Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 13:49

18 рублей

Всем привет!

Скажу сразу, что изначально не планировала писать отзыв на этот горошек, поэтому даже не стала фотографировать банку в дневном свете😁мне просто было лень это делать. Но потом меня переклинело и решила сделать пару кадров закрытой тары на случай: « А вдруг!?...» В общем, фото были сделаны не зря, потому про этот горошек должны знать все!

Не буду расписывать всю предысторию, потому что лень тратить силы на это, да и кому это нужно....

Купила в Магните. «Моя цена» - это новая магнитовская марка, и сейчас ее активно пиарят. Что-то есть кстати, очень даже неплохое, но это не касается горошка.

Цена очень доступная в районе 18 рублей за банку. Но честно, даже и этих копеек он не стоит.

Очень часто покупаю недорогой горошек для винегрета, обычно беру в «Пятерочке» тот, который Красная цена. Вполне хороший горошек, хоть и тоже восстановленный, но по вкусовым качествам меня устраивает. Здесь же посмотрела на состав, он тоже неплох. Подумала, что ничего плохого меня ждать не может в этой банке, состав же, как и у Красной цены. Но как я ошибалась!

Кстати, масса нетто банки— 400 г, а чистый вес продукта — 200 граммов. В принципе достаточно на салат.

Кошмар начался уже тогда, когда я пыталась открыть банку. Это просто жесть, реально жесть, кое- как откромсала ее. На фото очень даже цивильно вышло.

Далее меня ждала мутная жижа, в которой был скрыт тот самый горох. Аромат кстати, был ничего, так скажем типичный. Слив жидкость, появился горошек. На первый взгляд, все очень даже не плохо. Похож на тот, что из Пятерки. Есть развалившиеся горошенки. Цвет гороха какой-то желто-зелёный...

Ладно цвет и то, что горошенки развалилась, НО больше всего меня поразил тот ФАКТ , что ГОРОХ ДУБОВЫЙ! Его невозможно нормально есть! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ПРОСТО ВЗЯЛИ СУХОЙ ГОРОХ И ЗАЛИЛИ МАРИНАДОМ И НЕ ДАЛИ ПРОВАРИТЬСЯ, подумав , что он сам дойдёт до кондиции. Наверное, так и было. ТОВАРИЩИ! Я призываю Вас не брать его никогда, потому что ладно деньги, они небольшие, но блюдо либо будет испорчено, либо просто не приготовлено до конца.

На вкус -совсем безвкусный, хотя пахнет горошком. Он противно хрустит на зубах и слишком твёрдый. Лично мне неприятно есть мокрый сухой горошек. Думаю, что я не одинока.

Рекомендовать его 100500 % никому и никогда не буду. Мне даже «плюсы» здесь тяжело найти, разве что:

• объём;
  • аромат горошка;
  • цена

НО ВАЖНЫ ЛИ ЭТИ ПЛЮСЫ НА ФОНЕ ТОГО, что его невозможно есть, не говоря уже об удовольствие, после приема пищи.

❎ мокрый сухой горошек;

❎ не проваренный абсолютно;

❎ жёсткий:

❎ не самый приятный цвет;

❎ испортит блюдо и настроение!

❎ банка ужасно открывается. Будьте осторожны.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

BeautySalonне рекомендует
Да уж, неудачный товар.
отвратительно..
Господи, гадость какая(
редкостная причем!!!
22.02.2020
О, вчера на маслины этой марки поглядывала. Хорошо, что не взяла. Наверно качество такое же.
22.02.2020
Smile не знаю насчет маслин- теперь вообще боюсь брать что либо... хотя мыло брала- ничего такое Big smile
22.02.2020
Я тоже какой-то такой покупала, тоже жутко жесткий. Но не эта марка. Уже сама не помню, какой, но точно не магнитовская. Та везде продается.
Smile я тоже 100 лет назад брала и тоже не помню марку,
но этот буду обходить за километр теперь Big smile
22.02.2020
ну да в составе так и написано - сушеный Sad надо брать мозговых сортов со свежего горошка Smile
22.02.2020
просто я беру в пятерочке, и состав такой же, меня устраивает тем более для винегрета,а тут такая подстава.... Вообще не ожидала такого поворота событий.
ох, эт да Sad
22.02.2020
Даже такую фирму не встречала. Но и не взяла бы - что-то неизведанное
22.02.2020
От такого горошка нечего ждать. Самый вкусный и мягкий- мозговых сортов. Другой я даже не рискую брать. У 6 соток вкусный, Гринрибок ещё, кажется)
24.02.2020
Да, Гринрибон беру)) и 6 соток тоже, но на другой салат)))) а такой покупаю на венегрет Smile
23.02.2020
Да уж, реально обидно, когда что-то вкусное готовишь и какой-то из ингредиентов подводит(( (ну или внезапно оказывается, что его кто-то съел Laughing out loud)
24.02.2020
Party съел -это ещё более уместно, значит вкусно было))))

А вот этот горошек -провал из провалов
Не покупала такой!
И не надо Exclamation Mark
Гадость какая
Sick не то слово!
24.02.2020
На вид он тоже как-то не очень...
28.02.2020
Это действительно самый отвратительный горошек,какой я покупала.
  • А на 6-ти сотках растет разный горошек! Лотерея!
    Прежде чем взяться за содержимое банки, проведем тщательный анализ упаковки. Внимательность позволит узнать, что мы едим горошек с разных огородов! Ранее покупала горошек марки "6 соток"и всегда отмечала, что продукт в банках различается.
  • 15.03.2016 - 15:06
    А вот кому камушков?
    Люблю я винегрет, но сама не готовлю, а готовый частенько продается почему-то без горошка в составе, что для меня странно. Поэтому покупаю маленькую баночку горошка и смешиваю с готовым винегретом. Обычно это Бондюэль - проверенная привычная мне марка, там горошек мягкий, сладкий, всем хорош.
  • 07.02.2013 - 10:42
    Не вкусный совершенно! Не ведитесь как я на крышку с "замком". (фото)
    О, я даже проснулась утром пораньше чтобы сделать фото для отзыва. Зеленый горошек "ИСКА " Нежный. Пр-во Китай.Ужасный горошек, не вкусный, безвкусный, не "мозговой", совершенно не молодых сортов , как говорится. Твёрдый.
  • Кубанский деликатес или венгерская санкционка? Горошек удивил! Почему раньше я его не покупал?
    Почему "GREEN RIBBON" стоит меньше чем "Бондюэль" или "6 соток" и чем он от них отличается. Готовы ли Вы довериться малознакомому бренду. Хотя, почему малознакомому, многие давно его покупают. Немного задумавшись, Вы поймёте, что тоже годами смотрите на него в магазине, но в упор не видите.
  • 25.10.2012 - 20:28
    Есть не возможно!Бледный,мелкий,ужасный!+ фото горошка,банки
    Люблю горошек,когда нет моей любимой Грядки удач и,беру горох наугад.Этот горошек просто ужасен,стоит он около 36-39рублей за большую банку.Да,банка удобная тем,что она открывается сама,дергаешь за клапан,крышка отходит.Да и упаковка внушает доверие.Больше преимуществ у горошка нету!Он весь…
  • 12.04.2013 - 09:39
    Вкусно и ужасно одновременно.
    Я уже была знакома с торговой маркой «Добрый кухар» , и особых претензий у меня к ней не возникало. Поэтому когда мне понадобился зеленый горошек, недолго думая рука сама потянулась за баночкой с уже известным логотипом. Да и цена меня вполне устраивала.
  • 07.08.2013 - 22:03
    За копейки можно объесться на год вперед
    Не могу сказать, чтобы я часто ела зеленый горошек или очень его любила. Да и салаты типа оливье не делаю, считаю их вредными. Но иногда после крупных покупок финансы поют романсы, и приходится как-то изощряться в плане питания, искать компромиссные решения, чтобы еда была съедобной, полезной,…
  • 14.01.2014 - 14:13
    Хороший горошек по хорошей цене (+ фото)
    У меня вообще отношения с консервированным горошком сложные - то он слишком жесткий, то наоборот как размазня.. Но горошек люблю)) И вот недавно у дочки был день рождения, делала салат, и обнаружила что горошка-то нет )) пошла в магазин рядом с домом, а там только такой горошек и есть..
  • 25.11.2015 - 07:24
    Консервированный зелёный горошек "Добрий кухар" - хороший продукт по доступной цене.
    Привет всем любителям кулинарии! Сегодня мой рассказ о довольно популярном продукте - о консервированном зелёном горошке. Все мы знаем, что этот продукт является не отменной составляющей многих интересных и стандартных блюд (салаты "Оливье", "Винегрет", вкуснейший холодец и многие другие) и иногда…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • Млин, ну на что я надеялась, покупая пельмени за 99 рэ??? А ведь тут их все хвалят 🙈🤦‍♀
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувим в мой новый отзыв! Пельмени по-прежнему остаются дежурным блюдом, которое можно по-быстрому приготовить если нет времени и устроить себе вполне сытный обед или ужин.
  • Добавление от 29.05.2022. Экономия? не думаю!!! Магазин Магнит обнаглел в конец. Мнение парикмахера на шампунь ромашка из Магнита
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре шампунь из магазина Магнит . Называется он Моя цена Ромашка. Покупал я его за 44 рубля. На следующий день, я захожу в тот же самый магазин и вижу там это. Теперь эти шампунь продаётся за 64 рубля. Что простите???
  • 27.05.2022 - 13:26
    Это что-то новенькое! - подумала я, и заказала 2 банки. Горошек и морковка вместе, посмотрим, что из этого получилось в оливье.
    Всем хорошего дня! Уж не знаю с чем это связано, но именно летом до активной жары на меня нападает жор. Поскольку я ем больше обычного, то и способы увеличения рациона у меня разные. Это обычно либо грибы к гарниру, либо консервированные горошек и кукуруза.
  • Решила приготовить слойки с вишней с целью сэкономить и что из этого вышло😊🍒🥐 Пошаговый фото рецепт + лайфхак "Как убрать быстро остатки муки со стола"
    Здравствуйте   Вот уже несколько дней сын просит меня напечь слоек с вишней. Я дала добро, но всё откладывала воплощение обещанного. А вчера мы зашли с ним в магазин, и сынуля уговорил меня купить готовую вишнёвую сдобу.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • Белизна - популярное совдеповское средство для ванны, туалета и кухни. Рецепт домашнего средства для про чистки труб. Несколько необычных способов применения, о которых, возможно, вы не знали...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим мой новый отзыв! Наверное нет такого человека в России, который не знает белизну. Белизна - это популярно ещё с советских времён отбеливающие средство, которые на самом деле имеет широкий спектр применения. Её используют не только для отбеливания тканей.
  • В магазине нечего брать!!! Поэтому я взял сразу несколько пакетов. Странный продукт. Добавление от 24.05.2022.
    Доброго дня, вечера или ночи))) На днях я зашёл в Магнит и нет это не тот Магнит , который висит у вас на холодильнике. Магнит - это название продуктового магазина. Магнит располагался на отшибе городе. Около станции электричек. Магазин к сожалению был пуст.
  • 23.05.2022 - 10:09