Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 09:47

Всем доброго дня!

Попросила как-то у парикмахера я стрижку каре - боб. Уж очень сильно хотелось изменений, и на картинках в интернете было красиво. Но на деле, даже с укладкой оказалось не так. Мне было некомфортно из-за разной длины волос сзади и спереди. А сзади волосы ещё и в хвостик не собирались, настолько были короткие, и спадая на шею порой завивались и торчали. И решилась я на наращивание.

Стала изучать виды наращивания. Капсульное категорически не понравилось. Прям бррр. А вот афронаращивание на косички показалось очень безопасным и доступным. Я раньше и не знала, что есть такой вид наращивания: в нижний слой волос просто через маленькие косички вплетают искусственные волосы.

Итак:

Вот она моя стрижка ДО наращивания. Ещё и заметили с девочкой по наращиванию, что подстрижена я была неровно - слева больше, чем справа. Короче, рада я что сейчас эта стрижка под нарощенными волосами.

Верхний слой моих волос закрепили крабиком и начали вплетать косички. В общей сложности на мои волосы ушло 3 часа. Иногда, в зависимости от типа волос и их густоты, процедура занимает 4 часа.

Вот что получилось в итоге.

От освещения волосы кажутся рыжими, но я ниже покажу их настоящий цвет.

Да, девочки, насчет ваших волос - слой ваших натуральных волос же будет сверху нарощенных, поэтому иногда специались просит предварительно в парикмахерской сделать филировку, чтобы не так заметен был переход от своих волос к нарощенным. Мне не пришлось делать филировку, но вот девочка до меня, её не сделала и переход был очень заметен.

Конечно, есть ньюансы, на которые нужно обратить внимание. Во-первых, для наращивания естественно нужен чистый волос, предварительно помытый, желательно без бальзама. Во-вторых. искусственные волосы легко путаются, и понадобится хорошее несмываемое средство для кончиков или бальзам опаласкиватель.

Мыть голову можно обычным щампунем. Но в первый день после наращивания крайне желательно не мыть волосы. На второй день можно. На корни волос и сами косички бальзам наносить не нужно. Лишь на искусственные кончики, осторожно не задевая косички. Расчесывать тоже начинать с кончиков и плавно аккуратно перемещаясь к макушке и верху.

На ночь нужно заплетать косичку, чтобы волосы не путались. По этой же причине нужно стараться, чтобы волосы не попадали под одежду: куртки, пиджаки и т.д.

В первый день волосы были прямые, выпрямил мастер. Но, потом я стала заплетать косичку на ночь и ходила с волной на голове. И с этой волной переход от моих волос к искусственным просто растворился. Волосы казались натуральными, вьющимися.

В афронаращивании можно отрастить свои волосы. Для этого я пью витамины и рыбий жир. Еще мастер сказала, что по её опыту, в афтонаращивании почему -то волосы растут быстрее. Вероятно, оттого, что косички слегка их тянут. Кстати, болевых ощущений в первый вечер от косичек я не заметила, хотя мастер говорила, что могут быть.

Ещё один плюс афронаращивания, что можно делать высокие хвосты. Косички не так сильно видно, как капсулы при капсульном наращивании. Капсулы ну очень заметны.

Всем здоровых красивых волос и улыбок Smile

Достоинства
  • Абсолютно неприхотливо в уходе
  • Быстро
  • Красиво
Недостатки
  • Путаются
TheWoman1992рекомендует