Опубликовано 29 Май, 2012 - 05:49

Я с детства обожаю мультфильмы и фильмы о людях, обладающих сверхъестественными способностями. Люди Х, Высший пилотаж, Питер Пен давно стоят в моем любимом списке.

Когда СТС начал рекламировать сериал Герои, я сразу загорелась желанием его посмотреть. Как оказалось не зря. Он захватил меня буквально с первых минут.

Много различных необычных способностей, продуманный сюжет, абсолютно непохожие на себя герои, их жизненный путь, не могли меня оставить равнодушной. О чем стоит отдельно поговорить, так это о главных персонажах:

Питер-наверное, самый главный Герой всего сериала. Мечтательный идеалист Питер, напоминает мне многих романтичных персонажей из отечественной классики. Когда у него появляются способность впитывать чужие способности ( странно звучит, да?) он жаждет помочь всем и вся. Но сталкивается со скептицизмом своей семьи очень страдает.На протяжении всех сезонов мы видим взросление Питера, и вот он уже не глупый мальчишка из первого тома, а взрослый человек, который знает как действительно спасти мир.

Клэр-милая девочка, которая просто хочет жить нормальной жизнью. Но из-за своей непохожести на остальных и слишком умного приемного папочки вынужденна постоянно переезжать. Клэр обладает, наверное, самой лакомой способностью для остальных, мгновенной регенерацией, а в перспективе, вечной жизни. За что и является объектом охоты.

Сайлар-серийный убийца, самый обаятельный и неординарный Герой. Он может поглощать способности. Для обретения новых способностей он изучал мозг своих жертв, пока не научился применять свою врожденную эмпатию для копирования способностей. Нельзя сказать, что Сайлар абсолютно негативный персонаж, да он убийца, но он убивает не по своему желанию, а по невозможности контролировать "жажду" своей способности. В некоторые моменты сериала он проявляет себя с хорошей стороны.

Конечно, Героев еще очень много, но я уже и так слишком большой отзыв наколякала, так что если хотите узнать побольше, просто посмотрите сериал. Не пожалеете.

Достоинства
  • Замечательные актёры
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный и увлекательный сюжет
  • Фантастический
  • Яркие характеры
Недостатки
  • Не окончен
Sierenaрекомендует