Недостаточно оценок для рейтинга
Пол: Унисекс
Бренд: S Parfum
Подробности
Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 16:53

Всем привет! За последний год цены на парфюм (как и на все остальное, впрочем) выросли, и к своим хотелкам я стала относиться более осознанно. Вот на Hayati от Attar Collection денег зажабила. Но клубники все же хочется, поэтому решила обратить свое внимание на аналог от S Parfum - парфюмерную воду Vital А26.

Цена: 1200 рублей за 15 мл, 2100 рублей за 30 мл, 2500 рублей за 50 мл и 3600 рублей за 100 мл в ИМ S Parfum. У меня аромат в объеме 50 мл.

Флакон: есть у меня парочка флаконов от S Parfum, купленных пару лет назад. Могу сказать, что качество флаконов явно улучшилось. Тот же дизайн - черный непрозрачный флакон с логотипом бренда и серебристой крышкой под металл.

Но флакон и крышка стали более характерными, обзавелись углами.Но при этом дизайн флакона все же остался минималистичным.

Пульвик серебристый, но стал и выглядеть более дорого, респектабельно и качественно, - производитель спрятал завальцовку.

Да и само качество распылителя стало намного лучше. Распыление происходит облачком, а не обильной струной как раньше. С пульвика теперь не течет.

Продается флакон в коробочке, а в ИМ к заказу помимо брошюрок и фирменной коробки также кладут бумажный пакет с символикой бренда.

Производитель: Астана, Казахстан.

От производителя:

Аромат принадлежит к группе

фруктовым

Пирамида включает в себя:

верхние ноты: ананас, ягоды, малина;

средние ноты: слива, сливки, мед, цветочные ноты, черная смородина;

базовые ноты: мускус, мороженое, ваниль.

Кому понравится:

Любительницам ароматов с нотками клубники и ананаса.

Мои впечатления

Производитель относит Vital к разряду унисекс ароматов, но тут я категорически не согласна. Для меня это 100% истинно женский аромат, причем этакий кокетливый, легкомысленный фруктовый компотик. В пирамиде заявлены цветочные ноты, но на моей коже Vital звучит лишь фруктами и гурманикой.

А все потому, что уже с первых секунд после распыления раскрывается аромат сочными фруктами!! Стартует композиция насыщенными кисло-сладкими нотками ананаса. И до чего же сочен и реалистичен этот ананас!

Буквально через несколько минут нос начинают щекотать нежные клубничные сливки. Кислинка уступает место нежной ягодной сладости. Помимо клубники в композиции звучат нотки красных ягод - щепотка малины, толика смородины. Этакий взбитый молочно-ягодный коктейль, украшенный сливками, трубочкой и ломтиком ананаса.

Также в Vital можно услышать нотки сливочного пломбира, а вот меда и ванили в этот вкусный напиток мне не положили. Пирамида получилась сладкой, фруктовой; но аромат не приторный, не душит сладостью и будет уместен даже в теплую погоду.

У меня есть отливант Hayati, Vital на него похож. Той самой клубничной сливочностью. Похож, но отчасти. Hayati для меня имеет некую кальянность, тут же ягоды более сочные и пронзительные. И больше кислинки ананаса, в Hayati я ее совсем не слышу. Vital для меня больше похож на лимитки Escada, такие тропические коктейльчики. Но не алкогольные, а на пломбире и сливках. Девочковая версия))

Аромат кокетливый, легкомысленный и настраивающий на позитив. Летний, абсолютно не офисный (ну вообще не для бизнес-вумен и дороговизной не пахнет). Для свиданий Vital слишком вертихвостный)) Это больше такая повседневная «поливалка» для поднятия настроения. «Сегодня я буду пахнуть ягодками» - вот эта тема.

Стойкость: на себе аромат ощущаю часа 4. Причем делаю 3-4 распыления. Для меня Vital не особо шлейфовый. Яркий, насыщенный, но все же легкий.

Да, есть похожие нотки с Hayati. Но этот аромат для меня аналогом не стал. Больше ассоциируется у меня с «компотиками» Escada. Любительницам фруктовых ароматов советую присмотреться.

мои остальные отзывы о парфюме тут.

Достоинства
  • Вкусный
  • Сливочный
  • Стокость
Юльченка Морекомендует
29.11.2023
Я вообще никогда не натыкалась на эту марку, но звучит любопытно. Обычно простые ароматы мне лучше заходят
30.11.2023
Бренд вышел на новый уровень, если поковыряться, то можно найти что-то более менее подходящее