Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 21:36

полгода или более

С косметикой американского брэнда TIGI я знакома очень много лет. Не спорю, я не всегда была в восторге от всего, что пробовала от TIGI. Возможно, мои ожидания были завышенными или же состояние волос требовало более глубокого ухода и восстановления структуры волос, а средства TIGI , на мой взгляд, все же больше для качественного поверхностного ухода и стайлинга.

Сейчас мои волосы в хорошем состоянии, полностью не окрашены и восстановления не требуют, кроме периодического применения питательных масок и сейчас я вновь вернулась к TIGI и именно косметика для волос этого бренда сейчас превалирует у меня.

В этом отзыве я поделюсь мнением о средстве для выпрямления волос из линии S-Factor.

Полное название - TIGI S Factor Smoothing Lusterizer.

Описание:

Разглаживающий лосьон позволяет выровнять структуру Ваших волос и придать им ухоженный вид. Облегчает процесс стайлинга, помогая контролировать даже самые непослушные волосы. Средство эффективно в условиях повышенной влажности. Имеет термозащитные свойства.
Делает волосы послушными, увлажняет их. Придает блеск, не утяжеляет структуру волос. Поддерживает оптимальный баланс рН.
Запаивает чешуйки кутикулы, восстанавливает ее целостность и блеск!

Рекомендовано для:

Непослушных волос всех типов.

Объём средства - 200 мл.

Лосьон TIGI S Factor Smoothing Lusterizer по текстуре очень легкий, совершенно не жирный, не влияет на объём, густой, без фиксации/не липкий, добавляет блеска волосам, облегчает расчёсывание волос. Аромат сладкий клубничный.

В составе TIGI S-Factor Smoothing Lusterizer, в основном, силиконы, полимеры, компоненты для увлажнения и слюда для перламутрового блеска.

На своих волосах явного эффекта выпрямления и смягчения волос я не вижу. Для смягчения и шелковистости, увлажнения волос я предпочту сыворотку Silky Smooth Moisture Serum, а для большей гладкости и для того, чтобы пригладить пушковый волос мне нравится сыворотка TIGI Control freak. Блеск - да, эта сыворотка добавляет блеска волосам, впрочем как и большинство средств TIGI.

В общем, моя оценка TIGI S Factor Smoothing Lusterizer - твёрдая «4». Повторно покупать не планирую, хотя впечатления о средстве положительные.

Фото моих волос:

Покупала в интернет-магазине [ссылка]. Стоимость варьируется в зависимости от курса.

До скорых встреч!
Ms.Ks.