Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 13:49

Скажу сразу, что изначально не планировала писать отзыв на этот горошек, поэтому даже не стала фотографировать банку в дневном свете?мне просто было лень это делать. Но потом меня переклинело и решила сделать пару кадров закрытой тары на случай: « А вдруг!?...» В общем, фото были сделаны не зря, потому про этот горошек должны знать все!

Не буду расписывать всю предысторию, потому что лень тратить силы на это, да и кому это нужно....

Купила в Магните. «Моя цена» - это новая магнитовская марка, и сейчас ее активно пиарят. Что-то есть кстати, очень даже неплохое, но это не касается горошка.

Цена очень доступная в районе 18 рублей за банку. Но честно, даже и этих копеек он не стоит.

Очень часто покупаю недорогой горошек для винегрета, обычно беру в «Пятерочке» тот, который Красная цена. Вполне хороший горошек, хоть и тоже восстановленный, но по вкусовым качествам меня устраивает. Здесь же посмотрела на состав, он тоже неплох. Подумала, что ничего плохого меня ждать не может в этой банке, состав же, как и у Красной цены. Но как я ошибалась!

Кстати, масса нетто банки— 400 г, а чистый вес продукта — 200 граммов. В принципе достаточно на салат.

Кошмар начался уже тогда, когда я пыталась открыть банку. Это просто жесть, реально жесть, кое- как откромсала ее. На фото очень даже цивильно вышло.

Далее меня ждала мутная жижа, в которой был скрыт тот самый горох. Аромат кстати, был ничего, так скажем типичный. Слив жидкость, появился горошек. На первый взгляд, все очень даже не плохо. Похож на тот, что из Пятерки. Есть развалившиеся горошенки. Цвет гороха какой-то желто-зелёный...

Ладно цвет и то, что горошенки развалилась, НО больше всего меня поразил тот ФАКТ , что ГОРОХ ДУБОВЫЙ! Его невозможно нормально есть! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО ПРОСТО ВЗЯЛИ СУХОЙ ГОРОХ И ЗАЛИЛИ МАРИНАДОМ И НЕ ДАЛИ ПРОВАРИТЬСЯ, подумав , что он сам дойдёт до кондиции. Наверное, так и было. ТОВАРИЩИ! Я призываю Вас не брать его никогда, потому что ладно деньги, они небольшие, но блюдо либо будет испорчено, либо просто не приготовлено до конца.

На вкус -совсем безвкусный, хотя пахнет горошком. Он противно хрустит на зубах и слишком твёрдый. Лично мне неприятно есть мокрый сухой горошек. Думаю, что я не одинока.

Рекомендовать его 100500 % никому и никогда не буду. Мне даже «плюсы» здесь тяжело найти, разве что:

• объём;
  • аромат горошка;
  • цена

НО ВАЖНЫ ЛИ ЭТИ ПЛЮСЫ НА ФОНЕ ТОГО, что его невозможно есть, не говоря уже об удовольствие, после приема пищи.

❎ мокрый сухой горошек;

❎ не проваренный абсолютно;

❎ жёсткий:

❎ не самый приятный цвет;

❎ испортит блюдо и настроение!

❎ банка ужасно открывается. Будьте осторожны.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

BeautySalonне рекомендует
Да уж, неудачный товар.
отвратительно..
Господи, гадость какая(
редкостная причем!!!
22.02.2020
О, вчера на маслины этой марки поглядывала. Хорошо, что не взяла. Наверно качество такое же.
22.02.2020
Smile не знаю насчет маслин- теперь вообще боюсь брать что либо... хотя мыло брала- ничего такое Big smile
22.02.2020
Я тоже какой-то такой покупала, тоже жутко жесткий. Но не эта марка. Уже сама не помню, какой, но точно не магнитовская. Та везде продается.
Smile я тоже 100 лет назад брала и тоже не помню марку,
но этот буду обходить за километр теперь Big smile
22.02.2020
ну да в составе так и написано - сушеный Sad надо брать мозговых сортов со свежего горошка Smile
22.02.2020
просто я беру в пятерочке, и состав такой же, меня устраивает тем более для винегрета,а тут такая подстава.... Вообще не ожидала такого поворота событий.
ох, эт да Sad
22.02.2020
Даже такую фирму не встречала. Но и не взяла бы - что-то неизведанное
22.02.2020
От такого горошка нечего ждать. Самый вкусный и мягкий- мозговых сортов. Другой я даже не рискую брать. У 6 соток вкусный, Гринрибок ещё, кажется)
24.02.2020
Да, Гринрибон беру)) и 6 соток тоже, но на другой салат)))) а такой покупаю на венегрет Smile
23.02.2020
Да уж, реально обидно, когда что-то вкусное готовишь и какой-то из ингредиентов подводит(( (ну или внезапно оказывается, что его кто-то съел Laughing out loud)
24.02.2020
Party съел -это ещё более уместно, значит вкусно было))))

А вот этот горошек -провал из провалов
Не покупала такой!
И не надо Exclamation Mark
Гадость какая
Sick не то слово!
24.02.2020
На вид он тоже как-то не очень...
28.02.2020
Это действительно самый отвратительный горошек,какой я покупала.