Опубликовано 23 Август, 2021 - 14:48

После того, как я дорвалась до всяческой милоты за собственные деньги - стала в истерике скупать всё, что нравится. Наиболее привлекли аромасвечи, так что покупала по две-три за один раз и особенно прикипела к свечам от Bolsius. Потом целенаправленно искала именно их, перепробовала все имеющиеся ароматы и последней купила свечу в стакане с ароматом магнолии 🌸

Купить такие свечи можно практически в любом магазине либо заказать онлайн, я предпочитаю Wildberries либо оффлайн-магазин Остров чистоты. Цена в районе 250-300 рублей, для крупной свечи это не особо дорого.

Свеча находится в картонной коробочке необычной формы. Можно рассмотреть свечку и даже понюхать её, что я обычно не делаю, выбирая исключительно на вид.

Мне нравится дизайн упаковки, но порой хочется чего-то более прочного, особенно если не покупаешь в обычном магазине. Обычно маркетплейсы доставляют в каких-нибудь коробочках или пупырчатом пакете. Сзади на коробочке есть схематичная информация о свече. Ничего кардинально нового, но при отсутствии опыта не мешает ознакомиться. Мне в первый раз всё казалось дико страшным, так что инструкция никогда не повредит. Кроме инструкции, больше информации на русском не нашла, ведь выпускает свечи польская фирма. Впрочем, визуального объяснения более чем достаточно. У меня большая свеча, есть совсем большие и также набор из шести штук чайных свечей с аналогичным ароматом. Свеча находится в стеклянном стаканчике с логотипом бренда. Он довольно увесистый даже без учёта самой свечки. Сверху на стакан наклеена защитная плёнка с дырочками. Помогает защитить фитиль и свечу от механических воздействий, но при этом не препятствует изучению аромата. Перед использованием её нужно снять, я иногда после использования наклеиваю обратно, чтобы свеча меньше пылилась, но это выглядит не очень красиво. Фитиль не очень длинный, в принципе можно его не подрезать, свеча всё равно нормально горит. Поскольку именно такой тип свечей используется в первую очередь для ароматизации, то для начала хорошо бы понюхать её незажжённой. И вот здесь ждал не самый приятный сюрприз: магнолия оказалась по аромату как кусок дешёвого мыла из ближайшего магазина. На контрасте с лавандой это особенно чувствуется. Но мне непременно хотелось иметь розовую свечу, так что решила рискнуть. Горит свеча отлично, ровно. Совсем не страшно поставить её на стол и уйти куда-то ненадолго. Периодически нужно аккуратно распределить воск по всей свече, чтобы в середине не образовался "кратер", иначе потом поджечь свечу стандартной зажигалкой не выйдет.

Аромат появляется в момент, когда свеча горит больше пяти минут. Достаточно затушить её и можно наслаждаться. Но должна сказать, что аромат действительно на любителя. Мне показался слишком простеньким.

Использовать такую свечу можно как в интерьере, так и просто для аромарелакса. Я пока поставила её на полку, особого желания использовать на постоянной основе нет. Но время от времени руки так и тянутся, особенно в холодные деньки, когда осень ощущается так явственно.

Аромасвеча Bolsius с ароматом магнолии - довольно неплохая штука, которую я не оценила только из-за аромата. Он какой-то мыльный и совсем не цветочный, но тем не менее многим может понравиться. Свеча очень красивая, стильная и не особо дорогая, так что могу посоветовать с одним замечанием: всегда проверяйте аромат в магазине, чтобы не ошибиться.