Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 11:05

Здравствуйте.

Пишу свои впечатления после личного использования телефона. По этому расскажу по возможности все полезное. Если что-то забуду, обязательно дополню.

Samsung Galaxy J7 (2017)

До знакомства с Samsung у меня было 2 модели HTC оба сенсорных. Решила изменить ему по скольку спустя пару лет у телефона переполнялась память удалив даже все приложения. Долго шерстила я интернет, сравнивали модели и фирмы. Samsung j7 2017 на тот момент была новинкой. Даже в магазинах очень сложно было увидеть расцветку золото. Только под заказ (чего еще было не найти напишу ниже).

Samsung Galaxy J7 (2017)

Понятно что отзывов от покупателей было мало и то, это только первые впечатление после покупки. Модель вышла в тот же месяц когда я присмотрела покупку. Довольствовалась обзорами из магазинов Розетка, Фокстрот. Ясно что все его будут "нахваливать".

Samsung Galaxy J7 (2017)

Я смогла рассмотреть его детально и взять в руки в фирменном магазине Samsung.

Первое впечатление он огромный ?? Такой экран меня очень впечатлил (мой старенький был по скромнее. Хотя модель 3 года как вышла в свет). Отлично помещался в руке. Очень понравилась его массивность. Хотя знаю таких людей, которые любят очень легкие телефоны.

Перед походом в магазин конечно изучила все его характеристики и нужно было увидеть его только в живую.

Поэтому в тот же день забрала телефон домой.

В магазине мне открыли ЗАПЕЧАТАННУЮ (это я принципиально отслеживала) коробку и наклеели силиконовую защиту (прошу не путать с обычной защитной пленкой). Включила его уже дома. Видно было что включается он первый раз. Все настройки шли по этапно при включении. Какие точно уже не вспомню. В магазине мне предлагали за отдельную оплату установить лицензионные программы соц.сетей, Майкрософт. Но я отказалась. Все и так сама установила и замечательно работает. Если нужно, могу удалить.

Процессор

✔ Частота процессора - 1.6ГГц

✔ Тип процессора 8-ядерный

Экран

✔ Размер экрана - 5.5" (139.3 мм)

✔ Разрешение экрана - 1920 x 1080 (FHD)

✔ Тип экрана - Super AMOLED

✔ Доступная память (ГБ)* - 10.0 GB

✔ Поддержка внешних карт памяти

✔ Операционная система - Android

Датчики

Датчик поворота экрана, Сканер отпечатков пальцев, Гироскоп, Геомагнетический датчик, Датчик Холла, RGB Датчик света, Датчик приближения

Физические характеристики

✔ Длительность воспроизведения видео (часов) - До 18

✔ Емкость аккумулятора (мАч) - 3600

Съемный аккумулятор - Нет

✔ Длительность работы при воспроизведении аудио (часы) - До 59

✔ Длительность воспроизведения аудио (часы, режим "Всегда на экране" выключено) - До 91

✔ Длительность работы в режиме разговора (3G WCDMA), часы - До 24

Остальные характеристики можно посмотреть на официальном сайте своей страны.

Экран.

Впечатлил меня 5.5 ? Дизайн экрана отличный. Правда по размеру не смогла найти защиту на стекло. Я не люблю по 10 стекл на экране и когда он вовсе голый, пусть даже с защитой от царапин ? думаю что пленка уже устаревшая фишка, тем более надоела на предыдущих моих телефонах и не очень смотрится на аппарате за такую сумму ? Samsung мне предложил силиконовую защиту с размерами которые были на момент покупки. Спустя все это время ее не меня та- в отличном состоянии (немного изменил оттенок с прозрачного) ничего не отстало и не пузырится, с учетом что живу возле моря и часто находится под полящим солнцем ? Только для любительниц малюсеньких сумочек возникнет вопрос куда положить телефон. Очень понравились краски 13 Мп передачи изображения. В меру сочные. Четкие. Качество картинки замечательное. Super AMOLED говорят что очень .жрет батарею ?

Я не любительница игр в телефоне. Для этого есть другая техника. Поэтому у меня все с этим хорошо.

Сенсор.

Быстро реагирует. Достаточно нежного прикосновения. Не нужно "гатить" по экрану. Меня это просто раздражает, когда вижу ? ?

Лично я не замечала чтобы после нажатия "игнора". Все очень четко и быстро.

Камера.

Основная. Она 13 МП и не так как у других фирм. Пишут чуть ли не 16, а она фотографирует хуже чем ..... Не буду сравнивать у каждого свой взгляд. Тут вы не увидите синюшных мертвецов или "ёжиков в тумане"! Даже у тех, кто имеет изъяны на лице все можно настроить и фото не передаст ваши комплексы.

Фото на Samsung Galaxy J7 (2017)

Делает фото боковыми кнопками регулировки звука, поднятия ладони, таймер, касание экрана, а еще можно "кнопку" перенести в любую точку экрана она плавающая и нажатием сделать фото.

Фото на Samsung Galaxy J7 (2017)

Фронтальная тоже 13 МП. Со своей апертурой (Я не фотограф нужно загуглить). Замечательно делает фото если вы будете в дневном освещении. Но если в затемненном - немного не четко, но для этого есть вспышка, она все исправит. Я могу правда сравнивать с фронтальной в 5 МП ну это смешно. Поэтому для меня она ? есть фокус лица. Можно сделать фото показав в камеру ладонь через пару секунд будет создано фото.

Искусственное освещение

Настройки отдельные для фронтальной и основной камеры: таймер, размер изображения и видео. Очень удобно. Есть геотеги - под каждым фото сохраняются геоданные не пользовалась детально не расскажу ?

Вспышка! Есть как у основной камеры, так и у фронтальной ? для меня это ???

Фото со вспышкой

Аккумулятор

Зарядку мой телефон держит полтора дня, с постоянно включенным wi-fi, часто открывая соц.сети, камеру и пишу отзывы, звонки - активно пользуюсь. Если сильно не нагружать то заряда хватает на два дня.

Есть 2 варианта эконом. режима: средний и максимальный. Очень удобно когда в путешествии.

Заряжается около 2-х часов.

Фото со вспышкой

Служба поддержки

Это то что мне особенно понравилось. По умолчанию в телефоне загружено приложение Samsung Members с эго помощью можно в любой момент обратиться за помощью как в живой чат, или просто оставить сообщение с вопросом или пожеланием. Я много раз обращалась, потому как не особо люблю обновления ПО. У меня куча возмущений после загрузки и пожеланий. В итоге я отказалась от них и теперь не обновляю. Не люблю нововведения особенно когда касается интерфейса. Глаза привыкают и потом сложно перестроиться или подстраивать все под себя.

Отпечатки пальцев

Очень удобная вещь. Но если рука обветрилась или взмокла будет очень сложно разблокировать телефон, он может просто не распознать отпечаток. Нужно будет вводить пароль. Этой функцией можно открывать приложения которые поддерживают биометрику.

Настройки Always on display

Интересная фишка Always on display можно видеть на экране часы, календарь, пропущенные звонки, погоду и смс, настроить все по своему вкусу.

Итог: Я осталась довольна этой моделью, телефон исправно работает. Не был в ремонте, экран не трескался, странных зависаний и перезагрузок не было. Отлично держит зарядку, все разъемы целые и провод тоже.

Сравнивать с айфонами нет желания и думаю не совсем разумно. Если сравнивать, то только в одной ценовой категории и лучше одного и того же производителя. Хороший запас памяти. Жаль правда маленький выбор чехлов. Все фото на irecommend делаю на этот телефон. Для супер четких фото конечно лучше купить отдельный фотоаппарат.

_____________________________________________

Мои отзывы:

А ваши соседи слышат когда вы пылесосите? Что главное в этой технике. МНОГО ФОТО!

ОБНОВЛЕН. Салонный уход не выходя из ванны, не то что из дома))) Мой совет как реже проводить процедуру.

Стоит ли покупать эту Led лампу? Ответ внутри ? LED/UV лампа Sun X 54W Nail Lamp

Достоинства
  • 2 сим карты
  • Быстро реагирует
  • Громкий качественный звук
  • Качественная сборка
  • Отличная батарея
  • Отличная камера
  • Отличная фронтальная камера
  • Раздельные слоты для SIM и MicroSD
  • Экран
Недостатки
  • Нет возврата на прошлую прошивку
  • Нет силиконовой защиты на стекло по размеру экрана
  • Нет широкого выбора чехлов
Ksenia-nixрекомендует
24.10.2018
Хорош, мой более старый, но менять пока не готова.
24.10.2018
Я тоже не хотела, очень привыкаю к таким вещам. Но мой старый начал выдавать переполненную память через каждые 20 мин. Без единого приложения в памяти ?
24.10.2018
Самсунг был у меня только во времена "раскладушек") Я щас больше по китайцам)
24.10.2018
качество фото очень хорошее с телефона
24.10.2018
И это у нас еще квартира не солнечная. Ловлю моменты.
Хороший телефон, фото очень чёткие Exclamation Mark
хороший телефон Smile
24.10.2018
Дочке на 13-летие такой купили. Классный. Ей очень нравится.
24.10.2018
Опять на фото Кеша младший)) хороший смартфон
24.10.2018
Да) чтобы можно было видеть как камера передает цвета и детали.
25.10.2018
На работе у многих "Самсунги". Зарекомендовала себя марка.