Бальзам-ополаскиватель Timotei Драгоценные масла я купила, начитавшись хвалебных отзывов здесь и в “волосатых” группах в соц.сетях. Я знаю, что иногда в массе можно откопать настоящие сокровища по смешной цене, и подумала: “ну, а вдруг” да, не..бред какой-то, что можно ожидать от копеечного бальзама?!
Бальзам ополаскиватель упакован в пластиковый флакон, да не простой, а экологичный, полностью перерабатываемый. Оформление у серии “Драгоценные масла” пришлось мне душе.
На обратной стороне представлена вся необходимая информация от производителя.
Нажимная крышка-дозатор с небольшим горлышком. Честно, думала, что будут проблемы с “добычей” бальзама, но нет, лишних усилий, чтобы выдавить бальзам не требуется. Хотя при переворачивании флакона, его каждый раз приходится немного встряхивать, чтобы бальзам скатился к горлышку. Благо, ждать целую вечность не требуется.
Объем бальзама - 200 мл, на фоне шампуня из той же серии, этот флакончик выглядит таким малюткой.
КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ:
Консистенция
По консистенции бальзам средне-густой, имеет силиконово-масляную текстуру, благодаря которой легко распределяется по волосам. Белый с легким перламутром. Пахнет вкусно, как духи, но я бы себе никогда такие не купила. Очень приторный аромат, окутывающий, может быстро надоесть. Как аромат средства для волос мне вполне нравится. На волосах остается, но ненавязчиво.
СОСТАВ:
Состав
Силикончики, масла, глицерин - основные рабочие лошадки здесь. Есть минеральное масло, если кому-то это важно.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ:
Что обещает производитель:
Откройте для себя силу драгоценного эликсира из органических масел арганы и миндаля, обогащенного органическим экстрактом жасмина. Это сочетание масел, издавна известных своей способностью придавать роскошный блеск, питать и укреплять волосы.
Бальзам-ополаскиватель Timotei Драгоценные масла нежно увлажняет* и восстанавливает сухие и поврежденные волосы, наполняя их легким, изысканным ароматом и удивительной красотой. Облегчает расчесывание. Наслаждайтесь мягкими, блестящими и шелковистыми волосами.
Без утяжеления, без эффекта «жирности».
Инновация с заботой о природе: на 7% меньше пластика**, полностью перерабатываемый материал флакона.
*при комплексном использовании шампуня и бальзама-ополаскивателя Timotei Драгоценные масла по сравнению с шампунем без кондиционирующих компонентов.
**по весу по сравнению с флаконами шампуней Timotei предыдущей серии.
Применение: нанесите на вымытые, влажные волосы по всей длине, оставьте на 1 минуту, затем смойте. При попадании в глаза промойте их водой.
Мои впечатления:
Вот тут хочу сказать производителю большое, жирное “БРАВО”. Производитель выполнил все свои обещания, вот что пообещал, то я и получила.
уже при смывании чувствуется гладкость волос, и при высыхании волос она никуда не уходит, как это бывает;
приглаживаются торчуны и волосы круто блестят;
легко расчесываются и, в целом, меньше путаются;
не утяжеляет и не склеивает (наношу, отступая от корней 10-15 см, и вам советую);
смягчает кончики, они вообще оживают с этим бальзамом, волосы выглядят напитанными, увлажненными.
Шикарный бальзам, в общем. А за такую стоимость вообще цены ему нет, я точно запасусь ещё парочкой. Для меня показался похожим на этот бальзам из профа.
Волосы после использования, несмываемых средств не наносила, дневной свет и вспышка:
Дневной свет
Дневной свет
Вспышка
Вспышка
Из минусов я могу назвать только расход, он выше среднего. Несмотря на свою текстуру и легкое распределение по волосам, мои волосы его просто сжирают за ту минуту, что бальзам на волосах. Я наношу щедро.
По поводу использования в паре с шампунем из той же серии, я не заметила особой разницы в работе бальзама при использовании разных шампуней. Очевидно, если шампунь сушит, то эффект будет слабее.
Итого, я очень сильно рекомендую вам попробовать этот чудо-бальзам, особенно если у вас пористые, сухие или склонные к сухости волосы. Если волосы очень-очень тонкие, то может утяжелять, наверно. Даже если вдруг не подойдет, его цена позволяет пробовать без оглядки.