливались бактерии. Раньше я делала это с помощью воды и мыла, стояла намывала эти кисти, а затем еще и сушила пару часов на полотенце.

Это занимает достаточно времени и нервов.

Кисть с косметикой "ДО"

С помощью спрея мы можем поступать легче - берем бумажное полотенце/ватный диск или салфетку, пшикаем спрей и далее просто водим кисть круговыми движениями до полного избавления от следов косметики на ней. Кисть нужно будет слегка распушить и готово - чистая и сухая кисть, готовая к использованию!

Очищенная кисть "ПОСЛЕ"

Это занимает очень мало времени, поэтому можно это делать непосредственно перед макияжем, даже с утра перед работой Smile

🌸Кстати! Такое средство подходит не только для любителей макияжа/визажистов, но также и для бровистов и лэш-мейкеров🌸

Расход довольно быстрый, нужно быть поэкономнее, так как цена не сладкая. Долго думала покупать данное средство или нет только из-за высокой цены.

Попробуйте обязательно воспользоваться данным средством для очищения своих кистей! Я думаю, что вам должно понравиться Smile

Всем спасибо за просмотр! Желаю отличных выходных🌸🤍

Достоинства
  • Быстро очищает
  • Быстро сохнет ворс кисти
  • Дезинфицирует
  • Эффективно удаляет средства для макияжа
Недостатки
  • Дорого
  • Резкий запах
ann.obzorрекомендует