Ещё одно средство от Riche, которое не оставило меня равнодушным - это бессульфатный восстанавливающий шампунь. Почему я выбрала такой шампунь?
- Я часто пользуюсь утюжком и, соответственно, структура волос из-за этого портится;
- Мои волосы частично осветлены, а как известно краска (особенно осветляющая) портит волосы;
- В последнее время отдаю предпочтение натуральной продукции;
••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••
Оформление шампуня, как и предыдущих продуктов, очень стильное и лаконичное, ничего лишнего:
Флакон сделан из белого пластика (вообще я предпочитаю флаконы из стекла, но для шампуня, на мой взгляд, лучше делать из пластика, не дай бог упадёт!!).
Сзади коробки, как и на самом флаконе, напечатана дополнительная информация: состав, способ применения, информация об изготовителе, дата изготовления и прочее:
Крышка флакона сделана удобно, при надавливании на край она открывается:
Шампунь по своей консистенции жидкий, прозрачного цвета, что говорит о том, что в шампуне красителей нету:
Аромат у шампуня очень приятный, цветочно-фруктовый. Я заметила, что он долго держится на волосах 😊
••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••
Состав: шампунь заявлен как бессульфатный. Так же производитель пишет, что в нём нет парабенов и силиконов. Так ли это? Давайте проверим сами:
- вода
- децил глюкозид
- лаурил глюкозид
- лаурил бетаин
- ксантановая камедь
- хлорид натрия
- масло амаранта
- экстракт виноградных косточек
- масло бабассу
- гель алоэ вера
- фитиновая кислота
- лимонная кислота
- бензойная кислота
- дегидрацетовая кислота
- кокоил глутамат натрия
- отдушка натурального происхождения
Вообще, в бессульфатных шампунях такие соли, как SLES, ALS, ALES, SLS и прочие заменены на натуральные очищающие компоненты. В этом шампуне они представлены следующими веществами:
Децил глюкозид – изготовлен из кукурузного крахмала и кокосового масла. Способствует мягкому очищению кожи головы и волос.
Лаурил глюкозид - получен из кукурузного и кокосового масел. Очень мягкий растительный ПАВ, для чувствительной и детской кожи.
Лаурил бетаин - нежное, очищающее вещество, полученное из растений.
Такие шампуни, конечно, пенятся хуже (шампуни с искусственными пенообразователями отлично пенятся, а с органическими, напротив, образуют минимум пены), но зато натуральные компоненты обеспечат вам бережный уход за волосами.
Немного об основных ингредиентах шампуня:
Питательное масло амаранта содержит рекордное количество сквалена, который насыщает волосяную луковицу кислородом и активизирует в ней обменные процессы, за счет чего заметно ускоряется рост волос. Его прекрасный состав, насыщенный редким сочетанием витаминов О, Е и В, протеином и различными кислотами, оздоравливает и укрепляет волосы.
Экстракт виноградной косточки помогает восстановить здоровье поврежденным локонам. Его питательный и витаминный состав ускоряет рост волос, укрепляет луковицы, тем самым предотвращает выпадение.
Масло бабассу обеспечит ломкие, тусклые и секущиеся волосы особым питанием и заботой. Богатый комплекс витаминов и микроэлементов, поможет защитить волосы, восстановить их от последствий термической обработки и сделает локоны более здоровыми и шелковистыми.
Срок годности: 12 месяцев с даты производства, 6 месяцев после вскрытия (мало, но для органики это нормальный срок);
Объём: 250 мл;
Страна производитель: Россия;
Цена: 1'390 руб.
••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••
Этот шампунь подходит для ежедневного применения, чему я была несомненно рада 😊 (У меня тип волос ближе к жирному, поэтому волосы мне приходится мыть достаточно часто). На фото я не мыла голову 2 дня:
Сначала я нанесла шампунь на влажные волосы, помассировала. Пенится шампунь средне, но это и понятно, ведь синтетические пенообразователи (SLS и ему подобные) отсутствуют, поэтому густой обильной пены я и не ждала:
Подождала минуты 3 и смыла. Повторила ещё 2 раза (из-за того, что волосы у меня густые, мне всегда приходится промывать их 2 или 3 раза), сполоснула и высушила.
Результат меня очень порадовал, волосы выглядели великолепно!!! Посмотрите сами:
Волосы выглядят здоровыми, очищенными и не пушатся, появился здоровый блеск. Так же я могу отметить, что они стали послушными, мягкими, рассыпчатыми, и уложить мне их было проще, чем всегда.
Мне шампунь идеально подошёл, всем любителям органики настоятельно рекомендую 😉
Купить можно тут