Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 14:27

Доброго времени суток!

У моего сына чувствительная кожа, которая быстро высыхает и раздражается после купания, неважно какое средство используется и вообще используется ли. Видимо в меня пошел, проявляется это так, что он начинает сильно чесать себе спину особенно на затылке иногда до того, что остаются полосы. Поэтому я часто (не после каждого купания) увлажняю и питаю кожу.

Беру ребенку безопасные средства, и показалось, что линейка Medilana 0+ подходит моему ребенку.

Где купить: в магазинах косметики, на маркетплейсах.

Цена: 460 рублей за 200 мл, есть еще объем 100 мл.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearete, Glycine Soja Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Olea Europaea Oil, Persea Gratissima Oil, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Pantenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrolyzed Lupine Protein (Sructurine®), Ethylhexylglycerin, Parfume, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

В составе много полезных компонентов масел: кокосовое, оливковое, ши, авакадо, алоэ-вера и т.д.

Оформление.

Молочко находится в тюбике и дополнительно упаковано в коробку. Дизайн приятный и милый с кенгуру и кенгуренком. Как уже писала в предыдущем отзыве на линейку, сын говорит, что это мы с ним, любит он эти сравнения. Кенгуру в разных средствах разные.

Действие молочка:

Про полезные компоненты, в составе их больше, конечно:

Про структурин (люпин белый):

Преимущества:

На тюбике минимум информации используется:

Была защитная слюда на тюбика как защита от первого вскрытия:

Крышка флип-топ, довольна массивная, что позволяет хранить тюбик вертикально. Отверстие дозатора небольшого размера, не пачкается и не забивается.

Структура молочка больше напоминает крем, но очень легкий.

Распределяется тонким слоем и быстро впитывается.

Аромата очень легкий и приятный, не могу понять что это за запах, но он еле ощущается, и на теле уже потом не чувствуется.

Впечатления.

После душа делаю легкий массажик ребенку, любит он эти рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, а я ему в это время наношу уход обманным путем так сказать, а то раньше не любил крема. На фото я конечно нанесла ему очень много, что хватило на все его тело, и еще мне немного.

Массажными движениями распределяю по кожу, впитывается быстро и потом сразу можно одевать. Липкого или жирного слоя не остается.

Кожа становится увлажненная, нету раздражений. И самое главное, что ребенок перестает чесаться, раздражая кожу.

Расход небольшой у средства, думаю, что хватит его надолго.

Кстати, сын у меня довольно привередлив (откуда это у него уже в таком возрасте), и если ему крем не понравился (слишком плотный или аромат сильный), то он ни в какую не даст нанести, даже магия рельсов и шпал тут уже не поможет. А вот это молочко ему прямо нравится.

Ну и в общем нам нравится. У молочка богатый и полезный состав, легкая текстура, быстрая впитываемость, а самое главное, что снимает раздражение и безопасен для малышей!

Достоинства
  • Безопасность
  • Богатый состав
  • Можно применять с рождения
  • Питание
  • Увлажнение
  • Экономичность
Shroedincatрекомендует
26.06.2024
Нужно и нам такое приобрести Smile
26.06.2024
Очень полезный кремушек
27.06.2024
У меня порой такая чувствительная кожа что только детские средства помогают, попробую такое молочко обязательно