Опубликовано 6 Август, 2018 - 23:50

Здравствуйте, дорогие читатели!

О красивых и здоровых волосах мечтает любая девушка и я - не исключение. Неприятно, когда они начинают повально покидать шевелюру. Поэтому, чтобы предупредить наступление волосопада, время от времени я использую средства, направленные на укрепление корней. Именно так у меня появилась серия средств Organic Keratin, которая включает в себя: шампунь, сыворотку, кондиционер и маску. Сегодня речь пойдёт о шампуне.

​​♥ ♥ ♥ Основная информация

• Изготовитель: ООО "Эвиналь Франс", Россия.
  • Тип волос: для ослабленных и поврежденных волос.
  • Объем: 250 ml.
  • Срок годности: 36 мес.
  • Цена: 168 руб.
  • Где купить: ссылка на шампунь
  • Описание производителя:

Растительный кератин проникает в самую глубь волоса и восстанавливает его структуру изнутри. Гиалуроновая кислота удерживает воду внутри волоса и обеспечивает тем самым его оптимальную увлажненность. Шампунь Органик Кератин сочетает в себе свойства экстракта жимолости и ангелики японской , знаменитыми своим стимулирующим и тонизирующим действием. Они ингибируют образование в коже фермента 5-альфа-редуктазы, который приводит к выпадению волос. Экстракт хинного дерева активизирует жизнедеятельность волосяной луковицы и укрепляет кожу головы. Витамин В3 в сочетании с олигоэлементами цинка и экстрактами женьшеня и шалфея придает волосам силу и прочность. Эти активные компоненты шампуня являются мощным средством против выпадения волос. Волосы восстанавливаются, вновь набирают силу и густоту.

♥ ♥ ♥ Упаковка

Коробочка выполнена в приятных нежно-голубых тонах, на ней указана вся необходимая информация о средстве. Дизайн упаковки схож с оформлением других средств серии Organic Keratin.

Шампунь Organic Keratin, останавливающий выпадение волос
Бутылочку с шампунем удобно держать в руке, в процессе применения она не выскальзывает. С обратной стороны продублирована основная информация, здесь же можно найти дату производства.

Шампунь Organic Keratin, останавливающий выпадение волос
Имеется удобная крышечка флип-топ, благодаря которой шампунь не прольётся и не вытечет, когда не надо.

♥ ♥ ♥ Консистенция, цвет, аромат.

Шампунь прозрачный и однородный, средней консистенции. Аромат мне понравился, он не резкий и не вызывает неприятных впечатлений, на волосах не ощущается.

Пенообразование - среднее, а расход шампуня абсолютно стандартный.

♥ ♥ ♥ Состав

CINCHONA SUCCIRUBRA BARK EXTRACT (EXTRACTION DE QUINQUINA)*, WATER/AQUA (CONSTITUTIVE DES MATIÈRES PREMIÈRES), COCAMIDOPROPYL BETAINE (Dérivé d’huile de coco), SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, LAURYL GLUCOSIDE (Dérivé d’huile de coco et d’amidon de maïs), HYDROLYZED CORN PROTEIN*, HYDROLYZED SOY PROTEIN*, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN*(Hydrolysats De Protéines De Maïs, Soja Et Blé)*, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HONEY (Dérivé De Miel), DISODIUM COCOAMPHODIACETATE (Dérivé d’huile de coco), SODIUM CHLORIDE INULIN (extrait de chicorée), SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PEG-15 COCOPOLYAMINE, PEG-20 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, ASPALTHUS LINEARIS LEAF EXTRACT (ROOIBOS)*, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCERIN, POTASSIUM SORBATE CITRIC ACID, LACTITOL (Dérivé de Lait), PEG-7 GLYCERYL COCOATE, XYLITOL (Dérivé de Paille, Bois et Son), LIMONENE, PEG-150 DISTEARATE, PROPYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT*, MALTODEXTRIN (Dérivé de Pomme de Terre)*, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT (SAUGE)*, CANANGA ODORATA FLOWER OIL (YLANG-YLANG)*, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT (OPC DE RAISIN)*, SORBIC ACID, LENTINUS EDODES EXTRACT (SHITAKE)*, ZANTHOXYLUM BUNGEANUM FRUIT EXTRACT*, METHYLISOTHIAZOLINONE, SODIUM BENZOATE, ZINC ACETYLMETHIONATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, TOCOPHEROL.

В составе немало ингредиентов, которые способны благоприятно воздействовать на волосяные луковицы и укрепить их.

♥ ♥ ♥ Применение и результат

Все шампуни, направленные на борьбу с выпадением волос, советуют наносить в два этапа. Сначала, чтобы смыть всю пыль, грязь и средства для укладки, а потом рекомендуют нанести на несколько минут и тщательно помассировать голову, чтобы все полезные компоненты успели подействовать.

Признаюсь, чаще всего я тороплюсь, поэтому мою голову как обычно. Но тем не менее результат меня все равно радует.

В итоге мне удалось отметить следующие моменты:

Шампунь не раздражает чувствительную кожу головы и не сушит ее. Не вызывает перхоти или зуда.

Хорошо очищает кожу головы и волосы, даже после масляных масок.

Нет необходимости в том, чтобы мыть голову чаще, чем обычно.

Усмиряет пушистость, при этом волосы у корней не выглядят прилизанными. Также не спутывает волосы.

Не сушит длину и отлично работает вместе с другими средствами этой же серии.

После применения шампуня волосы послушные и мягкие, имеют здоровый блеск.

Вывод: В случае сильного волосопада лучше подходить к решению проблемы комплексно: использовать и маски от выпадения волос, и сыворотки, и про витамины не стоит забывать, тогда результат будет намного эффективнее, чем если применять один только шампунь. Мне герой сегодняшнего отзыва понравился сразу же после первого применения и на данный момент я все также им довольна. Рекомендую!