Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 19:52

Этим скрабом я пользуюсь последние несколько лет. Хотя к названию «Антицеллюлитный» я отношусь с большим скептицизмом. Однако, его отшелушивающие качества превосходят все ожидания.

Антицеллюлитный скраб для тела Домашние рецепты "Лайм и Апельсин"

К сожалению, в последнее время я не встречаю его в продаже. Так что если вы знаете, где его можно приобрести, или чем заменить, напишите, буду очень благодарна.

Бренд: Домашние рецепты

Объем: 500 мл.

Тип кожи: для всех типов кожи

Срок годности: 24 мес.

Описание от производителя

Интенсивный скраб на основе морской соли активно борется с целлюлитными отложениями, одновременно насыщая кожу необходимыми микроэлементами, стимулирует обменные процессы.

Благодаря повышенному содержанию природных компонентов в составе скраба он не только глубоко очищает поры, способствуя выведению шлаков, но и активизирует образование коллагеновых волокон.

Лайм и апельсин обладают мощным антицеллюлитным действием. Повышают упругость кожи, насыщая ее витамином С, стимулирует обновление клеток кожи.

Упаковка

Большая пластиковая банка объемом 500 мл. На этикетке указан состав, способ применения. Информация о производителе.

Антицеллюлитный скраб для тела Домашние рецепты "Лайм и Апельсин"

Крышка отвинчивающаяся и если честно у меня все время возникают сложности с тем, чтобы открутить и нормально закрутить ее. Пож крышкой — защитная пластиковая мембрана с язычком.

Консистенция и запах

Консистенция у скраба довольно плотная и насыщенная. Скрабирующие частички среднего размера, кожу не царапают. Основа скраба — морская соль. Как в самом скрабе, так и на коже при нанесении ощущается присутствие масел, но это не жирнота и пленка, а именно легкий намек на маслянистость.

Антицеллюлитный скраб для тела Домашние рецепты "Лайм и Апельсин"

Запах у скраба просто потрясающий. Я не фанат цитрусовых, но аромат этого скраба меня покорил. Он сладкий, но в тоже время свежий. Очень насыщенный, при этом натуральный, абсолютно не ощущается какая-то химозность. Запах слышится сразу, как открываешь банку. Как будто в ванной расцветает апельсиновый сад.

Состав

Aqua with infusion of: Citrus Aurantifolia Oil (масло лайма), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil (масло апельсина), Shea Butter (масло ши), Zea Mays Germ Oil (масло кукурузы), Olus, Maris Sal, Sodium Laureth Sulfate, Hydrogenated Castor Oil, BHA, BHT, Propyl Gallate, Tallow Glycerides, Citric Acid, Parfum.

Применение

Небольшое количество скраба нанесите на проблемные участки тела активными движениями, смойте водой.

Мои впечатления

Если наносить скраб на сухую кожу, то он немного крошится, но при этом распределяется довольно легко. На влажную кожу наносится еще легче, как будто скользит по ней.

Морская соль в составе скраба прекрасно справляется с функцией отшелушивания. При этом не травмирует кожу, но очищает ее на совесть. Как я уже писала выше, в составе скраба присутствуют масла, которые смягчают кожу.

После скраба кожа очень-очень мягкая и нежная. Так и хочется к ней прикасаться.

Моя оценка

Антицеллюлитный скраб для тела Домашние рецепты "Лайм и Апельсин" я рекомендую всем, вне зависимости от наличия или отсутствия целлюлита. Скраб просто отличный.

varvara_krasa_86рекомендует
20.04.2019
Я такими - апельсиновым и лимонным - 10 лет назад пользовалась постоянно, чередуя. Потом как-то перешла на другие средства. Недавно снова захотела купить эти - и тоже нигде не встречаю. Хороший продукт, жаль, если сняли с производства.
20.04.2019
Не знала, что его сняли с производства, жалко(
20.04.2019
Точно я, конечно, не знаю, это всего лишь мое предположение, может, просто перестали нам завозить?