Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 10:17

несколько раз
    50-90 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Ох, как я люблю иногда покупать себе различные шоколадки, - иногда как зайдешь в магазин, так просто не можешь выйти без сладенького. А если это еще что-то оригинальное соблазн становится еще более большим.

Что я жду от своего идеального шоколада:

• Замечательный вкус (или молочный, или горький, - зависит от шоколада)
  • Превосходная цена
  • Натуральный (или близко к нему) состав

Бренд: Alpen Gold

Объем: 95 гр.

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Внешний вид.

Молочный шоколад Alpen Gold OREO

Плитка находится в ярко-синей упаковке с изображением печенья OREO и долькой шоколада Alpen Gold. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

Формат шоколада.

Молочный шоколад Alpen Gold OREO

Плитка шоколада поделена на равные дольки, нижняя часть – плоский не рельефный шоколад. Молочный шоколад, светло-коричневого оттенка. Верхняя часть выглядит очень весело и позитивно, - с веселыми смайлами и добрыми пожеланиями практически на каждой дольке. Сквозь шоколад просвечивает печенье.

Начинка, - По иду совершенно печенье OREO не напоминает, - больше походит на перемолотое печенье с добавлением молока

Молочный шоколад Alpen Gold OREO

Аромат: Аромат шоколада с примесью печенья

Вкус. Очень нежный, молочный шоколад и шоколадно-сливочное печенье OREO. Конечно, так печенье перемолотое, то оно не хрустящее, этакая сладкая и питательная кашица. Но это действительно вкусно. Хотя, конечно, есть другие марки шоколада, которые обыграли синтез печенья OREO и шоколада более умело и вкусно, но и шоколад такой на порядок дороже.

А теперь перейдем к рассмотрению состава:

Молочный шоколад Alpen Gold OREO

Первый компонент в составе – это сахар. Куда же без него в молочном шоколаде?

Жиры растительные, - на них я останавливаться не буду, так как производитель не указывает, какого типа жир и из какого сырья получен

Рассмотрим из каких же компонентов состоит дробленное печенье OREO:

Пшеничная мука – содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов. ускоряет обменные процессы в организме, нормализует уровень холестерина и сахара.Противопоказания: Избыточный вес, высокое давление, проблемы с ЖКТ

Опять же, тут присутствует сахар. Так что, тем, кто сидит на диете, стоит быть осторожнее в употреблении этого шоколада.

На растительном масле тоже не останавливаемся, - опять же, не указано, какое именно добавлено масло. Они бывают разные.

Какао-порошок – Снижение риска сердечных заболеваний, артериального давления. Нормализация уровня холестерина. Поддержание мозговой деятельности. Улучшение настроения. Чрезмерное количество кальция в организме может быть вредным для здоровья ребенка.. Противопоказания: диабет. Мигрени. Диарея.

Глюкозно-фруктовый сироп – натуральный подсластитель. Противопоказания: лишний вес

крахмал кукурузный - способен питать нервные клетки и активизировать рост мышечной массы. Помогает вывести токсины и шлаки из организма. не содержит глютена. улучшает состояние сосудов и нормализует свертывание крови. Обладает желчегонными свойствами. устраняет воспалительные процессы. укрепляет иммунную систему. приводит к повышению аппетита, снижает уровень холестерина. Противопоказания: Лишний вес, при гастритах и язвах, изжоге, при тромбофлебите

Рассмотрим разрыхлители:

гидрокарбонат натрия – это сода, на ней не буду останавливаться, так же как и на следующем разрыхлителе – соль. Все, кто хоть раз выпекал что-то дома понимают, зачем эти добавки.

Перейдем к рассмотрению эмульгаторов:

Соевый Лецитин – растительный антиоксидант

Ванилин – относительно безопасный синтетический ароматизатор

Теперь вернемся к рассмотрению состава шоколада в целом:

Сухая молочная сыворотка – восстанавливает баланс и микрофлору кишечника.положительно сказывается на настроении и нервной системе. Антиоксидант. В больших количествах и при употреблении натощак она может навредить при гастрите

какао тертое - антиоксидант, антиаллерген, средство для регенерации тканей. Благотворно действует на сосуды и сердечную мышцу. позволяет понизить давление, снижает риск тромбоза. Противопоказания: детском возраст до 3 лет.заболевания почек, подагрой, холестериновые бляшки на стенках артерий.при повышенной кислотности в желудке, частых запорах или диарее.сердечные патологии.негативно скажется на здоровье людей, страдающих от постоянной тревоги. может приводить к частому мочеиспусканию. лишний вес

Масло какао - повышает иммунитет,укрепляет сердечно-сосудистую систему,улучшает работу головного мозга,поднимает настроение. Противопоказания: повышенная нервная возбудимость, диабет, избыточный вес,головная боль,дети до 3 лет,диарея,гипертония,бессонница

молочный жир содержит насыщенный жир, ПНЖК, которые имеют легкую усвояемость и не способны образовывать отложения холестерина. Может содержать насыщенные жиры и гормоны

Рассмотрим эмульгаторы:

Соевый лецитин мы уже рассматривали, останавливаться не буду.

E476 – Полиглицерин. В шоколаде используется как средство, чтобы сэкономить на масле какао, заменив его другим маслом

лецитин подсолнечника - нормализация АД, снижение сердечно-сосудистого индекса, ,устранение утомляемости, слабости мышечных тканей, хронической усталости, раздражительности, расстройства сна и депрессивных состояний;ускорение переработки жиров.С осторожностью принимать следует людям, страдающим такими патологиями, как панкреатит, холецистит, желчнокаменные болезни.Бесконтрольный прием может спровоцировать закупорку желчевыводящих каналов

Ну и здесь тоже добавлен ароматизатор «Ванилин» - его уже я рассматривала, дублировать не буду.

Состав, определенно, неплохой, но на постоянной основе все же употреблять его лучше не стоит. Хотя бы из-за количества сахара.

По итогам, данный вид шоколада рекомендовать буду, - очень нежный, вкусный, оригинальный молочный шоколад.

Подойдет тем, кто

• Любит молочный шоколад
  • Любит печенье Oreo
  • Кто любит нестандартные вещи

Буду ли я брать этот шоколад еще раз:Думаю, да, шоколад вкусный, и на него часто бывают скидки

Плюсы:

1. Нестандартный шоколад
  2. Вкусный шоколад
Достоинства
  • Вкусный шоколад
  • Нестандартный шоколад
TachkaZрекомендует
04.10.2020
Классное сочетание, надо будет попробовать)
04.10.2020
интересно попробовать, я с орео не пробовала шоколад
Любимая шоколадка)
Сейчас акция в "Пятёрочке") Можно купить дешевле Smile
04.10.2020
Я все таки предпочитаю отдельно печенье, отдельно шоколад) от данного продукта вообще не в восторге)
04.10.2020
Не отказалась бы попробовать такое сочетание, не у нас не встречала
04.10.2020
покупала как-то, по мне не самый удачный вариант
Попробовать можно
04.10.2020
Видела и слышала, но пока не пробовала.
04.10.2020
Такой ещё не пробовала. Сочетание явно удачное
04.10.2020
Одна из моих любимых шоколадок
Как вкусно!
04.10.2020
видела в продаже, но не пробовала)
Вкуснота Love
Вкусная шоколадка, пробовала)
Хороший шоколад, тоже пробовала Smile
Еще не брала такой
05.10.2020
Мы брали такой, что-то не зашёл.))) Решили по отдельности брать печенье и шоколад.)))
Выглядит очень вкусно!