Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
В бытовой химии я всегда обращаю внимание на 2 основных аспекта - это безопасность и эффективность. Все остальное (консистенция, аромат, упаковка) - вторично, хотя тоже влияет на выбор.
Гель для мытья посуды Jundo Juicy Lemon с гиалуроновой кислотой, концентрированный c дозатором - это средство, которое подкупает уже своим названием. "Эко концентрат" гордо красуется на лицевой стороне флакона.
Гель для мытья посуды Jundo Juicy Lemon с гиалуроновой кислотой, концентрированный c дозатором
Вообще оформление у Jundo на высоте. Отечественный производитель, а выглядит средство очень презентабельно. Флакон объемом 1000 мл из белого непрозрачного пластика. Хорошо отлит, пластит толстый. Дозатор большой, с мягким ходом. Такой прослужит и после того, как закончится средство. Поэтому в дальнейшем планирую покупать сменные блоки в мягкой упаковке по 800 мл.
Гель для мытья посуды Jundo Juicy Lemon с гиалуроновой кислотой, концентрированный c дозатором
Цена их гораздо дешевле. Хотя и флакон 1000 мл выходит не так дорого. Особенно если знать, где покупать и как сэкономить.
В розничных магазинах я средство для мытья посуды Jundo пока не встречала. Зато в интернет-магазинах, где я часто делаю покупки, выбор большой.
На момент написания отзыва в интернет-магазине Вайлдберриз средства закончилось, видимо, пользуется популярностью.
Зато в магазине Озон в наличии, да еще и по выгодной цене - 292 рубля. Все, кто когда-либо покупал в Озоне знают, что это не окончательная стоимость, ведь на покупку можно списать баллы интернет-магазина. Баллами можно оплатить до 25% от стоимости заказа.
Но это обычными баллами, а баллами от Нури можно оплачивать до 100%. Где их взять? Покупаем 3 пачки чая с указанием акции на упаковке. Под крышкой есть коды, их и вводим в личном кабинете. За каждый код получаем по 100 баллов. Итого 300 баллов, которыми можно оплатить покупку.
И даже если не хочется заморачиваться с покупкой чая и нет баллов на счете, цена может быть ниже за счет использования баллов Спасибо от Сбербанка при оплате заказа.
Ну а теперь о самом средстве и его действии.
Производитель очень красочно и "сочно" (не зря же гель носит название Juicy Lemon) рассказывает о своем продукте, отмечая такие характеристики как:
- наличие уникальных натуральных компонентов
Эфирные масла апельсина, грейпфрукта, мяты и лимона - природные антисептики и релаксанты. Гиалуроновая кислота - наиболее эффективное средство для глубокого очищения кожи.
- экологичность и гигиеничность
Разлагается без остатка, не нанося вреда окружающей среде. Натуральные компоненты обеззараживают обрабатываемые поверхности, позволяя использовать гели для мытья детской посуды и принадлежностей.
- эффективность
Смывает без остатка в холодной воде любые загрязнения с удалением неприятных запахов. Насыщает воздух тонким приятным ароматом, не переходящим на посуду.
Состав
менее 5% гиалуроновой кислоты, масло апельсина, бензонат натрия, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, отдушка E513, сульфат магния, CL 47005, от 5% до 15% натрий алкилбензальный сульфонат, 30% и более деминерализованная вода, лаурет сульфат натрия
Состав стандартный для моющих средств, присутствуют и пенообразующие компоненты и консерванты (которые могут стать серьезными аллергенами) и синтетический краситель. Так что на 100% назвать средство безопасным для детей я все же не могу.
Гель для мытья посуды Jundo Juicy Lemon с гиалуроновой кислотой достаточно густой, с легким оранжевым оттенком. Аромат очень приятный. Только сочный лемон я себе представляла совсем по-другому. Думала, что будет ярко выраженный цитрусовый свежий аромат. Запах же оказался более сложным. Присутствует легкий аромат апельсина, в сочетании с цветочными нотками.
Во время мытья посуды запах присутствует и чувствуется очень явно. Но после тщательного споласкивания посуда совсем не пахнет. На руках запаха средства после мытья я тоже не ощущаю.
На фото показано количество средства от 1 надавливания на дозатор. С учетом сильного пенообразования (все таки средство концентрированное) этого объема оказывается много. Я привыкла к меньшему расходу моющего средства. Поэтому пока просто распределяю гель на 2 губки.
Как я уже сказала, пены много, она густая, плотная, хорошо держит форму и долго не оседает. Отлично отмывает посуду, в том числе и со следами жира.
У нас в семье все любят чай, поэтому отмывать следы на внутренней поверхности чашек приходится часто. Особенно сложно отмыть следы от пакетированного чая.
Гель для мытья посуды Jundo Juicy Lemon с гиалуроновой кислотой справляется с этой задачей очень быстро и без особых усилий.
Так же мне понравилось, как средство отмывает стеклянные бокалы. Никаких разводов.
А как же воздействие на кожу рук? Не знаю, какой из компонентов (гиалуроновая кислота или масло апельсина) всему виной, но средство действительно мягкое.
Мы с мужем моем посуду без перчаток, и нам обоим понравился результат - кожа рук не пересушена, нет ощущения стянутости, не говоря уже о раздражении.
Специально пытала мужа, расспрашивая о его впечатлении - сказал, что такими мягкими его руки после мытья посуды еще не были.
Гель для мытья посуды Jundo Juicy Lemon с гиалуроновой кислотой - эффективное моющее средство, которое экономично расходуется, приятно пахнет и бережно относится к коже рук.