Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 14:48

Мой отзыв посвящен солнцезащитному молочку Sun Look с высокой степенью защиты - 50 SPF.

С появлением в нашей семье ребенка я стала покупать универсальные средства по уходу за кожей, которые подходили бы и взрослым членам семьи, и ребенку. Детское мыло, детский крем для загара экономят место на полочках в ванной комнате и в чемодане)))

Солнцезащитные средства бренда Sun Look очень бюджетны по сравнению с аналогами, поэтому выбор пал на детское молочко.

Производитель обещает много всего:

Полезные компоненты в виде пантенола, витамина Е (токоферола ацетат) и аллантоина в составе есть, хоть и находятся в самом конце.

Консистенция у молочка - совсем не молочка, а густого крема:

Основные плюсы детского солнцезащитного молочка Sun Look с SPF 50, виновника этого отзыва, - эффективная защита и водостойкость:

1. защиту оцениваю по тому, что никто из трех членов нашей семьи не сгорел на солнце за 9 дней отдыха на Кипре;
  2. водостойкость оцениваю по тому, что после купания в море молочко все еще видно на коже в виде белой пленки или разводов, оно также забивается в поры (у взрослых) и остается там и после водных процедур.

Казалось бы, чего еще можно желать от солнцезащитного молочка? К сожалению, претензии к нему есть и тоже существенные:

1. Молочко очень трудно равномерно распределить по коже. Оно очень "тугое", то есть нужно приложить огромные усилия, чтобы как следует размазать его, и все равно вы получите белые разводы. И в этом вопросе меня волнует вовсе не эстетическая сторона (пользуемся солнцезащитными средствами за границей, мажемся в отеле и идем на море, там не видно, у кого что на коже), а комфорт. К примеру, кожа у ребенка настолько нежная, что вот эти втирания совершенно излишни. К тому же, если кожа вдруг сгорела, пользоваться молочком становится совсем невозможно - из-за сложности нанесения. Вот пример того, как молочко после нанесения выглядит на коже 3-летнего ребенка: Вот как молочко выглядит на коже взрослых:
  2. Мне не нравится его запах! Мы использовали весь тюбик, но за 9 дней я так и не привыкла к этому несильному, но странному "аромату". Хотелось бы другую отдушку.

К сожалению, хорошей защиты не достаточно в том случае, если ее невозможно обеспечить.

Желаю вам хорошего загара и удачных покупок!

Достоинства
  • Водостойкое
  • Хорошая защита
Недостатки
  • Оставляет разводы на коже
  • Плохо размазывается
  • С трудом распределяется на коже
valeriya834не рекомендует