Опубликовано 29 Март, 2017 - 09:24

Сегодня хочу рассказать про Крем-мыло питательное с маслом вечерней примулы и экстрактами мускатного шалфея и женьшеня от Natura Siberica.

От этого мыла мои ручки без ума! Оно конечно не питает, как крем, но после его использования, совершенно нет ощущения сухости и стянутости кожи. Особенно это актуально в холодный период времени,

Цена: около 150 р.

Место покупки: магазин Зебра.

Внешний вид продукта:

Надо отдать должное производителю, так как упаковка действительно очень красивая! Не каждые диспенсеры так качественно и хорошо сделаны!

Мыло находится в красивом пластиковом бутыльке цвета баклажан.

Крышечка окрашена в золотой цвет.

Дозатор работает отлично. Мыло подаётся исправно, без выплёскиваний.

На этикетке можно найти подробную информацию о продукте.

Состав, назначение, применение и т.д.

Объём: 500 мл.

Консистенция: жидкая

Цвет: белый

Запах: вкусный. Ощущаются нотки женьшеня и примулы.

Aqua with infusion of: Organic Panax Ginseng Root Extract (женьшень), Organic Oenothera Biennis Seed Oil (примула вечерняя),Organic Salvia Sclarea Oil (мускатный шалфей),Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium Cocoyl Glutamate ( из сахарного тростника), Glycerin (из кокосового масла), Lauryl Glucoside (производные глюкозы и кокосового масла), Decyl Glucoside (производные глюкозы и кокосового масла), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol.

В составе 0% силиконов, парабенов и минеральных масел!

Крем-мыло не содержит парабенов, силиконов, продуктов нефтехимии.

Очень порадовало, что в составе есть масла и экстракты!

Органический экстракт женьшеня повышает тонус и обмен веществ в клетках кожи, улучшает кровоснабжение, стимулирует процессы обновления, повышает ее защитные функции. Масло вечерней примулы питает и смягчает кожу. Органический экстракт женьшеня повышает тонус и обмен веществ в клетках кожи, улучшает кровоснабжение, стимулирует обменные процессы в клетках кожи, питает, снимает воспаления, обладает антисептическим действием.

Способ применения:

Нанести небольшое количество жидкого мыла на влажную кожу, вспенить, смыть проточной водой.

Я так и использую.

Мыло очень приятное и нежное по своей структуре. Очищает мягко и бережно, но тем, кто любит хорошую пенку не понравится, так как размыливается слабо.

На одно применение, необходимо одно нажатие. Но если ваши руки в чем то сильно загрязнённом (типа мазута), мыло оттереть его не сможет.

На что же способно тогда мыло? Давайте поговорим об обещаниях производителя:

Нежное крем-мыло Natura Siberica "Питательное" мягко и бережно очищает, питает и поддерживает естественный баланс вашей кожи. Входящие в состав масла и экстракты интенсивно питают кожу рук, повышая тонус и эластичность.

Мягкое и бережное очищение даёт. Если и даёт какое то питание, но это не тот эффект, как после крема. Просто ручки не испытывают стресса после мытья. Тонуса и эластичности замеченно не было.

Резюме:

Плюсы:

• не сушит руки
  • не оставляет плёнки
  • бережно очищает
  • "питает"
  • состав
  • экономичный расход

Минусы:

• не справляется с серьёзными загрязнениями
  • слабо пенится

Мои отзывы на косметику Natura Siberica:

Облепиховая серия

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
29.03.2017
классное мыло, мне обычно большинство сушит.
29.03.2017
Не очень нравится, что пенится плохо)
29.03.2017
Сейчас пользуюсь эколаб, на очереди Сиберику хочу попробовать
29.03.2017
Было такое мыло, сейчас не вижу его в продаже.
29.03.2017
Неплохое мыльце, буду иметь ввиду. Хотя я предпочитаю кусковое мыло, потому что мне кажется, что жидкое не до конца смывается.
29.03.2017
Экономичное приобретение, надолго хватит такого мыла.
присмотрюсь к такому
Не пробовала)
29.03.2017
от натуры сиберики еще ни разу мыло не встречала, интересно попробовать Smile
29.03.2017
Тоже себе чаще всего беру именно крем-мыло, для моей сухой кожи рук это то, что подходит коже идеально и не сушит ее Smile
29.03.2017
давно хожу вокруг него, теперь точно куплю))
29.03.2017
попробую как нибудь это мыльце, по описанию нравится
Совсем недавно у меня закончилось это сыло. Во всём меня устраивало. Флакон оставила. Хочу купить мыло в мягком пакете
29.03.2017
Отличное кремовое мыло, в последнее время только такие и покупаю Smile
29.03.2017
Тоже нравится это мыло. Иногда его беру.
Мне тоже сибериковское мыло понравилось!
29.03.2017
Обожаю косметику этой марки)Нужно будет попробовать это крем-мыло)
29.03.2017
Ну я думаю, что оно как раз слабо пенится потому, что бережно очищает. Отличный вариант для ежедневного мытья рук. У меня с беременностью стала очень сильно сохнуть кожа, так что на такого рода продукты часто стала обращать внимание.
29.03.2017
За такой большой бутылек мыла отличная цена Smile
29.03.2017
Даже не знала что у сиберики ещё и мыло есть Smile
30.03.2017
Я сейчас таким пользуюсь, тоже очень нравится! У Сиберики вся линейка этого жидкого мыла классная Smile
30.03.2017
тоже нравится это крем-мыло)
30.03.2017
Для рук я и не люблю сильное пенообразование, как раз в самый раз Smile
всем спасибо за внимание! рада, что мой отзыв, оказался полезным для вас Smile